У кого такое было• 14 ноября 2019

Если ребнок в 7 лет случайно разлил немного еды на стол это повод орать?

Дочка сонная завтракала перед школой. я чтобы ее растормозить что-то у нее спросила. она начала рассказывать и рассказ сопровождала жестикуляцией. Слегка задела тарелку и немного каши разлилось на стол, в размере 0,5 ложки.
Муж начал орать на ребенка. Дорчка психанула тарелку отодвинула и сказала что в гшколу не идет.
Вот оно того стоит? неужели взрослые никогда ничего не разливают....
Ребнок же не специально. Она очень эмоциональная и гиперактивная девочка, случайно задела тарелку. Это повод ругать и орать на ребенка?
Результат:
вже голосів: 909
763 (83.94%) нет ничего страшного, ругать за это не стоит
90 (9.9%) результат
56 (6.16%) Да, повод ругать
Чики-брык• 14 ноября 2019
Ответ дляУ кого такое было
У ребнка протестное поведение, капризность, гиперактивность..... Ну все что свойственно СДВГшкам. Мало кто из родителей такому счатью рад будет. Но кричать и выходить из себя нельзя!!!
но вы. как человек все это понимающий и должны не провоцировать лишнее раздражение у мужа! не отвели вы дочь разговором - она бы доела спокойно и не было бы конфликта. плюс муж прекрасно чувствует ваше отношение, а оно простите, у вас немного свысока (вы понимаете, а он -нет) - это постоянно будет его накручивать дополнительно(.
будьте мудрее! убирайте провоцируюшщие моменты. например если надо было так поговить с дочкой, вы могли мягко напомнить ей жестикулировать положив ложку! это тоже момент воспитания кстати). вам надо выдохнуть,автор! вы видимо настолько привыкли держать себя в руках, что и сами забыли как расслабиться и забыли что другие не обязаны быть как вы). позйольте быть себе и другим немножко не идеальными). и увидите, что и другие опустят планку требований к вам и ребенку).

Настенные трусы.• 14 ноября 2019
Вообще когда папа орет на дочку это бу-э.. потом вырастают неуверенные в себе женщины, согласные на нездоровые отношения, т.к. папы в детстве самооценку втаптывают под плинтус..
Деловитая• 14 ноября 2019
Ответ дляПервоклашка Я
зачем провоцируете на разговоры во время еды, можно же поперхнуться
Так она мужа скорее всего и выбесила своим трындежом. Остальное все последствия. Ещё нормально все закончилось, ребёнок жив-здоров. Мама спровоцировала ситуацию, потом раскачала с неё конфликт, а затем сделала виноватым папу и обосрала его. А проблема ещё глубже: Мама подорвала авторитет отца в глазах ребёнка, ребёнок уже становится манипулятором и мочит кони.
Блинчик Мой• 14 ноября 2019
Можно и наорать, чтобы впредь была внимательной и аккуратной.
автор У кого такое было • 14 ноября 2019
Ответ длябарабанщица
Так, а вы, у какого врача лечите ’бешенность’ ? Вы же пишете, что вас дочь тоже бесит.
Ну в переносном смысле. Представляете такиме дети так себя ведут... Что родителям тоже без усопкоительных никак чтобы это выносить!
Выв себе не представляете что это такое.... Это на все ответ НЕТ!!! Одень колготки - НЕТ. начинаешь надевать на ребнка колготки, он из снимает. Встань-нет, почисти зубы нет.... НЕТ на все!!!! Это протестные реакции. При чем наиболее остро проявляются когда ребнок устал или в состоянии стресса....
Ну а школа.... для ребнка у которог нервная система всегда всб жизнь работает с удвоенной нагрузкой..... Школа это вообще пергруз дикий....Естественно ребнок нервный, уставший. А еще и недоспавший....
Невролог сказал что если ребнок встает в 7 утра в школу, значит лечь должен в 8 вечера.... Я в 8 вечера ника кне могу малую уложить..... не получается.... В 9 в основном. А последне время вообще до 21:30 не укладывается....И естетсвенно утром каризы....
Ответ дляЗадолбулька
Автор, смотря еще какой муж. Ко мне лучше утром вообще не подходить - покусаю. Ничего с собой сделать не могу - я бы тоже орала.
В школу не иду - манипуляция, я бы жестко пресекла, что бы и разговоров таким ультимативных не было.
Ну в смычле присекли? ребнок сгоряча первое что а голову пришло морозит. Потом сидит злится дуется, потом отходит. Срахзу резко злось охватывает, а тормоз не работате....Естественно в школу ходит ВСЕГДА!!!!
Ответ дляЛамборджини
Почему вы это пишите тут, вы не скажите это вашему мужу-хаму? Очевидно же, что за это люди в адеквате не пугают, а вот за то, что взрослый человек не в состоянии контролировать свои эмоции и не понимает, что такое воспитание - отругать нужно очень хорошо
А Вы думаете я не сказала ему то что не считаю это поводом для ругани? Я естественно сказала. Та ееще муж на меня психанул что я ему противоречу и при малой сопле его отчитываю....
Лунтик-паунтик• 14 ноября 2019
Ответ дляУ кого такое было
Я вообще молуч. Молча пишу))) Не проговаривая в слух если что. Восклицатеьные знаки. Это не громкий голос)) Это утверждение!!!)))
Не вага тема была про то,что муж не верит в диагноз?
Мамаша в бигудях• 14 ноября 2019
Я вчера не только кричала еще потом и ревела.
Разливает все и везде. О крошках на кухне вообще молчу.
Поэтому просто не выдержала)))

Ответ дляПушап Ми
А самое главное, он же не убирал это всё. Тут справедливее было бы, если мама психанула.
Та там всего и небыло. 2 капли бумажной салфеткой смахнула и все....
А деже если бы и было то что. даже если бы тарелка разбилась....Ну получилось так что ребенок слабо махнул рукой случайно, а если бы случайно мазхнул сильнее то что его убить чтоли за неосторожность?
Все это не стоит испорченных отношений и ссор. Убрать, помыть и все...
Это же неумышленное действие
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Хто саме поставив діагноз дитині гіперактивна? Який лікар?

Що за дурна звичка у мамаш обзивати дітей гіперактивними? Ви думаєте це круто???
Ви поняття немає що таке діагноз гіперактивності.....
А с чего Вы взяли что я не знаю что такое гиперактивность? Вы знаете меня ? Или Вы знаете моего ребнка? Какие у Вас основания писать это? Поставил врач который должен!!!! Невролог!!! заведующяя отделением стационара. И психолог подтвердила. С самого реождения были предпосылки для диагноза. Но по началу писали синдром повышенной нервной ваозбудимости.... В 7 лет написали ММД. СДВГ, астено-невротический синдром, энурезы... Полный комплект!
Если я написала СДВГ. занчит это поставли врач. Все что придумывают родители это не диагноз)) С чего Вы взяли что я это сама придумала? Я об этом где-то написала? Это Вы большая выдумщица, выдумали что я сама ребнку диагноз поставила..... Мда....
Это Вы понятия не имеете что это за диагноз!. Я этот диагноз со всеми прелестями всю жизнь наблюдаю)))
Ответ дляКина_не_будет
у вас все хорошо?
Удалено администрацией...
Кина_не_будет• 14 ноября 2019
Ответ дляУ кого такое было
Удалено администрацией...
я уже поняла))
Ответ дляТвоя подруга
Вообще изначально автор виноват. Сидел бы ребенок ел,но автор решил ’ растормозить’ и спрашивать что то. За столом нужно есть молча. Так что мужу нужно было орать на автора,а не ребенка. Хотя конечно орать ни на кого не нужно вообще
Ребнок не ел!!!!! Он сидел и не единой ложки в рот не брал... Обчно после разговора на какуюто тему оживляется и начинает есть)
Ответ дляМадамОхмури
СДВГ вам врач поставил?
Да, конечно и не один врач!
Лунтик-паунтик• 14 ноября 2019
Ответ дляУ кого такое было
Мамаша,вы уже всех задолбали своими темами о муже и ребенке с сдвг,я вас узнала.Это не первая ваша тема.По ходу врач нужен прежде всего вам.
Ответ дляБезспроса
Ребенка надо раньше будить.
В 7 просыпается. Выходим из дома в 8:15. Куда еще раньше будить?
Ребнок и так не досыпает. пол словам врача ей чтобы в 7 встать надо в 8 лечь спать, тогда она выспится.... Я не могу ее в 8 уложить... В 9 обычно засыпает....В кровать никак не могу загнать. А ложится вырубается за 2 минуты.
Ребнка не раньше будить на до а раньше ложить! Стараюсь, но не могу. АВ тут еще учитль в школе всм детям сказла что лдожиться надо в 9, максимум в 9:30. Это капец... Моя теперь заявила сто можно и в 9:30 ложится....Тоесть ежедневно 1,5 часа недосып.... Для слабой нервной системы (как у дочки) это ужасно.
Ответ дляЧики-брык
хмм.. автор, а зачем вы. зная своего мужа и ребенка, стали отвлекать ребенка от еды воспросами? простите, мужа не оправдываю - не слышала рассказ с его точки зрения, но пока что вы стали катализатором конфликтной ситуации
и да, обратите внимание, что у вас двойные стандарты: дочь заявила что не пойдет теперь в школу - есть оправдания, муж вспылил - нет оправданий. а ведь по сути оба в этом моменте одинаково не правы...
обратите лучше свое внимание на причины по которым муж был с утра так накручен(. может ему не хватает вашего внимания? или проблемы?(
Муж устал и не выспался!!! И каждый день недосыпает. Он не ложится рано и все! Я что могу сдлелать?
Ребнок когда я с ним говорить начала вобще неесл. Он еще на тот момент ни единой ложки не сьел.... Я разговор на веселую тему начала чтоб проснулся ребнок, это обычно действут, я знаю как к ней подступиться. Иногда первую ложку я ей даю. а потом она сама берет и ест.
Ну при чем здесь то что ребнок сказал что в школу не пойдет? она туда пойдет, потому что я так сказала!!!! Есть вещи которые можно позволять и закрывать глаза а есть которые нет. Вот нельзя пропускать школу и кружки! Это обязаловка и все! И малоли что ребнок сказал что не пойдет и домашку делать не будет. А сделает и пойдет все равно!. ну протсо можно было не провоцировать отказ идти в колу и есть....
Ответ дляЧики-брык
а вот и причина( - он взрывается не так на дочь, как на ваш внутренний с ним конфликт по поводу ребенка(. автор, вам надо искать пути к согласию с мужем, иначе ребенок да и все остальные члены семьи продолжат страдать(...
Ну да на меня! Я вообще безрукая, воспитывать не умею, готовить не умею и вообще ничего не умею....

Ответ дляБлинчик Мой
А такой ребнок не будеть впредб винмательнее и аккуратнее..... У нее ж проблемы с внимательностью....
Вот почему на глухих детей не орут потому что они не слышат? Слепых не заставляют присмотреться....
А детей с дифицитом внимания просят все время быть внимательне. а они не могут....
И никогда не заканчиваются истерики при походе в магазин... Вот говорят что ходишь в магазин, не покупаешь что имтеричный ребнок просит и он перестает истеритьт.к понимает что истерика не действует.... Так вотна ребнка с сдвг это не действует. Истерика будет всегда Хоть 20 раз ничего ему не купишь, хоть 125..... Поэтому с малой в супермаркет стараюсь не ходить вообще.....Потом неделю скандал, потому что я ей что-то тогда не купила.....
Ответ дляЛунтик-паунтик
Вы о чем вообще?
Kristall_1• 14 ноября 2019
Например, готовится хозяйка встречать гостей, приготовила вкусную еду, застрелила стол белой праздничной скатертью, пришли гости ,сели за стол. И один из гостей проливает вино на скатерть. Что ответит хозяйка? ’Не переживайте , все хорошо, я все уберу’. Но если что-то прольет ее ребёнок, что она скажет? Что-то вроде этого - аккуратнее, у тебя руки из одного места и т.п.
Kristall_1• 14 ноября 2019
Хотя причин кричать на взрослого больше, он опытнее и не такой неуклюжий как ребёнок.
Мне без сахара• 14 ноября 2019
Ответ дляУ кого такое было
Если кото-то что-то бесит и раздраджает, то есть врачи кторые лечат бешенность и раздражительность!!!! И из-за своих неврологических проблем со здоровьем не стоит отрываться на других)))
У меня ребнок проблемныйй. Но я в руках себя стараюсь держать. Хотя бесит она меня страшно!!!
Зря. Ребенок должен видеть маму, которая злится, и маму спокойную, и маму веселую, потому что мама не робот, а живой человек. И у нее разные эмоции.
Если муж крикнул, а через минуту уже не злится, то ничего страшного. А если он подолгу злится из-за мелочи, то это уже плохо.
Достаточно было мужу сказать:’не нервничай ты так! это мелочь, сейчас вытрем’ .
Но если у ребенка сдвг ,то не знаю,как вести себя с такими детьми. Может, при них лучше эмоции прятать? Не знаю
Деловитая• 14 ноября 2019
Ответ дляKristall_1
Если эти гости 7 лет у неё сидеть будут, она и не то скажет, а может и сделает
Мне без сахара• 14 ноября 2019
Ответ дляУ кого такое было
Это же неумышленное действие
Мне кажется,что муж разозлился не из-за 2 капель. Тем более он не убирает за дочкой. Эти 2 капли как повод, а причина другая (не выспался, на работе неприятности, дочка перед тем ,как кашу разлить, что-то еще натворила,что его разозлило: уронила чашку, вытерла руки об шторы и т.д.- не знаю что).
Ответ дляМне без сахара
Мой муж за это может и вечером злиться.... и на следующий день и вечером на следующий день и ребенку это припоминать....
Вот однажды малая разбила стекло в мебели. Я ее поругала. Ну хотя она и без моих нотаций была в истерике, расстроиена и напугана что ее будут ругать.... Пришел папа весером , поругал. На следующий день утром все не ссорились нормально общались. папа ребнку ути пути делал играл и веселился с ребнком. Потом мы с ребнком пошли на прогулку. Папа в это время чинил мебель. приходим. Ребюнок радостный в нормальном настроении. а папа опять давай на ребнка орать за то мебель......Я като не поняла, вроде уже нормально общались, помирились и снова на ребнка орет за прошлый грех..... Говорит чтоб лучше запомнилось... Это капец как нелогично....
ЯспАкойнаЯ• 14 ноября 2019
Ответ дляУ кого такое было
Кто встерчный поперечный? Врачи неврологи и психологи? Это именно они поставили ребнку дианоз!!!! Не я!!!!
А воспитанием я занимаюсь побольше других. Попробуй не займись когда с самого рождения ни на минуту отойти нельзя и отвернуться.... В то время когда другие сидт на лавочках болтают и книги читают....
А за таким ребнком глаз да глаз чтоб не поколечился. И на склорой уже неоднократно кактлись. То г=шарики из носа вынимали то щепки. то проглоченные мозайки..... Это при том что с ребнка глаз практически не спускался! А если не следить и не воспитывать.... Вооьбще не представляю что было бы....
Так и не поняла, если у вас такой ребенок, то зачем Вы ее заговорили за завтраком. По идее Вы как мама должны поддерживать ее сосредоточенность на процессе, а сделали наоборот. И теперь виноваты все вокруг,но не Вы
Мне без сахара• 14 ноября 2019
Ответ дляУ кого такое было
Согласна,нелогично(
Задолбулька• 14 ноября 2019
Ответ дляУ кого такое было
Автор, мне просто интересно, а Вы во всем безоговорочно врача слушаете? 10 часов ночного сна - это верхняя граница нормы для семилетнего ребенка. Ребенок должен выспаться за это время. Значит проблема в качестве сна - она не спокойно спит, часто просыпается и что-то с этим нужно делать. Как вариант - ложите ребенка спать после школы, днем.
Если у ребенка СДВГ - это не индульгенция. Пролила еду, уронила ложку, разбила чашку - не конец света, но и не норма. Ребенок к семи годам должен понимать и свою вину, пусть и не умышленную. Встала сама, вытерла и живем дальше. Если отец и покритиковал-поругал - никакой ответной агрессии быть не должно - делаем выводы и живем дальше. Истерики типа -в школу не пойду и сижу дуюсь - лишние. И при этой истерике не нужно деточку грудью защищать - да, Маша, папа прав, пожалуйста поаккуратнее. Это для ее же блага. Она в обществе и в обществе не будут смотреть с снисхождением. Поверте - обществу, другим детям и взрослым просто не приятен (как минимум) неаккуратный ребенок и никто не будет вокруг скакать - ой, Машенька, да ничего страшного. Им глубоко фиолетово на слабую нервную систему и СДВГ.
Про учителя -автор, простите, но смешно. А если учитель завтра скажет, что можно с окна прыгать - разрешите дочке спрыгнуть? Мама сказала - в девять храпишь в кровати - значит без пяти девять - укрываешся и закрываешь глаза. Учитель в школе командовать будет, в рамках своих полномочий.