Сегодня на диете• 11 ноября 2019
Кто эти люди, которые за ЗНО?
Просто опрос)) никакого трэша
Результат:
вже голосів:
209 (83.94%)
Я только за ЗНО!
40 (16.06%)
Я против. Нервы, стресс...
пышка_мышка• 11 ноября 2019
Ответ дляКоварная Зая
Однозначно. Училась на контракте, 90 процентов нашего бюджета - просто чистые двоечники, кум ректор и проректор и пр блат
Поддерживаю. Первая вышка контракт в нархозе, стоил как 2 комнатная квартира
. Вторая училась опять с нуля Шевченко бюджет ЗНО сама сдала спокойно, и на магистратуре тож бюджет учусь. Блат и бабки есть везде и всегда, но ЗНО даёт возможность и желающим учиться получить образование
ПушАпница• 11 ноября 2019
Ответ дляБессмертный пони
А как у меня дочь тогда поступила этим летом в юридический по диплому колледжа без ЗНО ? Вот чудеса ( учитывая , что взяток не давали ) .... А напишите название ВУЗа , мне аж интересно стало ....
Для поступления понадобится сдать профильные вступительные экзамены ВУЗа. Также, скорее всего, придется сдать ЗНО. Его не нужно сдавать только если ты повышаешь квалификацию в своем же ВУЗе или если сам ВУЗ говорит, что сертификат ЗНО для поступления не требуется.
Как сдать ЗНО для поступления на второе высшее
Регистрация для участия в ЗНО в 2019 году начнется 5 февраля и продлится до 25 марта. Основная сессия ЗНО начнется 21 мая. ЗНО нужно сдавать по профильным предметам, указанным на сайте вступительной комиссии выбранного тобой ВУЗа.
Бессмертный пони• 11 ноября 2019
Ответ дляПушАпница
ЗАЙДИТЕ НА ЛЮБОЙ ВУЗ И ТАМ НАПИСАНО !
Во-первых , н кричите . Во-вторых , на сайте Академии имени Ярослва Мудрого такого нет . Как и на сайте Полтавской аграрной академии . Я эти сайты внимательно изучила летом , когда моя дочь поступала . Поэтому прошу вас дать название ВУЗа , где написано на сайте о ЗНО .
ПушАпница• 11 ноября 2019
Ответ дляБессмертный пони
я выше ответила
Сегодня на диете
• 11 ноября 2019
Ответ дляЦветок Мира
зачем дублировать темы?
автор вбросил(а) говна на вентилятор и слинял(а)
я создала тему для голосования, а не комментов. Комментов в чужой теме аж на 30 стр. Если вам хочется писать коммы - тогда к другому автору. А мне интересно количество ’за’ и ’против’
ЛюблюДевчонок• 11 ноября 2019
Ответ дляАнонимчик
У вас сельский коэффициент, это во-первых, а во-вторых, извините, но как ваши дети планируют учиться в универе, если они не тянут школьную программу?
я дико извиняюсь.... НО там не только школьная программа. Вы вникали? Или с чьих-то ’слов’ вещаете?
88_Наталья_88• 11 ноября 2019
Ответ дляУтренняя зорька
любой балбес?? да у нас отличники его сдать не могут
Бугага! Это такие ’ отличники’
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 ноября 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Ну вот моему ребенку совершенно не дается математика. Никакие репетиторы не помогают. По другим предметам все хорошо, а здесь полная пропасть. В следующем году сдавать это чертово ЗНО, от которого зависит судьба человека. Считаю неправильным навязывать предметы, которые не нужны для будущей специальности и которые ребенок не в состоянии освоить. Сын уже руки опустил, он поступит на ту специальность, о которой мечтает из-за математики((
Математика будет как ДПА, причём здесь зно и поступление. Если ему не надо математика для поступления, пусть и не переживает. Средний бал ни на что особо не влияет, тем более если все остальное будет хорошо.
Кина_не_будет• 11 ноября 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Я очень в курсе теста по математике. Вы можете привести пример задачи вне школьной программы? Более того, в программе ЗНО нет многих сложных тем из школьной. Каждый год что-то убирают.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 11 ноября 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Там только школьная программа. Железно. По всем предметам.
Утренняя зорька• 11 ноября 2019
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Не знаю, учителя сказали, что влияет именно средний бал
Аноним Анонимыч• 11 ноября 2019
Ответ дляОстановщица
ЗНО стресс, а как же диточка тогда первую сессию переживет? на корвалоле?
На корвалола скорее мамочки сидят: жоподуйки есть такие
Синди Кроуфорд• 11 ноября 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Так как называется ваш населенный пункт и область?
Кина_не_будет• 11 ноября 2019
Ответ дляАноним Анонимыч
Реально в обморок падают, тошнит некоторых, есть такое. Но это же родители довели, а не ЗНО.
Аноним Анонимыч• 11 ноября 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Моя балбеска без подготовки сдала на 178 баллов. Результат не ахти, но даже с такими баллами и даже в столице можно найти бюджет
Анонимчик• 11 ноября 2019
Ответ дляЛюблюДевчонок
Где ’там’? Если вы про ЗНО, то мой ребенок в этом году его сдал и поступил. И если там не трлько школьная программа, то кпкпя разница в сельской или городской школе учится ребенок. Было бы желание учиться, программа ЗНО прошлых годов доступна в интернете и в печатной форме.
Ответ дляСкиниУскачи!
если бы в мое время было зно я бы без проблем его сдала (это проще экзаменов)
С экзаменами двойная нагрузка и стресс, и, например, поступаешь в 3-4 вуза и в каждом!!!! сдаешь экзамены (2-3 штуки), это не считая школьных. А ЗНО 1 раз написал, и подавайся в 5 вузов. Мое мнение, что за голосуют тупые, но богатые, которым легче взятку заплатить чтобы ’лапочка’ учился где надо.
Хи хи, ну ну• 11 ноября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
что-то не понятно. не хочет писать ЗНО математику, пусть не пишет. она ж вроде не обязательна.
Со следующего года обязательна, в этом году нет ещё. Но думаю возможно сделают на выбор мол обязательно- либо математика либо история( как пример)
Ведь действительно математика не нужна во многие вузы, гуманитарные.
с этого года в мед институт Богомольца, ввели обязательно ещё физику для поступления...
Блин с каждым годом меняется, и не знаешь чего ожидать.
Хи хи, ну ну• 11 ноября 2019
Ответ дляУтренняя зорька
Средний бал атестата? У каждого вуза он по разному это кофициент. Он влияет, но чтобы прямо так именно- нет. Влияет ваши балы ЗНО. Особенно по профильному предмету, куда вы подаёте, и чем выше, тем спокойнее. Так как рейтинг. И неизвестен порог, какой будет проходной бал.
А есть ещё и сельский кофициент, он тоже играет роль. И каждый вуз делает эти кофициенты по своему, какой и сколько, то есть региональные вузы таким образом пытаются больше заманить к себе абитуриентов) и не только региональные.
А ещё есть льготочники-дети, которые идут вне конкурса, или позачергово, все это прописано в правилах приемной комиссии, кто имеет право на эти льготы, а это бюджетное место. Не знаю как на сайтах вузов- выложено или нет, но есть такое.
Мая твая не панимать• 11 ноября 2019
Лучше один раз отстреряться и все, чем потом в каждом вузе сдавать эти экзамены, и плюс в школе ещё
Мусик Пусик• 11 ноября 2019
Я за ЗНО. В мое время у меня был только один шанс и только в один вуз, не занес - дорога в пту, не важно знания и подготовка. Мой ребенок в 18-м году по результатам ЗНО и школьной подготовки имел рейтинг, достаточный для бюджета на все семь позиций, сдал ЗНО май/июнь - и свободен до 1 августа, когда документы сдавали. Без ЗНО выбранный университет был бы недоступен)
buterfly_2013• 11 ноября 2019
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Вбросы, вбросы, вбросы.......
Не вброс, а зондируют почву
buterfly_2013• 11 ноября 2019
Ответ дляХи хи, ну ну
Из того,что я нагуглила - (пока что) математика обязательна, но сдавать 1 или 2 уровень (видать для кому профильно и кому ’для общего развития’.