tarveldy• 10 ноября 2019

Кушать! Вот оно! Я нашла что меня бесит!

Бесит, когда взрослые люди кушают, да и когда дети тоже! У меня сразу перед глазами огромный жирный джин кушающий 500 окарочков и павлин с бароном Мюнхаузеном
Да я понимаю, что сама бестолочь и допускаю много ошибок в речи, но кушать это моя лош машнйник скупляться и едим на море
А вы кушаете или едите?
Одни_мысли• 10 ноября 2019
Слова ’есть’ и ’кушать’ - синонимы, меня не раздражают)) А Вы бы заточили на ночь шоколадку - раздражительность как рукой снимет)

автор tarveldy • 10 ноября 2019
А ещё я тихо ненавижу автоисправоение но не знаю где его вырубить
Порой такие казусы выходят
Телефон Рубика• 10 ноября 2019
Могу использовать это слово исключительно со стебом. Вкушать, откушать. В обычной жизни я, конечно, ем. И никаких ’кушать’, а тем более кушкать, кушинькать - нет и быть не может в моем инфопространстве
Подтяжка• 10 ноября 2019
Ответ дляtarveldy
Ну это как-то норм, слажиааем коробит, но не сильно
Суфиксы, конечно порой бесят, но в исполнении определенных людей
Мне вот это ’слаживаем’ больше слух режет.
Если слова ’кушать’ и ’есть’ синонимы, только употребляются в стилистически разных случаях, то ’сглаживаем’ вообще такого слова нет.
БезВзяток• 10 ноября 2019
ВЫБИРАЙТЕ
Синонимы к слову «кушать»
(а также близкие по смыслу слова и выражения)
наедаться, лопать, жрать, трескать, уплетать
съедать, уплетать, лакомиться, угощаться, отведывать
лопать, лакомиться, сжирать
наедаться, лопать, съедать, уплетать, уписывать, лакомиться, поесть, поедать, есть, уминать, отведывать, морозить, жарить
уплетать, отведывать, едать
наедаться, поесть, поедать, есть, уминать, сжирать, сжёвывать
наедаться, лопать, трескать, уплетать, уминать, наворачивать, навёртывать
наедаться, лопать, съедать, жрать, поесть, поедать, есть, сжирать, садить, убирать
лопать, съедать, сжирать, сжёвывать, проглатывать
съедать, уплетать, поесть, поедать, есть, уминать, жевать, сжёвывать, хрупать, чавкать
поесть, поедать, есть, угощаться, обедать, выпивать, пить, завтракать, ужинать, трапезничать, трапезовать
поесть, поедать, есть, пожирать, поглощать
жрать, поесть, поедать, есть, сжирать, пожирать, уничтожать
обедать, столоваться
лопать, трескать, хряпать, лупить, пороть, зашибать, приговаривать
сосать, рубать
выпивать, пить, глотать, снедать
усиживать
автор tarveldy • 10 ноября 2019
Ответ дляБорода
Что же вы все такие раздражительные? Как могут бесить слова? Ну ладно бы это были слова грубые, нецензурные, оскорбительные и т.п. Но ’беситься до дрожи’ из-за нейтральных слов? Это нормально разве?
Не, нецензурную брань я люблю и регулярно использую! Матюкаться тоже надо уметь
Весенний Марафон• 10 ноября 2019
Ответ дляМания-Величия
Греча, кура, курогрудь))
Да-да-да!+доча ещё.
Пацан к успеху шел• 10 ноября 2019
Словари трудностей русского языка утверждают: слово кушать употребляется только при вежливом приглашении к столу или по отношению к детям: Вы кушайте, кушайте, не стесняйтесь; Кушай, внучек, хорошо — скорее вырастешь. Глагол кушать в 1-м лице (кушаю) употреблять не следует. Это слово деликатное, уважительное, почтительное. Неловко так к себе обращаться, так о себе говорить, поэтому форма 1-го лица в литературном языке и не принята.
Подтяжка• 10 ноября 2019
Скажем так, меня больше раздражает в речи публичных людей, ’я рахую’ в отношении своего мнения.
Может, я на права, но для меня ’рахую’ это математика, а если я считаю и дальше свое мнение, то ’я вважаю’

СережкинаЯ• 10 ноября 2019
Ответ дляПодтяжка
Как нет? А сглаживать углы, например.
Отжигающая• 10 ноября 2019
Моя начальница говорит: безлузне завдання , ХЭМЭ (H&M). Ещё много всего, но я стараюсь не запоминать
автор tarveldy • 10 ноября 2019
Ответ дляБорода
До дрожи меня бесит только угол 89 градусов и сдвиг на один пиксель тоже бесит до дрожи, а кушать просто бесит, такое я бесноватое существо
автор tarveldy • 10 ноября 2019
Ответ дляОдни_мысли
Люблю порядок• 10 ноября 2019
Особенно в сочетании с ’блюдо’. Они и по отдельности прекрасные раздражители, но ’какое блюдо приготовить покушать’ - особенно изощрённый.
KupiSlona• 10 ноября 2019
Ответ дляСтрахованная
Девочки, может вам персенчика? такие все нервные)
Согласна. Слова являются синонимами и в принципе употребление ’кушать’ не является ошибкой, такой к примеру, как ’окарочков’ от автора.
Преимущественно может использоваться женщинами по отношению к детям. Вай нот?
Глас_Народа• 10 ноября 2019
Если насыпят, то кушаем. Почему нет?
Страхованная• 10 ноября 2019
Единственное чего я не понимаю (но не бесит это меня) выражение ’от слова совсем’. Кто его придумал? Для чего? Неужели просто сказать не понимаю, не выразит ваши эмоции так сильно, как ’не понимаю от слова совсем’?
Очень-очень• 10 ноября 2019
Ответ дляМания-Величия
Меня только кумарит ’денюжку перевела’, пальтишко, платяшко.
Аналогично А если еще и денюШку
Очень-очень• 10 ноября 2019
Ответ дляВесенний Марафон
+++++спасибки,пошла на работку,купила картоху,мороженко и помидорки; мы слаживаем деньги..Повбывала бы.
А нужно откладывать

Язвочка• 10 ноября 2019
Меня бесит больше всего ’разлаживать’
Разлаживайте вещи на места.
Я слаживала эти деньги на квартиру.
Я отлаживала деньги на платюшко.
Я еще,когда ’МОЕ день рождениЕ’
Чаюри• 10 ноября 2019
Ответ дляtarveldy
Ага, а если на шоколад посмотреть, сразу + 2 кг
Точно!
Последний вагон• 10 ноября 2019
Ответ дляПодтяжка
а как же сложение и вычитание ?
Последний вагон• 10 ноября 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
и к животным применяется.
Подтяжка• 10 ноября 2019
Ответ дляСережкинаЯ
Как нет? А сглаживать углы, например.
А вы каждое слово буквально воспринимаете? Речь шла о ’слаживать’ вместо ’складывать’.
Телефон такого слова не знает, исправил.
Едимнаморе• 10 ноября 2019
Украінське слово “почекай” бісить
Называйте меня Повелитель• 10 ноября 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Автор, я ем! ’ кушающие’ меня бесят до дрожи. Это плебейское, жеманное, лакейское кушать! Ужас. И еще умничают, что это правильно и культурно. Кушала челядь в былые времена, а нормальные люди всегда ели.
Ну, Вы хотя бы цитируйте, а не тупо мизинец оттопыривайте и не выдавайте чужие высказывания за свои -
Виталий Бианки: «Кушать — жеманное, нелепое, какое-то сюсюкающее слово. Его употребляли главным образом лакеи. Даже о себе мы начинаем говорить: “я кушаю”, “мы кушаем”. И получается смешновато». (Из сборника «Мысли вслух».)
Подтяжка• 10 ноября 2019
Ответ дляПоследний вагон
а как же сложение и вычитание ?
Сложить, но складывать.
Положить, но класть.
Луноходик_Ик• 10 ноября 2019
Последний вагон• 10 ноября 2019
Ответ дляПодтяжка
Сложить, но складывать.
Положить, но класть.
да. но было сказано, что нет такого слова, как сложение.
Добро с Кулаками• 10 ноября 2019
Ответ дляtarveldy
Не, там мама и великовозростное дитя было ... Тоже кушало
О, вспомнила, что меня бесит. Когда кто-то, высказывая свое фе, переходит на средний род - ’кушало’, к примеру. Прям