Аноним-ка• 14 ноября 2019
Как запечь вкусно тыкву?
Надо ли её очищать от шкуры?
Какие специи можно использовать?
Что вообще вкусное можно из нее приготовить? Спасибо!
Какие специи можно использовать?
Тень льва• 14 ноября 2019
я только сахаром немного присыпаю, люблю карамельную корочку и совсем немного корицей.
можно еще немного кардамона.
но у меня не все любят корицу, потому чаще только сахар.
можно еще немного кардамона.
Красота неземная• 14 ноября 2019
Я запекают яблоки,а рядом слайсами тыкву, она от сока яблок потом вкусная
Тень льва• 14 ноября 2019
Ответ дляКрасота неземная
точно. они отлично сочетаются. вкус и аромат яблок очень украшает тыкву)
как тебе такое илон маск• 14 ноября 2019
Я люблю с картофелем 1:1, режете любой формы на одинаковые кусочки, посыпаете специями для картофеля, перцем, сухим чесночком, растительным маслом + копченый бекон или любое копченое сало - перемешиваете все вместе и в духовку на 180 градусов +-1 час. Можно готовить в закрытой или открытой емкости. Вкуснятина.
Комиссия50%• 14 ноября 2019
я по разному делаю - сбрызгиваю маслом, + розмарин. Также могу добавить либо кайенский перец, либо имбирь, корицу. Еще запекаю с яблоками - слайсы тыквы и кусочки яблочек ложу в внахлест.
В общем я просто обожаю тыкву и могу есть ее даже в сыром виде )
советский цирк• 14 ноября 2019
Ответ дляИванка Бур
кекс тыквенный, у нас это хит сезона
поделитесь рецептом пожалуйста
ЯяяКакаджамбо• 14 ноября 2019
Ответ дляТочная копия плова
тыква сочетается с мускатным орехом
+++ и с корицей
Иванка Бур• 14 ноября 2019
man_darinka• 14 ноября 2019
Я запекала с яблоками - уже писали девочки. Добавляю тыкву в творожную запеканку вместо яблок - вкусно! и шарлотку готовлю с тыквой вместо яблок или напополам с ними.
man_darinka• 14 ноября 2019
Ой, я как-то она Ютубе смотрела видео с приготовлением тыквенного пирога)) Сам пирог не впечатлил, хотя, может он и вкусный, но понравилась героиня, особенно ее комментарии и то, как потом они с мужем пробовали сей пирог))))
Сохранила себе видео
Пиу!Пиу!• 14 ноября 2019
Запечь слайсами с яблоками, пересыпать сахаром с корицей и немного слив масла
Пасти Ла• 14 ноября 2019
а я полюбила гарбуз тільки коли почала запікати його з часником, сіль, перець, оливкова олія
Подруга жизни• 14 ноября 2019
У тыквы срезать верхушку. Вынуть семена. Ножом аккуратно вырезать мякоть из середины (сколько получится, у меня обычно много вырезать не получается).
Внутрь тыквы положить яблоки, корицу, мороженую смородину и ещё пару видов фруктов или ягод (по желанию), сахар, залить водой (не доливая сантиметра полтора-два до верхнего края тыквы). Вырезанную мякоть из середины я обычно оставляю для других блюд (хотя можете добавить туда же).
Накрыть верхушкой и запечь.
Очень вкусно.
Но у меня обычно нет никакого желания сидеть вырезать мякоть из середины, я обычно всё это скидывала в нарезанном виде в кастрюлю и запекала, вкус тот же. На плите это же блюдо выходит намного хуже.
Сама не знаю, почему я ни разу не делала это в мультиварке (надо будет попробовать).
И я ещё в мультиварке иногда делаю жаркое с говядиной (если это вообще можно так назвать), но вместо картошки кладу тыкву.
Накрыть верхушкой и запечь.
Очень вкусно.
А поговорить?• 14 ноября 2019
Я люблю тыквенный суп. В одном из рецептов нужно запечь тыква кусочками (можно не чистить, нонадо сбрызнуть маслом, луковицу, чеснок целый. Вот забыла, что еще. И потом взблендерить это все, добаавляя ульон, воду, сливки и кокосовое молоко. А, еще перчик чили и зелень можно.