12 ноября 2019

Ніколи так не робіть, не прогрівайте авто коли Вас немає в автомобілі

Подруга щойно розбила автомобіль, травмувала ноги, розбила ворота.
Просто поставила на паркінг, і вімкнула двигун, щоб прогріти авто і пішла в дім збиратися. Машина поїхала, хоч і стояла на паркінгу.
Вона побачила, хотіла вискочити в неї на ходу, але машина зажала її ворітьми і травмувала ноги.
Далі все таки знесла ворота, виїхала на вулицю та в´їхала опору. Там і зупинилася. Наголошую, це все на режимі паркінгу, будьте обережні. Не залишайте авто з ввімкненим двигуном без нагляду.
показать весь текст
Апофиозная 12 ноября 2019
Ответ дляРоза завяла
а если на передачу поставить мкпп, то как раз таки поедет. особенно, если на стояночном тормозе не стояла или трос стояночногг тормоза растянут, задние колодки изношены, стояночный тормоз не отрегулирован.
Ручник+передача и не поедет
Роза завяла 12 ноября 2019
Ответ дляАпофиозная
Ручник+передача и не поедет
Вы до конца дочитали мой комментарий?
Форс мажор 12 ноября 2019
Ответ дляЯ не в теме
Укажите марку авто, 3т. это очень большая машина. Сомнения берут
Тойота Тундра, Тойота секвойя, Ниссан армада весят 2,5-3 тонны в зависимости от комплектации
Я не в теме 12 ноября 2019
Главное быть не такой ка Вы. А собоя я горжусь!
выходные пролетают 12 ноября 2019
Ответ дляolyagol
И у меня так было, муж грел машину, я сидела в ней, он ушел в магазин, и через время машина начала двигаться, мужик рядом стоял придержал машину. Ну, видимо, как тут пишут выше, на ручник не поставил...
а вы сами не могли ручник дернуть когда машина поехала?
автор Кукуша 12 ноября 2019
Ответ дляЯ не в теме
Укажите марку авто, 3т. это очень большая машина. Сомнения берут
Форд Таурус 1994 года + багажник был забит плиткой
Янка-угомонись 12 ноября 2019
Ответ дляФорс мажор
Реально может начать катится на паркинге, если под наклоном стоит.
Тоже было дело.
Муж поставил на паркинг и выбежал в киоск на остановке. Я на пассажирском сидении. Машина немного под горку стояла и начала откатываться назад на паркинге, без ручника.
так а кто оставляет машину не на ручняке а еще и на горке. ...... мда................
Янка-угомонись 12 ноября 2019
Ответ дляКукуша
Ну хорошо. Вчера вечером было исправное, сегодня такой вот случай. Я о том что не оставляйте без присмотра технику.
та ладно она тогда поехать может и без зажигания. под горку покотится . может ночевать возле нее с кирпичом .
Жерица ночи 12 ноября 2019
Ответ дляРоза завяла
глупость такую пишете в моей машине с акпп, если поставить на передачу и заглушить машину, ключ из замка не вытащишь - он там блокируется.
Это для механики. Если под горку - первая передача, если на спуск - задняя
GlamMURKA 12 ноября 2019
Ответ дляЖерица ночи
Это для механики. Если под горку - первая передача, если на спуск - задняя
А в чем разница между ’под горку’ и и ’на спуск’?
Жерица ночи 12 ноября 2019
Ответ дляGlamMURKA
А в чем разница между ’под горку’ и и ’на спуск’?
Поясняю: под горку - это машина передней частью вверх, спуск - передней частью вниз. Элементарно, Ватсон
GlamMURKA 12 ноября 2019
Ответ дляЖерица ночи
Поясняю: под горку - это машина передней частью вверх, спуск - передней частью вниз. Элементарно, Ватсон
Увы, Шерлок: под горку - это вниз
Вверх - это НА горку
Жерица ночи 12 ноября 2019
Ответ дляGlamMURKA
Увы, Шерлок: под горку - это вниз
Вверх - это НА горку
Как это под горку - это вниз?
Мини-бикини 12 ноября 2019
Ответ дляИсправлялочка
Сотни средств уже придуманы и в красивые баночки с пульверизатором разлиты для решения этого вопроса. Но нашим тетушкам лучше врубить машину и уйти дальше брови красить..
и сесть в ледяное кресло и ледяной салон. или и для этого есть бутылочки?
Морожена_курка 12 ноября 2019
Ответ дляGlamMURKA
Увы, Шерлок: под горку - это вниз
Вверх - это НА горку
что-то вы перемудрили
Леннон_Жив! 12 ноября 2019
Ответ дляМини-бикини
и сесть в ледяное кресло и ледяной салон. или и для этого есть бутылочки?
Для этого есть подогрев сиденья и руля.
Жерица ночи 12 ноября 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Для этого есть подогрев сиденья и руля.
А как он без включенного двигателя будет работать?
Леннон_Жив! 12 ноября 2019
Ответ дляЖерица ночи
Как это под горку - это вниз?
Так это)
’ Под гору, то есть к основанию горы, значит - вниз, а в гору - это к вершине, значит вверх. Под горку - это вниз, да еще с ветерком, т. е. с ускорением. ’Под горку’ означает-вниз. Под горку катятся, на горку забираются.’
Леннон_Жив! 12 ноября 2019
Ответ дляЖерица ночи
А как он без включенного двигателя будет работать?
Завели машину, включили подогрев. Естественно, двигатель должен работать. Но прогревать машину для того, чтобы было тепло, не нужно.
Жерица ночи 12 ноября 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Так это)
’ Под гору, то есть к основанию горы, значит - вниз, а в гору - это к вершине, значит вверх. Под горку - это вниз, да еще с ветерком, т. е. с ускорением. ’Под горку’ означает-вниз. Под горку катятся, на горку забираются.’
Странно. Насколько я знаю под горку это вверх.

Ну да ладно. Суть не в том. А в том что когда ’вверх’ тогда на механике включают 1 передачу и ручник
Жерица ночи 12 ноября 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Завели машину, включили подогрев. Естественно, двигатель должен работать. Но прогревать машину для того, чтобы было тепло, не нужно.
Ну все правильно при заведенной машине. А выше советовали не прогревать а какими-то баночками пшикать
Морожена_курка 12 ноября 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Для этого есть подогрев сиденья и руля.
по вашей логике нужно завести машину,сесть в ней посидеть минут 15,пока оттают окна-зеркала,потом заглушить и пойти все повытерать,отмести и отбросить снег,если нужно?Это маразм полный.Все это можно прекрасно совместить пока она греется.А если с тормозами проблема или с головой хозяйки,то она покотиться может и не заведенной!
Попижёновна 12 ноября 2019
Прогревать авто, которое на паркинг стоит? Зачем? У нас на паркинг в мороз температура +10. И, вообще, паркинг--это помещение. Только уникал прогревает машину в помещении. В гараже она бы тоже грела?
Леннон_Жив! 12 ноября 2019
Ответ дляМорожена_курка
по вашей логике нужно завести машину,сесть в ней посидеть минут 15,пока оттают окна-зеркала,потом заглушить и пойти все повытерать,отмести и отбросить снег,если нужно?Это маразм полный.Все это можно прекрасно совместить пока она греется.А если с тормозами проблема или с головой хозяйки,то она покотиться может и не заведенной!
Это не по моей логике. Можно не прогревать машину. Вообще. В мануале к авто нет ничего по поводу необходимости прогревания. Просто едете первые минуты медленно на низких оборотах, вот она и прогреется. А иней действительно можно очистить и без прогревания.
Леннон_Жив! 12 ноября 2019
Ответ дляЖерица ночи
Странно. Насколько я знаю под горку это вверх.

Ну да ладно. Суть не в том. А в том что когда ’вверх’ тогда на механике включают 1 передачу и ручник
’Под горку’ всегда обозначало вниз.
Жерица ночи 12 ноября 2019
Ответ дляПопижёновна
Прогревать авто, которое на паркинг стоит? Зачем? У нас на паркинг в мороз температура +10. И, вообще, паркинг--это помещение. Только уникал прогревает машину в помещении. В гараже она бы тоже грела?
В неотапливаемом гараже температура такая же как и на улице. Или как вы думали?
Жерица ночи 12 ноября 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
’Под горку’ всегда обозначало вниз.
Возможно это региональные отличности в определении
Незнакомлюся 12 ноября 2019
Ответ дляGlamMURKA
Увы, Шерлок: под горку - это вниз
Вверх - это НА горку
Попижёновна 12 ноября 2019
Ответ дляЖерица ночи
В неотапливаемом гараже температура такая же как и на улице. Или как вы думали?
Понятно, можно выехать и не травится газами
Морожена_курка 12 ноября 2019
Ответ дляЖерица ночи
Ну все правильно при заведенной машине. А выше советовали не прогревать а какими-то баночками пшикать
баночки советовали вместо скребков ’’Ехать с покрытым коркой льда стеклом?’’