В рот не ложи• 12 ноября 2019
входный двери
Посоветуйте входные двери, какой фирмы лучше ставить? Нам в городе дверей предлагали Бастион
В рот не ложи
• 12 ноября 2019
Ответ дляЭто я тут
Смотря куда двери - в частный дом или квартиру. А еще бюджет надо услышать. Лучше те, что из более дорогой ценовой категории, но не всем они доступны.
около 20 тыс, в квартиру
Ответ дляМудробаба
около 20 тыс, в квартиру
Я выбирал двери 3 года назад. Сейчас цены могли немного измениться. Мы себе выбрали двери от Альбион, но они наверное сейчас будут чуть подороже, в бюджет могут не вписаться. Тогда нам обошлась дверь вместе с установкой в 850 дол - минимальная их модель Классик, но не в минимальной комплектации и с разнесенными замками.
По тому, как это был тогда: Можно посмотреть и на Бастион, но на верхние их модели, которые по инд заказу делаются из Уголка или прокатной трубы. Только смотрите чтобы уголок был не меньше 50, т.к. при установке врезным способом иначе не влезет полноформатный замок. Или если труба прямоугольного сечения, то чтобы толщина двери получилась аналогичной.
Также есть Власт - самый крупный производитель добротных ’уголковых’ дверей. Еще есть Монолит, Альбион. Есть еще Бизон - они могут обойтись чуть дешевле, но надо глубоко вникнуть в тему и здорово поднапрячься, купив замки и некоторую фурнитуру отдельно, пожертвовав гарантией на замки. В целом, вариант хлопотный, если делать добротно, но возможно. И еще у Бизона аккуратность сборки хуже чем у Альбиона или Монолита, например. Есть еще Бодигарды - тоже неплохие двери, но цена на них выше чем у конкурентов, поэтому с Вашим бюджетом они точно не для Вас.
Анонимушка• 12 ноября 2019
Ответ дляМудробаба
около 20 тыс, в квартиру
До 20 тысяч посмотрите Страж. Вполне себе неплохой вариант для своей цены.
Хвець-тець• 12 ноября 2019
Я уже во вторую квартиру ставлю двери Aplot. До 20тыс.уложитесь с установкой и доставкой.
Ответ дляАнонимушка
Обычные фабричные штампованные двери, причем с ограниченным ассортиментом по замкам - там можно выбирать только из определенных моделей.
Из плюсов этих дверей - симпатичный современный дизайн.
Анонимушка• 12 ноября 2019
Ответ дляЭто я тут
Вы тут все фукаете! Что за манера!? Есть бюджет у автора - 20 тысяч, зачем предлагать то, что не актуально! Есть предложения - указывайте нужные!
В этом и есть огромный плюс - фабричное, а не самсклэпав! Гаражное производство терпеть ненавижу, не советуйте такого никому!
во всех местах ваш опыт ремонта одной квартиры 3 года назад! Нужно смотреть на то, что сейчас предлагает рынок! И цену актуальную в данный момент! И производство, что СЕЙЧАС на рынке, а не несколько лет назад! Это хочет автор! Бюджет 20 тысяч! Внимательно читать надо!
Ответ дляАнонимушка
Вы бы писали про то, в чем хоть немного понимаете. Как борщ, варить, например, или что-то еще - я не знаю в чем вы сильны. Но только не в дверях.
Фабричное - я имел в виду массовое производство, где дверь получают на гибочном станке. Толстого металла там быть не может - специфика производства, это все же штампованные двери. В Страже заявлено 2 мм, но по факту их там нет. Было бы хорошо если бы хотя бы 1, 5 было. Можно проверить в местах вырезов под ригеля, например. Только надо учесть, что часть толщины металла - это краска. Там она пупырышками (это я специально для блондинок объясняю). Но и это еще не все. В процессе штамповки на сгибах металл ослабляется - под воздействием штампа, там есть микротрещины и микронадрывы. Но и даже это еще куда ни шло. Самое печальное - это конструкция. Она не предназначена для стойкости к взлому. Совсем. Замок там висит в воздухе по сути на 2-х винтах, которые крепят монтажную планку замка к двери. Все, ничто его изнутри не подпирает как в нормальных дверях. Но и это еще не все. Есть добротные фабричные двери массового производства - Премьер, Новый мир, Конекс и другие, а есть красивые - типа Стража, Милано или им подобных. Да, последние несколько дешевле, но в чем их преимущество, если человек назвал цену, которая уже близка к цене нормальных, даже хороших дверей.
Дальше по поводу ’самсклэпав’. Лучше продолжали бы варить борщ, но не писать пр то, чего не знаете. Я предлагал ЗАВОДЫ. Это не гаражные варианты - лучше бы жевали что-то. Просто это не массовое производство, а индивидуальное, но производство на заводах. В Украине на сегодняшний день до сих пор нет качественных дверей массового производства штампованным способом. Нет. Есть в Москве - Неман, например, хотя не только. Не суть важно, все равно везти их к нам смысла нет никакого. По цене эти качественные штампованные двери тоже не дешевле ’уголковых’, т.к. там металла уходит больше - там применены другие методы с некоторыми видами взлома, а поэтому металла там уходит больше.
Ну и последнее. По бюджету. Бюджет близок к покупке нормальных. Так какой смысл сватать Г..., только огламуренное.
Анонимушка• 12 ноября 2019
Ответ дляЭто я тут
Я, поверьте, больше знаю чем вы тут распинаясь говорите! Никому не нужны тут технологии, НИКОМУ! Не понимают тут этого! Толщина металла, покраска, ригеля, замок, замочная скважина, броненакладки, уголковые двери и прочее!!! Список может быть бесконечным! Не нужны!
Автор спрашивает, что посоветуете - ВСЕ!!! Занавес!!! А не описание двери! Его можно посмотреть/получить в салоне, не тут, не видя конструкцию и не понимая её вовсе!
Люди не понимают даже глядя на неё в салоне, а вы тут буквами пытаетесь описать!
Даже я, зная всю технологию многих производств, не улавливаю и половины написанного. Это отсебятина, чесслово, а не профисионализм!
Многие мужчины/женщины вообще не понимают какой должна быть хорошая и качественная дверь. Можно просто сказать на что ориентироваться - все! И к кому идти за консультацией!
Но, у нас, к сожалению, мало хороших салонов, а тем более менеджеров, которые могут правильно и доступно подать информацию! Многие хозяева, имея этот бизнес, не понимают производство дверей!
Ответ дляАнонимушка
На двери Страж НЕ нужно ориентироваться при бюджете около 20 тыс грн. 3 года назад у меня была возможность купить эти двери Страж менее чем за 10 тыс грн, и я не купил их, а 20 тыс грн они не стоят и подавно. Все!
Анонимушка• 12 ноября 2019
Ответ дляЭто я тут
Так они сейчас в стандартной комплектации 15000 грн. Вот в чем беда(((
А за 20т с монтажом даже не знаю что предложила бы
из более качественного.
Ответ дляАнонимушка
из более качественного.
Если не знаете, то нет надобности давать советы.
В указанный бюджет поместятся Премьер, Новый мир, Конекс, Бастион. Если чуть добавить, то можно рассчитывать на тех производителей, которые я перечислил выше. Чуть - это тысяч до 23, думаю. В теме было указано около 230 тыс. 23 - это тоже около 20. Так что я не вижу смысла выбрасывать деньги на не качественное, если изначально в бюджете совсем чуточку не хватает до нормального.
П.С. А за 15 я бы тем более не брал их. Замки за 3 года не подорожали. Может немного фурнитура какая-то подорожала, да сами двери. Но остальные не в полтора раза подорожали, а эти больше даже чем в полтора.
Анонимушка• 12 ноября 2019
Ответ дляЭто я тут
Не поместятся перечисленные(((( Новый мир стартует от 20 в стандарте. Я дилер, не рассказывайте чушь.
Замки подорожали, знаю. Все коллеги продают замки. Купила временный цилиндр ISEO простой больше 1000 грн, в закупке. Сама в ремонте!
Ответ дляАнонимушка
Ай браво. Человек зазывает в салоны, сама признавая, что совершенно ничего не бельмесает в дверях и что в этой сфере много таких. Крутая будет консультация.
Блондинка приглашает других блондинок вместе посмотреть в салоне на новые ворота.
Сейчас расплачусь от умиления.
Стесняюсь спросить только о цели такого совместного лицезрения новых ворот. Есть ли от этого хоть какая-то польза?
В интеренете же полно картинок, глядя на которые, человек, имеющий хоть какое-то техническое образование, без труда может разобраться что к чему. Калитка - это все же не космический корабль по сложности конструкции, чтобы самостоятельно по чертежам и схемам понять что от чего зависит.
Сейчас расплачусь от умиления.
Анонимушка• 12 ноября 2019
Ответ дляЭто я тут
Сейчас расплачусь от умиления.
вам за грубость и нахальство!
В рот не ложи
• 13 ноября 2019
Ответ дляАнонимушка
Посоветуйте на какую марку обратить внимание, что посоветуете?
Анонимушка• 13 ноября 2019
Ответ дляМудробаба
Если реально отталкиваться от бюджета, то, вполне можно взять Страж, ещё, как вариант посмотрите Conex. При увеличении бюджета, я бы советовала Новый мир. В этой же ценовой категории и Власт, только давно не обращала на них внимание. Раньше комплектовали их дубовыми накладками.
Идеальным вариантом для покупателя в выборе входной двери - это посмотреть двери вживую в салонах. Поехать, посмотреть, пооткрывать, послушать консультацию, внешне посмотреть на саму дверь. На это надо потратить время, да, но без этого никак, поверьте!
Ну, и обязательно брать комплектацию с хорошими итальянскими замками. Это может быть Mottura, Cisa, ISEO, M-T-Lock. Не брать с турецкими, они, как правило, слабые и долго не работают. Удачи в выборе!
В рот не ложи
• 13 ноября 2019
Ответ дляАнонимушка
спасибо за совет
Исправлялочка• 15 ноября 2019
Купила в і-неті, ось чекаю, на розпродажі, 3500 !!!! Абвердвери... 70кг ! Мої 100кг на замовлення коштували 13тис... а ці на інший вхід взяла