12 ноября 2019

Ніколи так не робіть, не прогрівайте авто коли Вас немає в автомобілі

Подруга щойно розбила автомобіль, травмувала ноги, розбила ворота.
Просто поставила на паркінг, і вімкнула двигун, щоб прогріти авто і пішла в дім збиратися. Машина поїхала, хоч і стояла на паркінгу.
Вона побачила, хотіла вискочити в неї на ходу, але машина зажала її ворітьми і травмувала ноги.
Далі все таки знесла ворота, виїхала на вулицю та в´їхала опору. Там і зупинилася. Наголошую, це все на режимі паркінгу, будьте обережні. Не залишайте авто з ввімкненим двигуном без нагляду.
показать весь текст
вареный_look 12 ноября 2019
Никто в цивилизованном мире уже давно не прогревает машины, только наши безмозглые водители, да и машины сейчас не требуют прогревания, достаточно первые 5-10 минут ехать на пониженых оборотах.
То, что случилось вполне закономерно, включенную технику нельзя оставлять без присмотра, никакую, об этом даже дети знают.
Ленивица-красавица 12 ноября 2019
Ответ длявареный_look
Никто в цивилизованном мире уже давно не прогревает машины, только наши безмозглые водители, да и машины сейчас не требуют прогревания, достаточно первые 5-10 минут ехать на пониженых оборотах.
То, что случилось вполне закономерно, включенную технику нельзя оставлять без присмотра, никакую, об этом даже дети знают.
не знаю, как оно в цивилизованном мире,но я не могу садиться в холодную машину с заледеневшими стеклами,поэтому прогреваю
вареный_look 12 ноября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
не знаю, как оно в цивилизованном мире,но я не могу садиться в холодную машину с заледеневшими стеклами,поэтому прогреваю
потому, что думаете только о себе, а разумные люди думают и об окружающей среде
Кирикова 12 ноября 2019
Ответ дляКукуша
У людини 20 років стажу за кермом, теж все життя так робила. А ось такий випадок стався
20 лет ничего не значит, может она из 20 лет пару лет проездила, практика.
Про ручник не слышала?
Кирикова 12 ноября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
не знаю, как оно в цивилизованном мире,но я не могу садиться в холодную машину с заледеневшими стеклами,поэтому прогреваю
Есть специальный обдув переднего стекла и обогрев заднего, а так же зеркал.
Лень гуглить 12 ноября 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Об этом знают все, кто учил в школе русский язык и литературу) сразу вспоминается
Вот моя деревня,
Вот мой дом родной;
Вот качусь я в санках
По горе крутой;
Вот свернули санки,
И я на бок — хлоп!
Кубарем качуся
Под гору, в сугроб.
В украинском все аналогично, кстати)
Не аналогічно.
https://maidan.org.ua/arch/mova/1019169661.html
http://slovopedia.org.ua/32/53407/31805.html
Українською ’під гору’ - напрям руху вверх.
Я_готова_ко_второму 12 ноября 2019
Ответ дляКукуша
У людини 20 років стажу за кермом, теж все життя так робила. А ось такий випадок стався
а зачем прогревать на улице плюс
Я_готова_ко_второму 12 ноября 2019
Ответ дляКукуша
Ну хорошо. Вчера вечером было исправное, сегодня такой вот случай. Я о том что не оставляйте без присмотра технику.
какая марка авто?
Я_готова_ко_второму 12 ноября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
не знаю, как оно в цивилизованном мире,но я не могу садиться в холодную машину с заледеневшими стеклами,поэтому прогреваю
ну так погода сегодня не для прогрева...я в машину сажусь и сразу подогрев сидения включаю.. сидя в машине
Масяня Я 12 ноября 2019
Ответ дляЖена аллигатора
ручник для чего нужен?
Ручник в мороз не желательно!!!
Тихомандражная 12 ноября 2019
Всегда прогреваю или охлаждаю не выходя из дома, кнопкой на расстоянии
Но машина стоит на паркинге с ручником, дело в вашей подруге, а не в манипуляции
Тихомандражная 12 ноября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Вашей подруге вообще к авто подходить нельзя. Я работала в автошколе и когда видела эту толпу куриц приходящих получать права...там единицы с умными глазами, основной массе ’папик подарил машинку, сделайте мне права в розовой обложке’ просто страшно вообще по улицам ходить.
И как вас то умную занесло работать в автошколу, ни на что больше не способны?? Только бумажки бесполезные перекладывать да людей оскорблять и жабой душиться?
БезникаЯ 12 ноября 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Как авто на Паркинге могло поехать? Это неисправное авто. В нем и просто ездить нельзя.
Скорее всего у неё робот. Нужно ставить на ручник.
Тихомандражная 12 ноября 2019
Ответ длявареный_look
потому, что думаете только о себе, а разумные люди думают и об окружающей среде
Электрокар уже купили, разумная? Какого года ваша машина и сколько выбрасов за одну поездку???
А ещё лучше велосипед, чтоб по настоящему думать о окружающей среде, а не пыжиться на форуме
Ворона 12 ноября 2019
У меня механика. Было так что я сидела в машине на парковке с выключенным двигателем и на ручнике, но что-то пошло не так и машина начала катиться - я еле успела затормозить и спасти свою и чужую машины. А когда машина выключена, то выжать тормоз или повернуть руль очень тяжело. С тех пор всегда оставляю на ручнике и на скорости хоть и цепь на большом склоне от этого растягивается. Но дешевле ее поменять, чем свою и чужую отремонтировать.
Ленивица-красавица 12 ноября 2019
Ответ дляКирикова
Есть специальный обдув переднего стекла и обогрев заднего, а так же зеркал.
ну есть,и подогрев сидений тоже есть,но это минут 5,чтобы все оттаяло и нагрелось
Ленивица-красавица 12 ноября 2019
Ответ длявареный_look
потому, что думаете только о себе, а разумные люди думают и об окружающей среде
думающие люди монтируют мусор,полностью отказались от пластика и всей бытовой химии,а показушницы фукают на авто ниже евро-5 и отказались от крышечек для стаканов кофе в Макдональдсе
культУра 12 ноября 2019
Ответ дляПиши-пропало
то есть априори все мужики с умными глазами а бабы курицы в основной массе с тупыми??
Я не вожу уже 10 лет и все 15 без аварий
Дочь 22 года водит не хуже сына и мужа
А женщины в штатах ,например,ничем не хуже водителей мужчин
Но вы ж с стереотипам мышлением,клише и точка
Эээ... Кто-то понял эту фразу?
культУра 12 ноября 2019
Ответ длявареный_look
Никто в цивилизованном мире уже давно не прогревает машины, только наши безмозглые водители, да и машины сейчас не требуют прогревания, достаточно первые 5-10 минут ехать на пониженых оборотах.
То, что случилось вполне закономерно, включенную технику нельзя оставлять без присмотра, никакую, об этом даже дети знают.
+100
И с пеной к рта доказывать, что без этого лёд в +9 не расстает
Кирикова 12 ноября 2019
Ответ дляЛенивица-красавица
ну есть,и подогрев сидений тоже есть,но это минут 5,чтобы все оттаяло и нагрелось
всего 5 минут, не 50 и даже не 15.
Лыжи со вспышкой 12 ноября 2019
Ну как в режиме паркинга машина едет? Я всегда ставлю не просто в паркинг, но и на ручник. Автоматически. Уверенна, что приятельница ваша , заведя авто, оставила его на драйве, может с ручником даже но не на паркинге и оно поехало или машина с горе-роботом, который на исходе. Всегда прогреваю авто в холодное время года, но голова у меня на плечах при этом, никогда из машины не выйду без проверки режима акп ( паркинг) и постановки на ручник
Лыжи со вспышкой 12 ноября 2019
Ответ длявареный_look
Никто в цивилизованном мире уже давно не прогревает машины, только наши безмозглые водители, да и машины сейчас не требуют прогревания, достаточно первые 5-10 минут ехать на пониженых оборотах.
То, что случилось вполне закономерно, включенную технику нельзя оставлять без присмотра, никакую, об этом даже дети знают.
Вы не правы. Да, двигатели современные, но масла далеко не так технологичны, как о них рассказывают, пониженные обороты- быстрый путь на сто. Не надо часами сидеть в том авто, естественно, но несколько минут до начала движения лишними не будут.
NoName28 12 ноября 2019
Ответ дляКукуша
Ворота - листы профнастила, автомобиль около 3 тонн
Скока тонн автомобиль ??
Единая страна! 12 ноября 2019
Ответ дляМеряю линейкой
не, именно так и говорит, что паркинг надежнее
но у меня ручник ’автоматом’ ставится, в автошколе на уровень рефлекса записали (правда, училась на механике)
И я всегда ставлю на ручник. Не задумываясь, рефлекс с первых дней. Правда, бывает припаркуюсь, потом вижу место получше и начинаю ехать на ручнике)
AnnLipa123 12 ноября 2019
Не понимаю, как машина может поехать на паркинге? Как это вообще завести и ставить на паркинг? Она что на передаче выключенная стояла? Да и вообще современные машины прогревать не нужно же- на малых оборотах со двора выезжаешь и ешь себе, как надо дальше
АлександраА 12 ноября 2019
У меня была другая ситуация, хоть мой вывод и совпадает с выводом автора.
Зимой завела авто и вышла его чистить. А центральный замок, с какого-то перепугу, клемануло и он закрыл машину. Ключи внутри, сумка, телефон... А я, соответственно, снаружи. Двери закрыты и машина заведена.
Хорошо, что стоянка недалеко от дома, а дома муж и запасные ключи. А если бы где-то подальше от дома такое произошло?
Так что теперь я вижу машину и только когда села - завожу.
АлександраА 12 ноября 2019
* чищу, а не ’вижу’.
Мини-бикини 12 ноября 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Для этого есть подогрев сиденья и руля.
так шобы его включить,то как бы надо завести мотор. и я его заведу и не сяду в ледяное кресло,а подожду,пока нагреется.
Мини-бикини 12 ноября 2019
Ответ длявареный_look
Никто в цивилизованном мире уже давно не прогревает машины, только наши безмозглые водители, да и машины сейчас не требуют прогревания, достаточно первые 5-10 минут ехать на пониженых оборотах.
То, что случилось вполне закономерно, включенную технику нельзя оставлять без присмотра, никакую, об этом даже дети знают.
вы это все сообщали инженерам,которые придумали зажигание дистанционное?
Бусурманша 12 ноября 2019
У моєї подруги тато з донечкою (її сестричка) - заснули в включеному авто , заїхавши в гараж - напевно, коли приїхав - мала спала і він прикимарив... Знайшла їх мама подруги. сама медик... Обоє ще були живі.... Вона їх відкачувала, поки їхала швидка... До лікарні не довезли нікого((((((((((
Мама навіть з вікна хотіла викинутись....Донечці 4 роки.... Молоді....ще жити разом, любити...не знаю як вона то пережила... часто розповідає про них....вже 26 років минуло....