Моего варианта тоже нет. Я не знаю, как правильно, но склоняюсь к тому, что и правда снова не время разрешать. Простые люди нищеброды, средний класс отсутствует, ну реально скупят все несколько олигархов-феодалов, наших или зарубежных, и сосайте.
Вот именно и все безвкусное втридорога закупать будем. А на нашей земле - рапс.
У моей подруги есть пай земли в Припяти,она живет в Днепре и каждый год получает за него мешок или два крупы,так на фик ей та земля? Тем болеее что один фермер жулик переписал обманным путем ее землю и подделал кадастр,она заплатила кучу денег чтобы отсудить ее обратно.Вопрос -зачем ей эта земля,она бы с радостью ее продала
Расскажу вам пример- когда началась пошесть с российскими товарами, мы( мамы малышей) спокойно закупались Агушей, имеющей украинское ’гражданство’, а на самом деле это бренд, зарегестрированный в Украине, имеет русских владельцев. Так же будет и с землёй ( не именно Россия). Раскупят и попрут нас с наших же земель. И не понятно как используют. Устроят могильники и мусоросборники, а мы и вякнуть не посмеем. Это моё видение проблемы.У вас может быть другое.
Пусть ограничат конкретным размером ГА возможность владеть землей одному человеку. А то через неделю после вступления закона в силу землевладельцами всей земли станут 5 граждан Украины.
Когда я это ’ограничение’ увидела 100 тысяч гектаров в одно лицо, приофигела.
Почему нельзя продавать право пользования на 50 лет, например? С контролем, чтобы не истощали землю? И не было бы беды и риска остаться индейцами с бусами на руках.
Это никого не ограничивало до сих пор. Крупные фирмы скрываются от налогов под мелкими ФОПами, так и землю разберут третьи лица, а по факту...
Кто контроль будет вести? Я вам пишу - засеют рапсом и все. Ничего полезного не будет, для обычных людей имею в виду.
’Если коротко, то 70% земли в Англии принадлежит 1% населения. ’
Бггг. А кто такой ’Шарий’? Видеоблогер? Так их как собак нерезаных по всему интернету, мамкины специалисты по всем вопросам...
+200 Меня вообще бесит,сколько за последнее время повылазило этих ’блогеров,политологом’,у них сейчас звездный час,ходят по всем телеканалам и пиарятся а сами Тупой ,еще тупее