Мороженная курица• 10 ноября 2019

Двое детей. May day! Sos!

Спасите, помогите.

Двухнедельный отпуск у мужа заканчивается ровно сегодня. И завтра я одна с двумя детьми, одному из которых месяц, второму 5.5л.

Днём ещё ладно. Можно организоваться. Но как справляться одной вечером?

Когда малыша надо подготовить к купанию, искупать, уложить. Иногда только укладывание растягивается на 2 часа. И в 22 я наконец отлепляюсь от грудничка, сама уже никакая.

А что будет делать а это время старший? Ждать? А кушать? А умываться, а зубы чистить ?
Да и вообще от скуки наш шилопопный разнесет всю квартиру . Не сломает, а просто разберёт по косточкам.

В общем, дайте полезных советов, прошу. Хочется же не как попало, а чтоб всем хорошо было.
Все знаю вдоль и поперек )• 10 ноября 2019
Старший должен лечь спать раньше малыша или одновременно.
Ход конём• 10 ноября 2019
странная вы
euhunter• 10 ноября 2019
Во сколько ложится старший?
Когда возвращается домой папа?
НеВРотик• 10 ноября 2019
Кормить старшего до начала укладывания младшего. Купать младшего не обязательно вечером и, о Боже, даже не обязательно каждый день.
сама себе прекрасная• 10 ноября 2019
О, я так поняла, старшенький мальчик) подскажите пжлста его бы больше робот устроил или машинки скричер? Подарок мальчику вашего возраста немогу выбрать(
Чебуратор• 10 ноября 2019
ха-ха, я с двумя на раз справлялась, когда одному было 1,9 а второй грудничок, а тут 5,5 лет. Не малыш прям уже, объяснить можно чтоб посидел тихонько
Ля-ля-ля• 10 ноября 2019
Так а муж во сколько приходит?
Купаться берите и старшего рядом, пусть участвует. Грудничка в слинг, и кушать готовить. Или в кроватку, а старший рядом поколышет...
автор Мороженная курица • 10 ноября 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Не ляжет он в 20.00. точне, не уснет.
Да и кто ж будет его одновременно класть? Я же с младшим буду
Выступаю Я.• 10 ноября 2019
Тю, где проблема? Я родила второго старшей только только 6 исполнилось, как раз сентябрь, в первый класс пошла, наоборот удобно было, можно было спокойно провожать в школу и забирать, а не бежать на работу галопом утром и с продленки поздно вечером забирать. Бабушек, нянек у нас нет, муж работает посменно.
Бусурманша• 10 ноября 2019
У меня дети с разницей 2 года!!!!
Нашли трагедию...
Ответ дляeuhunter
Во сколько ложится старший?
Когда возвращается домой папа?
Если папа возвращаемся вовремя, вопрос как уложить даже не стоит.

Я планирую действия на случай, когда папа пришел поздно. Может в 22 прийти, может в 00.00

Ок. Если в 22 пришел. Чем занять старшего?

Старший ложится в период с 21 до 22. Может позже. И это не мы поздно укладываем. Он бродил туда сюда! Не может заснуть. У нас это прям целая история ((
Ля-ля-ля• 10 ноября 2019
Ответ дляЧебуратор
Та да. У моих разница 8 лет. Так старший с младшей легко отвлечет и просить не нужно) пока я на кухне.
Выступаю Я.• 10 ноября 2019
Ответ дляМороженная курица
Не ляжет он в 20.00. точне, не уснет.
Капец проблема. Кладете младшего в качалку или люльку или на руки берете и садитесь на кровать рядом со старшим читаете сказку или какой у вас там ритуал перед сном. Мои вообще просто рядом укладывались в обнимку, потом старшая засыпала, я младшего тихонько в кроватку перекладывала
Ответ дляНеВРотик
После купания лучше засыпают детки. У нашего сейчас цветение, прыщики. Череда помогает . И срыгивания сильные - надо промывать.

Но я согласна, что когда совсем все навалилось - проще уложить маленького без ванны и не делать себе нервы.

А когда ещё можно купать? Перед дневным сном, наверное?
Вкаблучках• 10 ноября 2019
Было бы желание. Когда с мужем решили второго рожать, чем думали?

Занимайтесь младшим вместе со старшим
Непостоянная постоянность• 10 ноября 2019
Папа вечерами дома бывает? Вам надо было эти две недели приучать старшего к самостоятельности, пока все взрослые в сборе. В 5, 5 мальчик может сам переодеться, почистить зубы, лечь в постель. Говорите, что он ваш помощник хотя бы по обслуживанию самого себя. Не спит, значит пусть тихо лежит и овечек считает.
Ответ длясама себе прекрасная
Про скричер я сама только сегодня узнала ) мой наверное не в курсе. Но судя по рекламному ролику, скричер мой бы оценил больше. Оно ж такое все интерактивное
Ганцю в кєдах• 10 ноября 2019
Младший под мышкой, старший ужинает, вместе купаем младшего, старший идёт в душ, кормим младшего, уснул-ок, нет -носим за собой, пока не ляжет старший
Ля-ля-ля• 10 ноября 2019
Ответ дляМороженная курица
Не ляжет он в 20.00. точне, не уснет.
А как его класть? Уже ж сам спать ложится, нет? Укачивать ведь не нужно.
Выступаю Я.• 10 ноября 2019
Ответ дляМороженная курица

Ну пусть бродит, набродится и уснёт
НеВРотик• 10 ноября 2019
Ответ дляМороженная курица

Где ж лучше, если вы с 20 до 22 укладываете????
Ответ дляЧебуратор
Вы своему в 1.9 объясняли чтоб посидел тихонько? Или как-то иначе организовали все?
Совсем другая 2• 10 ноября 2019
5,5 уже разумный человек.
Объясните или предложите помочь вам с младшеньким-и ему занятие и вам помощь.
Масяня Я• 10 ноября 2019
Мы с мужем купали малого в 12 ночи, потом кормление грудью - и до утра он у нас спал. И нам давал выспаться. Попробуйте!
сама себе прекрасная• 10 ноября 2019
Ответ дляМороженная курица
Спасибо.
Ответ дляЛя-ля-ля
Так а муж во сколько приходит?
Я спросила, что делать , пока младшего укладываю на сон?
Это может быть от часа до двух
НеВРотик• 10 ноября 2019
Купание вообще не обязательно привязывать ко сну.
Ответ дляВыступаю Я.
Кто-то читает вопросы вообще ....
Ответ дляМороженная курица
Не ляжет он в 20.00. точне, не уснет.
Уснет, если создадите условия и объясните, что все дети в семье укладываются спасть одновременно... Полежит и уснет, проверено
Ответ дляВыступаю Я.
Да, можно попробовать кормить младшего и сидеть рядом со старшим.
Но зубы, умывание. Это все надо как минимум проконтролировать. А младший то ждать не будет. Он как раз после купания, на груди