пАлАвинкА• 14 ноября 2019

Почему людям на этой планете наср@ть друг на друга?

Войны
Ненависть
Ложь
Мошенничество
Воровство
Наглость
Творю чудеса• 14 ноября 2019
Не останавливайтесь...
Фенте Фря• 14 ноября 2019
Бабло давно правит миром...
Намакушка• 14 ноября 2019
Любовь
Сострадание
Взаимоподдержка
Настя Снежок Воля• 14 ноября 2019
Вы не поверите, но и на других так же. Только прилетела. Везде все одинаково.
Намакушка• 14 ноября 2019
Вы видите одно я другое
автор пАлАвинкА • 14 ноября 2019
Ответ дляТворю чудеса
Не останавливайтесь...
Я как раз себя ломаю и перевоспитываю. Искореняю в себе обиды, злость и обсуждения.
Намакушка• 14 ноября 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Как там на бете Стрельца? Талоны на воздух отменили?
Мамзелькин• 14 ноября 2019
Ответ дляпАлАвинкА
И как? Получается?
Дама с собачкой• 14 ноября 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Тральфамадор не посещали?
автор пАлАвинкА • 14 ноября 2019
Ответ дляМамзелькин
И как? Получается?
Да, стараюсь. Сразу было тяжело. Особенно с обидами.
Злость направила в физическое и музыку.
Обсуждения было легче всего бросить.
Работаю над собой. На многое открылись глаза. Поменялось отношение.
ГейСюда• 14 ноября 2019
Потому, что здесь чистилище
БезобидныйКрокодильчик• 14 ноября 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Злость это нормальная эмоция. По поводу обид- пусть какают вам на голову и дальше, ну вы же добренькая, не обижаетесь и не злитесь
Настя Снежок Воля• 14 ноября 2019
Ответ дляНамакушка
Да. Воздух тоже перекрыли. Маски продают и баночки с воздухом из Земли.
Настя Снежок Воля• 14 ноября 2019
Ответ дляДама с собачкой
Тральфамадор не посещали?
Я так много не зарабатываю. Я всего лишь местная миллионерша с мужем айтишником))
Да Щас же• 14 ноября 2019
Ответ дляпАлАвинкА
Та надо любить себя и принимать, а не ломать и искоренять
Настя Снежок Воля• 14 ноября 2019
Ответ дляГейСюда
Потому, что здесь чистилище
Вы так думаете?)
автор пАлАвинкА • 14 ноября 2019
Ответ дляГейСюда
Потому, что здесь чистилище
Я тоже иногда так думаю
Ганцю в кєдах• 14 ноября 2019
Ответ дляБезобидныйКрокодильчик
добренькая - это НЕ значит позволять сесть на голову
ВЫ путаете, разные вещи
Да Щас же• 14 ноября 2019
Нам внушили с детства не правильные ценности.. Еще разделение из - за денег. Нет денег - ты лох, есть - норм, с тобой дружу
ГейСюда• 14 ноября 2019
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вы так думаете?)
Ну отсюда либо в рай либо в ...А здесь- это между ..самое настоящие чистилище
Алиса в стране Советчица• 14 ноября 2019
Люди злые, потому что их с детства учили, что всё должно быть честно и справедливо. Так говорили родители и учители, так было написано в сказках и показано в детских мультиках, фильмах.
Тот, кто делает добро, получит награду. Тот, кто делает зло, будет наказан.
А потом человек вырастает и понимает, что нет никакой высшей силы, которая бы награждала хороших и наказывала плохих. Нет никакого Бога, честного и справедливого начальника на работе, честной и справедливой власти и так далее.
Если с человеком случается что-то плохое или хорошее, это абсолютно случайно.
Кто-то всю жизнь переходит улицу на красный свет и его так и не сбивает машина - умирает своей смертью в глубокой старости.
Кто-то курит и пьёт, а здоровье лучше, чем у некурящего трезвенника.
Кто-то некрасивый и с отвратительным характером, но популярный среди противоположного пола и успешно устроил личную жизнь.
Кто-то очень тупой, не имеет никаких талантов и не хочет ничему учиться, но устроился на работу с хорошей зарплатой, где не надо ничего делать, или у него богатые родители/супруги.

Пора усвоить одну простую истину: СПРАВЕДЛИВОСТИ НЕТ.
За хорошие поступки Вам не будет ничего ни здесь, ни на том свете.

Если Вы делаете кому-то добро, не ждите благодарности или ответной помощи в будущем. Не ожидайте, что этот человек станет Вашим другом или любимым.
Если Вы ждёте чего-то, лучше просто не делайте ему добро - тогда не будет разочарования от того, что Вы так старались, а он вот так с Вами поступил (сделал что-то плохое или не помог, когда Вам было плохо, или просто игнорит и Вы ему не нужны).
Клептоманка• 14 ноября 2019
Ответ дляДа Щас же
Нам? Нет, мне такое не внушали))
автор пАлАвинкА • 14 ноября 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица

Да Щас же• 14 ноября 2019
Ответ дляКлептоманка
Нам? Нет, мне такое не внушали))
Сколько вам лет?
Да Щас же• 14 ноября 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица

Сказал ЦИНИК...
Едимнаморе• 14 ноября 2019
От низкой духовности
Ответ дляДа Щас же
Сказал ЦИНИК...
Хи-хи.. Не знаю, циник я или нет, но что есть, то есть.

Злятся люди обычно потому, что ожидают честности и справедливости.

- Почему первое место на конкурсе досталось вот этому человеку, если он объективно не был самым лучшим?

- Почему он полюбил её, а не меня? Она же некрасивая и с противным характером. И к тому же использует его.

- Почему начальник похвалил вот этого работника, который работает намного хуже меня?
Почему этот плохой работник, который ничего не делает - только на перекуры ходит, получает зарплату выше, чем я?

- Почему подруга прибегает ко мне, когда у неё проблемы, но не хочет говорить о моих проблемах?

- Почему этот новый знакомый с таким интересом общался со мной в реале, добавился в друзья в соцсети, а теперь меня игнорит?

- Почему я так стараюсь, так много усилий прикладываю, но так и не получается в совершенстве выучить иностранный язык, программирование/похудеть, накачаться/танцевать как вон та балерина и петь как вон та певица?

- Почему у того человека были богатые родители, которые отдали его в хорошую школу/на хорошие курсы/отправили учиться за границу, а у меня не было такой возможности и теперь много времени потеряно (приходится в возрасте за 20-30 лет осваивать то, что тот человек освоил ещё до 18-ти лет)?

- Почему у того человека была хорошая любящая семья в детстве, а у меня - нет?

И так далее.
Естественно, что всё это ОЧЕНЬ БЕСИТ.
И человек начинает ненавидеть тех, кому что-то досталось незаслуженно. Кто, будучи хуже и не прилагая никаких усилий, получил то, о чём этот человек мечтает и ради чего прикладывает огромные усилия.
Объект ненависти может быть и не виноват, он может не провоцировать человека. А может и провоцировать. :-) Например, нарочно говорить обидные вещи: типа ’Вот ты жируха и на диетах всю жизнь сидишь, а я ем что хочу, не занимаюсь спортом и не поправляюсь’.
Или: ’Я не понимаю людей, которые сидят на маленькой зарплате. Неужели так трудно выучить программирование и свалить за рубеж? Те, кто ничего не достиг в этой жизни, сами в этом виноваты’.

А на самом деле те, кто чего-то достиг, достигли этого случайно. Могли бы и не достичь. :-) Даже если они очень старались, много усилий приложили, удача могла бы им не улыбнуться. Ведь много есть таких, кто приложил столько же или даже больше усилий, но желаемого так и не получил.
Эти достигшие чего-то тоже в свою очередь презирают нытиков, которые их ненавидят. ’Возьми и достигни того же, чего я достигла! Мне это непросто далось. А ты только сидишь и ноешь!’.

На самом деле всё сводится к ’ошибке выжившего’.
Суть её в том, что лишь очень малому количеству людей воздастся за их труд.
Например, лишь 2% девочек станут прима-балеринами. А остальные, кто прошёл все круги балетного ада, будут всю жизнь танцевать в корде-балете и сменят профессию.
Лишь 5% новых открытых бизнесов будут успешными - остальные разорятся в ближайшие три года после создания или будут приносить очень небольшую прибыль.

Конечно, человеку обидно, что он так старался, а в итоге - пшик.

Просто надо знать, что результат зависит от твоих стараний лишь частично. А гораздо больше зависит от удачи и случайности.
Тогда будешь относиться ко всему проще: повезло кому-то - мне не повезло. Это случайность. Это не потому что я хуже этого человека или недостаточно хорошо постаралась, или Бога разгневала своим поведением. Просто так сложились обстоятельства.
Да Щас же• 14 ноября 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица

И так далее.
Естественно, что всё это ОЧЕНЬ БЕСИТ.

Это ваши мысли? или скопированный текст?
Ответ дляДа Щас же
Это мои мысли.
Немного сумбурные, извините. :-) Писала спонтанно и не правила.
Да Щас же• 14 ноября 2019
Ответ дляАлиса в стране Советчица

И так далее.
Естественно, что всё это ОЧЕНЬ БЕСИТ.

Ну вы и быстро печатаете)