Тамбовский мел• 14 ноября 2019
хрипы у ребенка, не хочу давать антибиотик
педиатр наш любит антибиотики, с чем не прийдешь, а рекомендация одна.
И в этот раз говорит есть уже хрипы, может, антибиотик сразу.
А я не хочу, хочу попробовать пару дней побороться еще самостоятельно с этими хрипами.
Что подавать Лазовал, Амбробене, ацц?
От чего вы видели хороший результат?
Что подавать Лазовал, Амбробене, ацц?
От чего вы видели хороший результат?
#Пойду_кгадалке• 14 ноября 2019
искать другого педиатра, а не пичкать ребенка лекарствами на свое усмотрение
графиняВишенка• 14 ноября 2019
От хорошего педиатра видела результат
Может Ваша плохо выслушивает и по этому перестраховывается? Есть возможность пойти к ещё одному педиатру?
Гороховая• 14 ноября 2019
Хрипы это очень серьезно, возможно у ребенка уже бронхит, не шутите с такими вещами. Бронхит без антибиотика не вылечите, а довести до пневмонии можете. Если не доверяете своему педиатру, сходите к другому, но не занимайтесь самолечением.
Тамбовский мел
• 14 ноября 2019
Ответ дляПлакат с автографом зимы
ребенку сколько? Какой диагноз?
Ребенку 5.
Бронхит
Гороховая• 14 ноября 2019
Ответ дляДевальвация
Ребенку 5.
Бронхит
Бронхит лечится только антибиотиком.
Тамбовский мел
• 14 ноября 2019
Ответ дляграфиняВишенка
От хорошего педиатра видела результат
только в субботу.
До субботы что подавать хочу
Коко На Страже• 14 ноября 2019
А кроBь сдать не хотите.Уж ,простите но странный педиатр и Bы.Одна сходу антибиотик без диагноза),другая не хочет антибиотики(!),а может они и нужны.
Плакат с автографом зимы• 14 ноября 2019
Ответ дляГороховая
Бронхит лечится только антибиотиком.
Нет. Далеко не всегда в них есть необходимость.
Но нужен грамотный педиатр и адекватная мама.
ХдеЯсь?• 14 ноября 2019
Ответ дляГороховая
Бронхит антибиотиком ? Серьёзно ? Нормального врача найдите ...
Сегодня я не я• 14 ноября 2019
Как можно бронхит вылечить без антибиотиков? Нет ну разве что дождаться пневмонии и потом откапываться,люди подурели и что ,что антибиотик? Лучше осложнения? Бедный ребенок,от бронхита до пневмонии у нас 2 часа прошло улавливаете? Потом 14 уколов и еще 7 и еще неделю таблетки,хотя я не страдаю самолечением,просто попалась тупая молодая врач,которая ни хера не услышала.
Твердая валюта• 14 ноября 2019
Ответ дляГороховая
Бронхит лечится только антибиотиком.
С каких это пор?
Работать надо• 14 ноября 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
Согласна.
Педиатр должен послушать внимательно и, если свисты есть, то один сироп, а потом другой чередовать, а если просто хрипы, то другой сироп. Возможно, что просто обильное тёплое питьё и прогулки помогут, без сиропа. Надо найти толкового педиатра и ходить к нему, слушать хрипы раз в три дня, наблюдать.
Твердая валюта• 14 ноября 2019
Ответ дляСегодня я не я
Бронхит бронхиту рознь
И большинство их лечится без аб, но врачи не заморачивалась назначают аб
Работать надо• 14 ноября 2019
Автор, что показал анализ крови? Есть бактериальная инфекция? Или по крови вирус? Как давно кашляет ребёнок?
Работать надо• 14 ноября 2019
Ответ дляТвердая валюта
Вам бы к пульмонологу ребёнка показать.
Если педиатр толковый, то достаточно пока будет и его, с то пульмонолога автор долго будет искать.
В каком вы городе, автор?
графиняВишенка• 14 ноября 2019
Ответ дляДевальвация
только в субботу.
До субботы что подавать хочу
А жалобы какие и какой возраст ребёнка?
Раньше модно было переводить сухие хрипы во влажные. Сейчас немного другой подход
Работать надо• 14 ноября 2019
Ответ дляДевальвация
только в субботу.
До субботы что подавать хочу
Пробуйте попасть сегодня к педиатру хорошему. Даже в частных по живой очереди можно втиснуться. Ничего сами не давайте, можете усугубить ситуацию.
175см55кг19лет (она)• 14 ноября 2019
Ответ дляДевальвация
Ребенку 5.
Бронхит
Например сдать общий и с-реактивный белок, чтобы понять вирус или воспаление, а потом уже что-то решать
Работать надо• 14 ноября 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Согласна. Хотя бы общий клинический анализ крови.
175см55кг19лет (она)• 14 ноября 2019
Ответ дляСегодня я не я
Да, бронхит лечится без аб, если иммунитет справляется, и если периодически проверять кровь (вирус это или воспаление) грустно что вы не знали.
ХдеЯсь?• 14 ноября 2019
Ответ дляСегодня я не я
Не , ну тогда конечно , сопли -сразу антибиотик , кашель -антибиотик , будем давать на всякий случай , чтоб пневмонии не было . Расскажу свою историю , у ребёнка кашель сильный , температура , иду к участковой -хрипы сильнейшие , чуть ли не пневмония , антибиотик на 7 дней , сильнейший . Почитала инструкцию -в шоке , термоядерный , сильнейший . Ребёнок активный , мало ест , как представила 3 раза в день на пустой желудок антибиотик ... Вызвала на дом частного , да дорого , приехал -послушал -Внимание !!! У вас небольшой бронхит -на мой перепуганный вопрос про антибиотики -слова доктора тадам !!! : что вы ? бронхит антибиотиком не лечат ... это слова педиатра с многолетним стажем , у нас в городе многие его вызывают , и доверяют . Через 3 дня у меня здоровый ребёнок был .
Короче , автор , вам решать -смотрите по ребёнку ....
Твердая валюта• 14 ноября 2019
Ответ дляРаботать надо
В каком вы городе, автор?
Это понятно, что достаточно хорошего педиатра. Просто у нас в поликлинике есть пульмонолог, то я в случае чего, сразу иду к нему, потому что педиатры лечили старшему каждый бронхит аб.