У кого такое было• 14 ноября 2019
Если ребнок в 7 лет случайно разлил немного еды на стол это повод орать?
Дочка сонная завтракала перед школой. я чтобы ее растормозить что-то у нее спросила. она начала рассказывать и рассказ сопровождала жестикуляцией. Слегка задела тарелку и немного каши разлилось на стол, в размере 0,5 ложки.
Муж начал орать на ребенка. Дорчка психанула тарелку отодвинула и сказала что в гшколу не идет.
Вот оно того стоит? неужели взрослые никогда ничего не разливают....
Ребнок же не специально. Она очень эмоциональная и гиперактивная девочка, случайно задела тарелку. Это повод ругать и орать на ребенка?
Результат:
вже голосів:
763 (83.94%)
нет ничего страшного, ругать за это не стоит
90 (9.9%)
результат
56 (6.16%)
Да, повод ругать
ВЫВсеВрете• 14 ноября 2019
Ответ дляБабушка Бетман
Автор, я надеюсь на мужа на орали !
у меня уже муж знает! на дочь не смей голос повышать! если хоть чуть чуть, то сразу в бубен!
Как дочь воспитываете, интересно?
У неё есть границы? Обязанности?
Или она просто маленький божок в вашей семье?
У неё есть границы? Обязанности?
Ms. При теле• 14 ноября 2019
Ответ дляУ кого такое было
Да, конечно сказала. Еще и отгребла за то что я его критикую......
Люди всегда отыгрываются на тех, кто слабее их и зависим. Дети отгребают больше всех. Попробовал бы муж так на начальника наорать.
ВЫВсеВрете• 14 ноября 2019
Автор, кто стол аытирал в итоге?
Может спрашивали, но некогда перечитывать.
Я не такая• 14 ноября 2019
У меня подросток 13 лет. За столом может есть как угодно — крошить, разливать. Я никогда не орала. Взрослеет, поэтому уже ест аккуратнее намного. Единственное запрещаю ему носить еду и питье в комнату. Потом куча крошек и капель чая на полу - за это могу отчитать и даю тряпку в руки приводить комнату в порядок.
А была недавно в гостях у родственников мужа - в одной квартире живут несколько поколений семьи. Самой маленькой девочке 9 лет (внучка хозяйки квартиры) и есть невестка хозяйки квартиры. Сидели за столом, девочка случайно задела край жесткой клеенки на столе и перевернула стакан с Колой на пол. Там наверное 50 мл напитка было. Как эта невестка начала орать на девочку, выгнала из-за стола, отправила в другую комнату, сказала, что она уже поела и больше чтобы не подходила к столу. Ребенок ушел со слезами и сидела плакала в комнате. На возражения бабушки девочки невестка начала орать на нее. Я развернулась и пошла успокаивать девочку. Не понимаю чего орать из-за такого и вообще не понимаю на каком основании чужой человек вмешивается в воспитание чужого ребенка, тем более если живет на чужой территории.
Язвочка• 14 ноября 2019
Муж не выспался.
Раньше ложитесь всей семьёй.
Но странная это тема в принципе, автор! У Вас должно быть собственная система ценностей и спрашивать никого не надо.
И САМОЕ ГЛАВНОЕ - договоритесь об этом с мужем. А то бедные дети не знают как им себя вести - папа одно требует, а мама - другое.
Что хорошо, что плохо, что наказуема или поощеряемо. Сразу маски станет она места и ребёнку и вам обоим проще будет!!!!
Личный опыт.
Раньше ложитесь всей семьёй.
Личный опыт.
Цыпка• 14 ноября 2019
Ответ дляЯ такое
Бьёте? Тоже со своего опыта? Десятый раз повторяю - если не доходит с энного раза, повод орать
Если не доходит с энного раза - это повод доктору показать. Может, не воспринимает обращенную речь
Я такое• 14 ноября 2019
Ответ дляЦыпка
Ходили, показывали? Или все читаете фантастику?
Язвочка• 14 ноября 2019
Ответ дляЦыпка
Глупости, просто родителей реально воспринимают как обычный шум.
Вы и я всегда говорим одно и тоже, одним тоном и по одному и тому же поводу.
Прикол в том, чтотнормально вести себя и правильно делать начинают НАБЛЮДАЯ за родителями. А не слушая их.
Закон соц общества. Розвожу птиц - то же самое.Тупо повторяют друг за другом.)))
Ошеламиссимо• 14 ноября 2019
Ответ дляУ кого такое было
Конечно знает))) Он нервопатологам не верит))) Говорит нормальный ребнок, просто невоспитанный. Я плохо воспитала потомучто....
Орите на него за разбросанные носки, разлитое что-нибудь.. Скажите, что муж тоже плохо воспитан.
Ошеламиссимо• 14 ноября 2019
Ответ дляЯ не такая
Я бы той истеричке колу на голову бы вылила
Цыпка• 14 ноября 2019
Ответ дляЯ такое
Мои понимают. Не пришлось, слава богу по врачам водить.
А вот сама ходила к неврологу, когда понимать стала, что раздражаюсь по-любому поводу
Весёлая морковка• 14 ноября 2019
Ответ длячерная мамба
я могу наорать , зашипеть за одну крупинку гречки...
почему нельзя аккуратно есть?
да, могу и не орать.
Я не железная, хоть и ем гречку.
почему нельзя аккуратно есть?
да, могу и не орать.
Я не железная, хоть и ем гречку.
Я такое• 14 ноября 2019
Ответ дляЦыпка
Кроме ваших на планете земля других детей нет?
Весёлая морковка• 14 ноября 2019
Ответ дляУ кого такое было
У ребнка протестное поведение, капризность, гиперактивность..... Ну все что свойственно СДВГшкам. Мало кто из родителей такому счатью рад будет. Но кричать и выходить из себя нельзя!!!
Во сколько она ложиться спать вечером?
Оле Лукойе• 14 ноября 2019
охх помню папа кричал когда случайно такое происходило, это ужас
мы так не делаем
Цыпка• 14 ноября 2019
Ответ дляЯ такое
А что другие? Да, я считаю, что если не понимает ребенок с энного раза - это повод сходить к доктору. Что не так? И да, если любой человек срывается на каждую мелочь, то это тоже повод обратиться к доктору.
Всех в сад• 14 ноября 2019
Ответ дляУ кого такое было
автор я понимаю и вас и мужа. Вас трусит но вы держитесь может уже и успокоительных кучу пьете чтоб както выдержать. Он же нежелает сдерживаться и беситься молча. А терпеть и мужа и ребенка у вас нет душевных сил уже. У ребенка отмазка есть диагноз у мужа такого нет. Знаете я думаю вам надо побольше их оставлть вместе чтоб он больше принимал участия в воспитании. На выходных пусть сам гуляет. И ничего с ними не сделается авось горло руг другу не перегызут. А вы отдохнете. Суть то в том если вас от нервов хватит удар то на кого вы дочь отсавите?.А вы уже близки вас уже рвет на части. Также вы можете сорваться на мужа что приведет к разводу и еще большему ухудшению ситуации. Выход один найти время на отдых, хобби. Ребенку уже 7 могут и другие ппринят участие наокнец. Позвольте себе отдохнуть
Я не такая• 14 ноября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Я уже не стала влезать в разборки. Там и без моей помощи через день какие-то скандалы. Вроде как невестка со своим мужем весной должны начать жить отдельно, так все уже там ждут не дождутся, когда они свалят.
Черепаха Тортила• 14 ноября 2019
Ответ дляУ кого такое было
Если кото-то что-то бесит и раздраджает, то есть врачи кторые лечат бешенность и раздражительность!!!! И из-за своих неврологических проблем со здоровьем не стоит отрываться на других)))
У меня ребнок проблемныйй. Но я в руках себя стараюсь держать. Хотя бесит она меня страшно!!!
То есть анониму Я такое, из-за своих проблем, нужно обращаться к врачу, а Вашей бубочке проблемой можно все?
Голубая фишка• 14 ноября 2019
когда ваш муж что-то уронит на стол или разольет еду - тоже на него орите. Еще орите, когда он вещи пачкает или рвет
Черепаха Тортила• 14 ноября 2019
Ответ дляУ кого такое было
Я небешенная и улыбка не вымученная)) Но мне все говорят что на моем месте такого ребенка уже прибили бы....А я уже смирилась что она такая
Какая? Невоспитанная? Каждый встречный поперечный своему ребенку синдромы тулит.
Я такое• 14 ноября 2019
Ответ дляЦыпка
Вы так считаете, а я по другому. Дети могут что то из вредности. Это не лечится. Такого дохтура нет. Хотя, есть- жизнь, называется.
У кого такое было
• 14 ноября 2019
Ответ дляЧерепаха Тортила
Кто встерчный поперечный? Врачи неврологи и психологи? Это именно они поставили ребнку дианоз!!!! Не я!!!!
А воспитанием я занимаюсь побольше других. Попробуй не займись когда с самого рождения ни на минуту отойти нельзя и отвернуться.... В то время когда другие сидт на лавочках болтают и книги читают....
А за таким ребнком глаз да глаз чтоб не поколечился. И на склорой уже неоднократно кактлись. То г=шарики из носа вынимали то щепки. то проглоченные мозайки..... Это при том что с ребнка глаз практически не спускался! А если не следить и не воспитывать.... Вооьбще не представляю что было бы....
АяВсёЗнаю• 14 ноября 2019
Автор, по Вашим ответам видно что нервы у Вас не в порядке. Вам надо попить что то успокоительное, как то себя развеять - сходить одной в кино, организовать себе шоппинг и прочее.
У кого такое было
• 14 ноября 2019
Ответ дляЯзвочка
Муж не выспался.
Раньше ложитесь всей семьёй.
Личный опыт.
Раньше ложитесь всей семьёй.
Личный опыт.
Договориться не получится. Ребенок постонно чтото делате не так!!!!С 1го раза не идет кда ему сказали. По понятиям мужа это повод сразу кричать и бить по столу кулаком. Если ребенок на него не смотрит когда он с ним разговаривает это тоже повод кричать! Ребнок ДОЛЖЕН все делать чтеоко и по инструкциии!!! И пофигу СДВГ или не СДВГ ведь она не глухая!!! Все должно быть как в армии по уставу. Это понятие мужа....
Он мало бывает дома и на выходных его нет постояннно, у него свои дела. И когда он дома то за даже небольше проступки ребка ругает. Если я, которая почти круглосуточно с ребнком (у котрого и так слишком слабая нервная система) буду за малейший неверный шаг ругать и орать то что с ребнком будет?
А та5кие дети они все время чтото не так как надо делают. ну просто все время...... Я говорю и объясняю....
Еслои я буду вести с ребнком как муж......Они и так невротик...Энурезы и т.п..... то что с ней вообще будет?
У кого такое было
• 14 ноября 2019
Ответ дляАяВсёЗнаю
Я знаю. Нервы не в порядке(( Нормальные препараты дорогие, на ребнка лекарства и так много уходит.
некому сидеть с ребнком пока я себя буду развеивать. У мужа не выходных свои дела. А если он вс етаки найдет время пару часиков погулять с малой так у меня дома работы много найдется....
buterfly_2013• 14 ноября 2019
Ответ дляMs. При теле
У меня, наоборот, сын молчит и ничего не рассказывает. Так хочется, чтоб потрындел. Не цените вы своего счастья.
Так не ребенок трындит. Вернее и он тоже, но это уже вторично. Первопричина другая.
И ребенок рассказывает в другое время, но тоже не всегда рассказывает то, что интересует меня.
У кого такое было
• 14 ноября 2019
Ответ дляnade4ka_cc
ваш муж на учете не состоит случайно?
на каком?))