У кого такое было• 14 ноября 2019

Если ребнок в 7 лет случайно разлил немного еды на стол это повод орать?

Дочка сонная завтракала перед школой. я чтобы ее растормозить что-то у нее спросила. она начала рассказывать и рассказ сопровождала жестикуляцией. Слегка задела тарелку и немного каши разлилось на стол, в размере 0,5 ложки.
Муж начал орать на ребенка. Дорчка психанула тарелку отодвинула и сказала что в гшколу не идет.
Вот оно того стоит? неужели взрослые никогда ничего не разливают....
Ребнок же не специально. Она очень эмоциональная и гиперактивная девочка, случайно задела тарелку. Это повод ругать и орать на ребенка?
Результат:
вже голосів: 909
763 (83.94%) нет ничего страшного, ругать за это не стоит
90 (9.9%) результат
56 (6.16%) Да, повод ругать
автор У кого такое было • 14 ноября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
за столом люди едят обычно.
И когда они едят и трындят при этом (а именно Вы этим и занимались вместе с дочкой), потом вот и случаются траблы с разлитыми кашами.
Орать за полложки каши не есть гуд, но видимо эти полложки уже были у мужа последней каплей. Здря он только орал на дочь, а не на вас.
Не являюсь членом секты святой мотни, но эмоции вашего мужа понимаю.
За обедом, завтрваком и ужином семьи помимо еды еще общаются! ВАы не знали? Или у вас сели щеки набили и разошлись?

Цыпка• 14 ноября 2019
Ответ дляЯ такое
Если не доходит с десятого раза. Затем
На вас постоянно орут?
Я такое• 14 ноября 2019
Ответ дляЦыпка
На вас постоянно орут?
Я написала, что я что то проливаю или сплю за столом?
Я такое• 14 ноября 2019
Ответ дляУ кого такое было
Особенно за завтраком никто не общается. Все пытаются проснуться.
буреЛОМКА• 14 ноября 2019
У вашего мужа явно какие-то проблемы. То ли на работе, то ли с деньгами, то ли еще с чем. Вы просто не в курсе. Он на нервах, а дочь просто под руку подвернулась. Странно, что вы этого не видите.
buterfly_2013• 14 ноября 2019
Ответ дляУ кого такое было
У нас как-то другое время для общения.
С дочкой своей будете общаться в тоне ’а вы не знали’.
Судя по вашим комментам, нервы лечить не мужу надо, а вам. В семье Вы как раз являетесь разносчиком ’бешенства’.
Если сильно интересно как у НАС, то тоже есть такая ’языколяпалка’, которая станет над столом и трындит, мешая спокойно есть. Тоже свое отгребает, но никак не понимает, чего это ее уже стали с кухни выставлять, чтобы поесть спокойно.
Бусурманша• 14 ноября 2019
Ответ дляРозавенная
Муж придурок
может квартира иво
Поддакиваю иногДА• 14 ноября 2019
Ответ дляЯ такое
То то муж и нервный. Задолбали его разговорами...Есть подруга,люблю ее нежно,но дольше дня выдержать невозможно, рот не закрывается ни на минуту...Если долго вместе тоже еле сдерживаюсь
Поддакиваю иногДА• 14 ноября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
У нас как-то другое время для общения.

КлараЦеткин• 14 ноября 2019
Ответ длячерная мамба
я могу наорать , зашипеть за одну крупинку гречки...
почему нельзя аккуратно есть?

да, могу и не орать.
Я не железная, хоть и ем гречку.
На себя шипите и орите. Вы не идеальны и родили не идеальных детей, которые, о Боги, могут уронить крошку или крупинку. Азохенвей.
Анти-аноним• 14 ноября 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
у вас муж гиперактивный
я бы сказала, что вся семья
Цыпка• 14 ноября 2019
Ответ дляЯ такое
Ну поводов поорать всегда достаточно. Тарелку не того цвета поставили, чай не той температуры, туфли неправильно стоят...
Я такое• 14 ноября 2019
Ответ дляЦыпка
Это со своего опыта?
Фантазерша• 14 ноября 2019
Ответ дляУ кого такое было
Я вообще молуч. Молча пишу))) Не проговаривая в слух если что. Восклицатеьные знаки. Это не громкий голос)) Это утверждение!!!)))
В интернет переписках восклицательные знаки это всегда повышение голоса.
Вы мужу хоть сказали, что он неправ или проглотили?
Я такое• 14 ноября 2019
Ответ дляКлараЦеткин
Дети должны знать, что бывают неправы. Они не Боги и не идолы
Цыпка• 14 ноября 2019
Ответ дляЯ такое
Это со своего опыта?
Та нет. Видимо из вашего. На вас орут - вы орете.
Цыпка• 14 ноября 2019
Ответ дляЯ такое
Это повод орать? Побить ещё можно, чтобы точно знали
Фантазерша• 14 ноября 2019
Ответ дляУ кого такое было
Конечно знает))) Он нервопатологам не верит))) Говорит нормальный ребнок, просто невоспитанный. Я плохо воспитала потомучто....
А, ну да, розгами ее нужно. Классика жанра. Мужик, не прочитавший ни одной книги по детской возрастной психологии мнит себя всезнайкой.
У вас в семье проблемы, а болезнь ребенка это результат этих проблем.
Бабушка Бетман• 14 ноября 2019
Автор, я надеюсь на мужа на орали !
у меня уже муж знает! на дочь не смей голос повышать! если хоть чуть чуть, то сразу в бубен!

Ms. При теле• 14 ноября 2019
Я сегодня, сонная, большую упаковку чая по кухне рассыпала, так что теперь меня убить? Правда убивать некому, все равно сама буду убирать. А детей мне жалко, все на них орут: родители, учителя, тренеры, одноклассники пакости делают и дерутся. В детстве проблем не меньше, чем во взрослой жизни.
Я такое• 14 ноября 2019
Ответ дляЦыпка
Та нет, ваша отсебятина. Придумывайте дальше.
Ответ длябуреЛОМКА
Я вижу конечно что он нервный постоянно. Как же я могу это не видить? Я ему и говорю что ему надо спать больше, пить успокоительные возможно....Он ничего из этого не делает.... И что я могу дальше предпринять...
Я такое• 14 ноября 2019
Ответ дляЦыпка
Бьёте? Тоже со своего опыта? Десятый раз повторяю - если не доходит с энного раза, повод орать
Меряно-перемеряно• 14 ноября 2019
Ответ длячерная мамба
почему нельзя аккуратно есть?

да, могу и не орать.
Я не железная, хоть и ем гречку.
в том и дело что ребенок не только еду случайно рассыпает. а во всем так. там разбил там расколотил. там одежду скомкал и кинул еще и грязную. и так оно и складывается все и у родителя сдают нервы.
Ответ дляФантазерша
Да, конечно сказала. Еще и отгребла за то что я его критикую......
Ms. При теле• 14 ноября 2019
Ответ дляbuterfly_2013
У нас как-то другое время для общения.
У меня, наоборот, сын молчит и ничего не рассказывает. Так хочется, чтоб потрындел. Не цените вы своего счастья.
Бабушка Бетман• 14 ноября 2019
Ответ дляУ кого такое было
моему помогает когда он психованый, тогда когда я психованей его становлюсь !-))
Ответ дляБабушка Бетман
Дома ребнок! Ему вредно на психов смореть! Я не психовать при малой стараюсь и голос не повышать... Хватит и одного
ДА да да• 14 ноября 2019
Ответ дляУ кого такое было
У ребнка протестное поведение, капризность, гиперактивность..... Ну все что свойственно СДВГшкам. Мало кто из родителей такому счатью рад будет. Но кричать и выходить из себя нельзя!!!
Нельзя, конечно! но все мы люди, и никто из нас не избежал ошибок, согласны? Вам ли не знать, как это тяжело - все время сдерживаться???
Бабушка Бетман• 14 ноября 2019
Ответ дляУ кого такое было
увы , конечно это не правильно. но меня это не останавливает. потому что если я его не успокою и не дам ему в бубен, то Барсик обнаглеет в конец!