АнтиТанкист• 10 ноября 2013

Девочки Помогите, кто юрист, советом

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-247591   начало темы. Сегодня позвонила маме мальчика, она требует оплатить им лечение или подаст в суд на возмещение. Как быть дальше? Как по закону правильно?
автор АнтиТанкист • 10 ноября 2013
Ответ дляПрасковична
Вот такие дети столкнули девочку со второго этажа, у ребенка декомпрессионный перелом позвоночника (случай в семье знакомых). Родители виновника тоже кричат ’этожедети’. В параллельном классе, когда я была школьницей, мальчик-невменяшка швырнул книгу в сторону, попал уголком девочке в глаз, у ребенка упало зрение - ’ну это же дети...’ Бога побойтесь, девочки (особенно мама, которая теперь ’ничего не должна’). Почему бы не объяснять своему чаду, что коридор школы - не стадион, и носиться сломя голову не стоит. Мне было бы любопытно посмотреть на отписавшихся, если бы их дети получили ЧМТ из-за одноклассника, которые ’просто бежал’.
Я все же верю в справедливость, и искренне надеюсь, что каждый пожнет по деяниям его.
А Вы думаете, что я сижу и говорю, мол бегай сынок, бегай! Да у нас тоже большие проблемы с ногой, патологический перелом(киста) на операцию надо 80тыс. и каждый день я говорю одно и тоже, аккуратно ходи. Но у меня нет глаз видеть его ежеминутно. И надо учесть, что это непреднамеренно

Прасковична• 10 ноября 2013
Ответ дляАнтиТанкист
Ответьте себе честно на вопрос, что вы делали, если бы на месте пострадавшего был ваш ребенок. От этого и пляшите.
Наивная Хо• 10 ноября 2013
Ответ дляПрасковична
!
Никто не говорит, что нельзя это объяснить... думаете не объясняют? объясняют! но гарантии нет 100%, именно потому, что это ДЕТИ... и в школе беготня и швыряние книг должно контролироваться учителями, ровно как на площадке я контролирую действия своего ребенка... мама не может постоянно находится в школе!!! а в данной ситуации детей вообще отпустили куда-то почему-то...какая вина автора тут и ее ребенка??? чисто по человечески, да, мама позвонила, предложила помощь - все счастливы...а тут начинается, дальние родственники-менты, и тд... это уже не мирный путь и тут только так...
автор АнтиТанкист • 10 ноября 2013
Ответ дляПрасковична
Я себе ответила еще 4 года назад, когда на мою дочь из-за угла налетела девочка и стукнулись лбами. Удар пришелся между бровями и по сегодняшний день осталась шишка. Девочке на волейболе разбили нос, искривление переносицы, тоже наверно специально?
КондуктЕр тролейбуса• 10 ноября 2013
Ответ дляПрасковична
в данной ситуации - бежали двое детей и столкнулись - я бы лечение на десятки тысяч не оплачивала бы. Пусть обращаются в суд и доказывают мою вину, как лица обязанного отвечать за вред, причиненный моим несовершеннолетним ребенком (который в это время должен был находиться в учебном заведении).
Весенний Марафон• 11 ноября 2013
Не все предыдущие посты прочла, очень много и нет времени перечитывать.У нас был похожий случай в школе с моим ребенком, только бежали 2 ребенка , один остановился (мой ), а второй его по инерции толкнул.В это время рядом была учительница, мой ребенок на нее упал и она в итоге упала, получила травму руки (была забинтована, что там точно было, не знаю) и небольшие синяки на ногах.Если бы не было рядом этой учительницы, то мой ребенок мог бы сам сильно пострадать, т.к. рядом стояла бетонная колонна, в которую он как раз бы и влетел. Нас пытались шантажировать милицией, вымагали деньги, но только я не пошла у них на поводу, т.к. я вообще не понимаю, в чем моя вина .Отдала 8 летнего ребенка утром в руки преподавателям, значит в это время они за него отвечают, и за порядок в школе тоже,в итоге я чуть ли не виновата была, что мой ребенок бегал (так почему детей в это время другими занятиями на перемене не заинтересовали, чтобы они не бегали). Вообще это был несчастный случай, но почему-то учителя не обратились в Фонд несчастных случаев (они делают расследование и потом оплачивают лечение и реабилитацию с этого фонда).Когда я сказала, что сама сообщу в этот фонд и пусть делают расследование, кто прав, кто виноват, то сразу все притихли и отстали от нас (я так поняла, что если сразу умолчали и не сообщили, то школе бы впаяли штраф и наказали начальство).Может в вашем случае тоже надо было обратиться в этот фонд и он бы оплачивал лечение мальчика?
Поддакиваю иногДА• 11 ноября 2013
я вас умоляю, они в коем случае без суда не платите!!!Это будет длится оооочень долго, знаю, так как у нас в городе аналогичная ситуация была.Одни родители платили, так как чмт была, а те в свою очередь четыре года деньги доили, пока те и школу не закончили.Но потом все здоровы, уже и забыли, кто болел.Вам надо ТОЛЬКО СУд!!!А он вам присудит заниматься воспитанием сына, а им ни рубля, это я вам 100% говорю!!!
pf.ymrf.2010• 11 ноября 2013
Я думаю, что правильно, только через суд.Там решат как будет правильно....кто прав, кто виноват...а то действительно будете платить, а им все мало будет...да и заплатить по закону приятней, чем платить без конца в конвертах.Ведь зная, что деньги у вас есть, будут требовать еще и еще...