ZaRaZa• 10 ноября 2019
Как уложить грудничка на ночь? Нервное (
Подскажите так сказать со стороны. Что-то я делаю не так можно быть?
Малышке 3 недели. Утром Просыпается в 8-9. До обеда дремлет по-немногу, гуляем. После обеда самый крепкий и долгий сон, с перерывом на поесть. А вот дальше сложности.
Просыпается в 17-18 вечера. И начинается: она плачет без остановки. Хочет есть и хочет спать. Если покормить - уснет, и на ночной сон проблема уложить тогда. Если не кормить и "гулять" ее и ждать купания в 19.30 - то заснёт быстрее и лучше. Но ведь будет рыдать все это время. Мучаться
Что я делаю не так?
Может скажете кого почитать про малышковые биоритмы. Сама в растерянности.
Что я делаю не так?
ZaRaZa
• 11 ноября 2019
Ответ дляБронетапок
автор, я тоже мучалась, как и вы,еще и муж поддавал нервотрепки - ребенок первый, а муж привык все планировать заранее. суть не в этом. у нас купание было утром очень долго - это было единственное время с хорошим расположением духа у ребенка, и то не всегда. к вечерним купаниям пришли постепенно месяцам к 6, до этого на ночь ее можно было уложить только катая в автокресле в машине. а ребенок родился осенью, на улице холодно, после ванны не понесешь на улицу и в машину. держитесь, все со временем наладится, вы приноровитесь друг к другу. главное, старайтесь сами хоть немного высыпаться, и хрен с ним с этим купанием.
Ого, автокресло, машина, зима, ночь
Это вообще героизм
Вот и сейчас я на лень ее уложила. Грудь, грудь, соска, качание. Не уснула . Походили. Опять все с нуля. Не уснула. И хнычет. Хочет спать блин. Она видимо не знает, что на форуме сказали, что должна спать и точка !)
Это вообще героизм
ZaRaZa
• 11 ноября 2019
Ответ дляБронетапок
и тоже - каждый раз просыпалась малая и орала так, словно не ела уже суток трое, не меньше. а тут и памперс поменять надо, и искупать хоть когда-то, и погулять, и покормить (о себе или муже вообще молчу) - и засыпала же во время кормления! а если не дать сразу грудь, а начать делать какие-то манипуляции - ее дикий крик сводил меня с ума. вспоминаю и не представляю, как я это все пережила. ничего, 8 лет уже.
Трое суток не ела ))) очень смешно сейчас, а тогда представляю как было не до шуток
А соску не давали ?
Бронетапок• 11 ноября 2019
перепробовали все виды сосок и все способы - даже 2 бабушки были испробованы в действии - сказали - нет, для этого ребенка соска не существует