У кого такое было• 14 ноября 2019

Если ребнок в 7 лет случайно разлил немного еды на стол это повод орать?

Дочка сонная завтракала перед школой. я чтобы ее растормозить что-то у нее спросила. она начала рассказывать и рассказ сопровождала жестикуляцией. Слегка задела тарелку и немного каши разлилось на стол, в размере 0,5 ложки.
Муж начал орать на ребенка. Дорчка психанула тарелку отодвинула и сказала что в гшколу не идет.
Вот оно того стоит? неужели взрослые никогда ничего не разливают....
Ребнок же не специально. Она очень эмоциональная и гиперактивная девочка, случайно задела тарелку. Это повод ругать и орать на ребенка?
Результат:
вже голосів: 909
763 (83.94%) нет ничего страшного, ругать за это не стоит
90 (9.9%) результат
56 (6.16%) Да, повод ругать
Ламборджини• 15 ноября 2019
Ответ дляУ кого такое было
А Вы думаете я не сказала ему то что не считаю это поводом для ругани? Я естественно сказала. Та ееще муж на меня психанул что я ему противоречу и при малой сопле его отчитываю....
Если вы живёте с таким быдлом, и такое решение конфликтов для вас обычное дело, психанул- сопля и тд, значит вас такое неуважение устраивает, то чему удивляться и негодовать?

Ло Шарик• 19 ноября 2019
Ответ дляУ кого такое было
А ы никогда ничего не разбивали, не разливали???? На Вас орут когда Вы это сделаете???? Кто орет? Муж? Если не орет, то Вы ему обязательно скажите чтоб не забывал поорать хорошенько за Вашу неаккуратность!
Да ребнок в 7 лет может заявить что он не будет делать дз, или не будет, есть или не пойдет в школу.... Ну и малоли что он заявляет? Все равно дз делает, ест и в школу идет!!!!
Нет. Не так ) разница в том, что я осознаю, что что-то испортила и сожалею. А детям пофиг, как правило. Уберут, вытрут, стол, пол отмоют, новое взамен разбитого купят.
Смысл ругания (не ора, а именно ругания) в том, чтобы хоть как-то осознание ответственности за свои действия появлялось.
Удачи Вам в воспитании )