Благоуханочка• 13 ноября 2019
Как нынче собеседуют?
Вчера на позицию экономиста удаленно со мной проводили собеседование онлайн. Менеджер по персоналу сразу предупредила, что будет меня записывать. Потом сбросила мне это видео-и я посмотрела на себя со стороны-не смогла досмотреть: растрепаная, замученая после работы (ищу удаленно), какая-то дерганая, хотя по работе считаю себя компетентной. На следующий день написали, извините, но вы не подходите. Я спросила причину, сказали, что не обязаны говорить. Неужели эта внешняя картинка так повлияла?
Благоуханочка
• 13 ноября 2019
Ответ дляparele
А растрепанная-то чего?)
Не успела привести себя в порядок, там со временем непонятно еще получилось, но не с моей стороны
Омлетик• 13 ноября 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Терпеть не могу такие онлайн собеседования. Никогда не соглашаюсь
Благоуханочка
• 13 ноября 2019
Ответ дляparele
А растрепанная-то чего?)
А может это онлайн работа экономистом меня не особо вдохновила и поэтому так. Я больше хочу в продажи, контент-менеджером, но пока нет портфолио
Ответ дляБлагоуханочка
Ну возможно, от этого была неуверенность. Поэтому и отказали.
Маленький совет - не думайте о том, что Вы перед камерой. Просто смотрите на человека и говорите с ним.
Благоуханочка
• 13 ноября 2019
Ответ дляparele
Так она то свою камеру выключила и я смотрела, как в зеркало, прятала глаза
Благоуханочка
• 13 ноября 2019
Ответ дляparele
Чертишо. Я бы не стала так общаться. Неуважение какое-то, Вы же не кролик подопытный.
Я больше так общаться не буду!Хочется сказать, я, человек с опытом. но их понимаю, ведь финансовые вопросы должен решать человек, прошедший полную идентификацию. Тем более удаленно ищут.
Голубая фишка• 13 ноября 2019
На камеру тяжело работать.
Если будете ещё проходить онлайн лучше с включённой камерой у собеседника, так вы его видите хотя б.
И если вы хотите другое направление то тем более не расстраивайтесь. Возможно они искали немного другого человека, и отказ вовсе не в причине которую вы озвучили.
Пушкининиана• 13 ноября 2019
у меня подруга сегодня 2 часа на собеседовании провела, сначала больше часа с ней беседовали, потом еще ’полиграф’ был
Да, не удивляйтесь
, говорит служба безпеки компании так проверяет
О результате ей скажут позже
Да, не удивляйтесь
О результате ей скажут позже
Благоуханочка
• 13 ноября 2019
Ответ дляMs. Iphone
На камеру тяжело работать.
Но причину не указали и еще таким тоном, мол, мы не обязаны указывать причину.
Благоуханочка
• 13 ноября 2019
Ответ дляПушкининиана
Да, не удивляйтесь
О результате ей скажут позже
Да, не удивляйтесь
О результате ей скажут позже
А полиграф это что? Почерк?
Чучело сосны• 13 ноября 2019
Иу! На камеру фу, фу, фу!
Лучше лично. Не соглашайтесь больше на онлайн-собеседование.
Пушкининиана• 13 ноября 2019
Ответ дляБлагоуханочка
А полиграф это что? Почерк?
детектор лжи)) Сказали, чтобы накануне не пила успокоительных и выспалась))
Голубая фишка• 13 ноября 2019
Ответ дляБлагоуханочка
А даже если и сказали то могли ответить неправду.
Есть такие рекрутеры.
Проходите мимо таких контор.
Есть такие рекрутеры.
Проходите мимо таких контор.
Благоуханочка
• 13 ноября 2019
Ответ дляПушкининиана
А цена вопроса? По этой вакансии предлагают 10000 на испытательном, потом 25
Пушкининиана• 13 ноября 2019
Ответ дляKisslota
Не Приватбанк случайно? я там также проходила
неее, теперь буду знать где еще такие приколы))
Благоуханочка
• 13 ноября 2019
Ответ дляKisslota
Нет-российская компания, а собеседовал наверное аутрорсинг
3@йk@• 13 ноября 2019
не думаю, что внешность была решающей, но в тоже время не стоит сбрасывать это со счетов...
внешность это отношение к себе, но если человек не сильно эти озабочен, разве он может быть надежным сотрудником...скорее всего нет..
Пушкининиана• 13 ноября 2019
Ответ дляБлагоуханочка
ой, не скажу... Подруга не говорила, а я не спрашивала)
Бандитка Сью• 13 ноября 2019
Ответ дляБлагоуханочка
Вот это неправильно. Камера должна быть включена у обеих сторон. Некорректно работает HR. Это я как коллега его говорю)