tarveldy• 10 ноября 2019

Кушать! Вот оно! Я нашла что меня бесит!

Бесит, когда взрослые люди кушают, да и когда дети тоже! У меня сразу перед глазами огромный жирный джин кушающий 500 окарочков и павлин с бароном Мюнхаузеном
Да я понимаю, что сама бестолочь и допускаю много ошибок в речи, но кушать это моя лош машнйник скупляться и едим на море
А вы кушаете или едите?
Застряла• 10 ноября 2019
Ответ дляtarveldy
А трусишки? И это я слышала от маман мальчика 40 лет.
Трусишки тоже не очень, но это ещё можно за какую-то шутку воспринять, или что человек специально каверкает) а трусики на серьёзных щах это ужас

Я Главная• 10 ноября 2019
Ответ дляВсех анонимов аноним
...Я в прямом смысле плохо переношу поглощающих пищу людей - жующих и пьющих, наверное, у меня какой-то синдром...
Я чавкающих и булькающих не переношу. Аж передергивает.
Подтяжка• 10 ноября 2019
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
Нет, это неграмотно. Готовить кушать - это подготавливать кого-то к приему пищи))
Готовим мы еду. Или обед. Который потом будем кушать или есть.
Лексически может быть. А в жизни употребляем по другому.
Последний вагон• 10 ноября 2019
у дочки свой жаргон- жранинка. еще грохотульки. это леденцы и кошачий корм. и как с этим бороться ? да и зачем ..?
Я Главная• 10 ноября 2019
Ответ дляМания-Величия
Греча, кура, курогрудь))
Буэ
Клин_Кляйн• 10 ноября 2019
Ответ дляtarveldy
Ага, а если на шоколад посмотреть, сразу + 2 кг
Я бы водочки откушала
Налитое яблочко• 10 ноября 2019
Ответ дляМания-Величия
Меня только кумарит ’денюжку перевела’, пальтишко, платяшко.
джынсики, кушаем и ходим в садик
ипанутые тут пишут так
Сиреневая цапля• 10 ноября 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Автор, я ем! ’ кушающие’ меня бесят до дрожи. Это плебейское, жеманное, лакейское кушать! Ужас. И еще умничают, что это правильно и культурно. Кушала челядь в былые времена, а нормальные люди всегда ели.
А я всегда думала, что нормальные, как вы выразились, культурные люди не указывали на ошибки других.)
Последний вагон• 10 ноября 2019
а вам в пельмешки подлить уксуску ?

Леди_на_драндулете• 10 ноября 2019
Кушаю не бесит, бесит ’ хрючево’ и когда говорят насыпала на все подряд суп, борщ и пр
Сиреневая цапля• 10 ноября 2019
Ответ дляНалитое яблочко
джынсики, кушаем и ходим в садик
ипанутые тут пишут так
Ипанутые, как раз те говорят, кто и джЫнсики.
Леди_на_драндулете• 10 ноября 2019
Насыпала суп , идите кушать)
Я Главная• 10 ноября 2019
Ответ дляПодтяжка
Скажем так, меня больше раздражает в речи публичных людей, ’я рахую’ в отношении своего мнения.
Может, я на права, но для меня ’рахую’ это математика, а если я считаю и дальше свое мнение, то ’я вважаю’
Вы правы полностью.
Рахувати, лiчити - матем действие,
Вважати - иметь мнение.
parele• 10 ноября 2019
«Кушать» совершенно не раздражает, порой и сама это слово употребляю. Больше удивляют «ложу, звОнит, дОговор, ото, дОбыча, нАчать», и куча прочих исковерканных слов. И то - не бесят. Просто режут слух.
Наращиваю_Интелект_Дорого• 10 ноября 2019
Автор, а смысл ’беситься’ из-за этого слова? Вам реально нечего делать? Может, в поля? Свёклу собрать, на ферме коров подоить.. Глядишь, лишняя зацикленность выйдет.
Я Главная• 10 ноября 2019
Ответ дляСтрахованная
Единственное чего я не понимаю (но не бесит это меня) выражение ’от слова совсем’. Кто его придумал? Для чего? Неужели просто сказать не понимаю, не выразит ваши эмоции так сильно, как ’не понимаю от слова совсем’?
Модная фраза, не более.
Налитое яблочко• 10 ноября 2019
Ответ дляСиреневая цапля
закуси)
Последний вагон• 10 ноября 2019
а ему какоГо это слушать ?
Язвочка• 10 ноября 2019
Ответ дляЗастряла
А мой ’серп’ это слово трусики. Кто в своём уме вообще скажет ’трусики’ вместо трусы??!
А ’трусишки’ можно?

Я Главная• 10 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
НетУ, синтапон, волос меня бесят больше
Сирокопия
Серокопия
Серокс
Отксерокопить
Ксерокснуть
Серокопнуть
Сфотатьца
Друкануть
Скіко
Сікі
Это все в течении дня на работе
_MadonnA_• 10 ноября 2019
это слово существует и в литературной речи и в словарях
а вам нервы нужно лечить
Последний вагон• 10 ноября 2019
и что вы на это скажИте ?
Сиреневая цапля• 10 ноября 2019
Ответ дляНалитое яблочко
закуси)
Ипанутые (ваши слова) как раз из той же серии (джынсики), так что закусить, наверное, надо вам, мадам.)
Я Главная• 10 ноября 2019
Ответ дляВесенний Марафон
О....это Вы в темах Евгения Н.не бывали *Мне сировно*-сколько ошибок в слове?
Может, ни одной?
parele• 10 ноября 2019
Ответ дляЖелезный коготь
Одни дворяне кругом, куда ни плюнь - обязательно попадешь))
_MadonnA_• 10 ноября 2019
Ответ дляparele
прЫнцессы и феи
Чаюри• 10 ноября 2019
Ответ дляparele
ДОбыча - это сленг рабочий) Типа как ’ осУжденный’.
parele• 11 ноября 2019
Ответ дляЧаюри
Но почему-то его не стесняются употреблять на всех уровнях. А вот простое «кушать» - бесит)
Сорока-ворона• 11 ноября 2019
Ответ длявентиляторная
Ложат и плОтят
Цитата:
Ложат и плОтят[/cit
О, только хотела написать.
Пукимончиг• 11 ноября 2019
А еще «докушаю».