Папина дочка• 12 ноября 2019
Почему вы говорите о своем ребенке "мы"
Мы покакали. Мы сели на горшок. Мы выучили буквы. Мы пошли в школу. Мы сдали ВНО и поступили в институт.
неДоЖиру• 12 ноября 2019
Потому что молодые мамы ощущают себя с ребенком единым целым, и достижения считают общими а не отдельными
Жена сантехника• 12 ноября 2019
Не знаю, как там покакали, и на горшок сели. Но в школу такое ощущение, что именно МЫ пошли.
Папина дочка
• 12 ноября 2019
Сейчас будут писать, что это не моё дело. Но самые склочные мамы именно такие.
Неправдиша• 12 ноября 2019
Ответ дляПапина дочка
ну вот вы ж сами знаете ответ
МинерАлочка• 12 ноября 2019
Ответ дляЖена сантехника
ВЫ еще и ЗНО сдавать вместе будете.
Потому что в одиночку это нереально)))
Разачаровусь_очень_быстро• 12 ноября 2019
Меня еще интересует, почему мама о себе говорит в 3-м лице, а не в 1-м.
А она в данный момент тогда кто? Au pair?
ЯблокоРаздора• 12 ноября 2019
У нас еще и папа хороший, заботливый. И мы ходим во 2й класс. А старший у нас уже сам - он студент.
Папина дочка
• 12 ноября 2019
Ответ дляЖена сантехника
А в университет поступили? Мамка с папкой заплатили?
Кюветчица• 12 ноября 2019
Как сложен русский язык. Порадуйтесь Их достижениям и пройдите дальше.
А вы так о своем чаде не говорили?
ЯблокоРаздора• 12 ноября 2019
Ответ дляНеправдиша
ну вот вы ж сами знаете ответ
Она хочет поговорить об этом
Неправдиша• 12 ноября 2019
Ответ дляМинерАлочка
ВЫ еще и ЗНО сдавать вместе будете.
Потому что в одиночку это нереально)))
для вас?
ЯблокоРаздора• 12 ноября 2019
Ответ дляКюветчица
А вы так о своем чаде не говорили?
У нее нет чада. Вот и бесится)
Папина дочка
• 12 ноября 2019
Ответ дляМинерАлочка
ВЫ еще и ЗНО сдавать вместе будете.
Потому что в одиночку это нереально)))
Сдала старшая. Без меня, взяток и репетиторов ) Младшие тоже самостоятельные ))
Пьера Безухова• 12 ноября 2019
Странные мамы.Мы это же только с женой или мужем может быть!Тема невестки которая отучает свекровь общаться с сыном.
Артура Пирожкова• 12 ноября 2019
Как по мне, согласна, что эти все действия сделаны вместе с мамой, в самом прямом смысле МЫ. Мы выучили стих(вместе сидели и учили) мы говорим такие то слова( мама учила, повторяла с ребенком) но что касается зно, это уже перебор! На этом этапе ребенок достаточно взрослый и сам отвечает за свои поступки
МинерАлочка• 12 ноября 2019
Ответ дляНеправдиша
для вас?
для нас.
у вас же гений, который в обычной школе и без репетиторов максимум наберет...
а мы как-то по старинке: школу хорошую выбираем, к хорошим репетиторам в очередь становимся...
Неправдиша• 12 ноября 2019
Ответ дляМинерАлочка
для нас.
мои старшие дети спокойно сдали зно сами.
без родительских психозов. у нас это не принято.
ЯблокоРаздора• 12 ноября 2019
Ответ дляЗарядка для хачапури
Потому, что о себе сказать нечего. Исчезает личность.
Никуда она не исчезает. Она приобретает новые грани, обогащается новыми знаниями, расцветает. Перестает быть маленькой эгоистичной сучкой.
Папина дочка
• 12 ноября 2019
Ответ дляКюветчица
А вы так о своем чаде не говорили?
Никогда так не говорила. Более того, никогда не называла доця-сынок. Только по имени.
мистерЛяпсус• 12 ноября 2019
Потому что это языковая традиция.
Это не ошибка. Это нормальная конструкция.