Тамбовский мел• 14 ноября 2019

хрипы у ребенка, не хочу давать антибиотик

педиатр наш любит антибиотики, с чем не прийдешь, а рекомендация одна.
И в этот раз говорит есть уже хрипы, может, антибиотик сразу.
А я не хочу, хочу попробовать пару дней побороться еще самостоятельно с этими хрипами.
Что подавать Лазовал, Амбробене, ацц?
От чего вы видели хороший результат?
Работать надо• 14 ноября 2019
Ответ для175см55кг19лет (она)
Да, бронхит лечится без аб, если иммунитет справляется, и если периодически проверять кровь (вирус это или воспаление) грустно что вы не знали.
Бедные дети. Постоянно сразу антибиотик. А главное, что какой толк в антибиотика этом при вирусном бронхите и вирусной пневмонии?
маминаБубочка• 14 ноября 2019
Ответ дляРаботать надо
Согласна.
Педиатр должен послушать внимательно и, если свисты есть, то один сироп, а потом другой чередовать, а если просто хрипы, то другой сироп. Возможно, что просто обильное тёплое питьё и прогулки помогут, без сиропа. Надо найти толкового педиатра и ходить к нему, слушать хрипы раз в три дня, наблюдать.
Ну да, конечно. От прослушивания, и ’святойводы’ в виде сиропа-пустышки бронхит в миг сам пройдет. И лечить не надо
Работать надо• 14 ноября 2019
Ответ дляТвердая валюта
Это понятно, что достаточно хорошего педиатра. Просто у нас в поликлинике есть пульмонолог, то я в случае чего, сразу иду к нему, потому что педиатры лечили старшему каждый бронхит аб.
Это круто. Да, конечно, если он есть в поликлиннике или в частную к нему раньше можно попасть, чем к педиатру, то здорово. Сужу просто по нашей поликлиннике и многих частных, в которых пульмонолога нет и легче попасть к педиатру.
маминаБубочка• 14 ноября 2019
Ответ дляСегодня я не я
Как можно бронхит вылечить без антибиотиков? Нет ну разве что дождаться пневмонии и потом откапываться,люди подурели и что ,что антибиотик? Лучше осложнения? Бедный ребенок,от бронхита до пневмонии у нас 2 часа прошло улавливаете? Потом 14 уколов и еще 7 и еще неделю таблетки,хотя я не страдаю самолечением,просто попалась тупая молодая врач,которая ни хера не услышала.
Та же денденция. Днем бронхит, к ночи пневмония началась. И врач опытная была.
Работать надо• 14 ноября 2019
Ответ длямаминаБубочка
Бронхит и без сиропа пройдёт. Если много тёплого питья, прогулок на свежем воздухе, а дома увлажнитель и проветривания.
Твердая валюта• 14 ноября 2019
Ответ дляРаботать надо
Самое главное, что пульмонолог доктор очень толковая.
Работать надо• 14 ноября 2019
Ответ дляТвердая валюта
У нас педиатр в частной толковая, пульмонолога нет. Конечно, важно, чтобы специалист был соображающий.
маминаБубочка• 14 ноября 2019
Ответ дляРаботать надо
Да что вы говорите, еще один комаровский глаголит. С закаливание попутали?
Работать надо• 14 ноября 2019
Ответ длямаминаБубочка
А вы пробовали?
автор Тамбовский мел • 14 ноября 2019
Ответ дляТвердая валюта
Бронхит бронхиту рознь
И большинство их лечится без аб, но врачи не заморачивалась назначают аб
Вот и от нашего доктора это прозвучало не как “вот тут только антибиотик”, а как бы между прочим “а может дадим. Что? Не хотите еще? Ну давайте подождем пару дней, дайте Лазолванчик, Амбробене или АЦЦ на ваш выбор”
Поэтому и спрашиваю здесь какое из этого перечня лекарство действительно эффективно
автор Тамбовский мел • 14 ноября 2019
Ответ дляРаботать надо
Автор, что показал анализ крови? Есть бактериальная инфекция? Или по крови вирус? Как давно кашляет ребёнок?
не сдавала анализ. Заболел в понедельник, но явно кашлять стал вчера
автор Тамбовский мел • 14 ноября 2019
Ответ дляРаботать надо
Если педиатр толковый, то достаточно пока будет и его, с то пульмонолога автор долго будет искать.
В каком вы городе, автор?
Бровары
Работать надо• 14 ноября 2019
Ответ дляДевальвация
Сдайте общий клинический анализ крови и по нему увидите, нужен ли антибиотик. Если это вирус, то антибиотик не поможет Вашему ребёнку.
маминаБубочка• 14 ноября 2019
Ответ дляРаботать надо
А вы пробовали?
Пробовала, а вы?
автор Тамбовский мел • 14 ноября 2019
Ответ дляграфиняВишенка
А жалобы какие и какой возраст ребёнка?
Раньше модно было переводить сухие хрипы во влажные. Сейчас немного другой подход
у него квшель чередуется то влажный, то сухой.
Как бы ощущение, что не докашливает.
Температуры не было и нет.
Ну неужели все бронхиты это сразу антибиотик (у нашего участкового доктора так)
Работать надо• 14 ноября 2019
Ответ длямаминаБубочка
Пробовала, а вы?
Конечно, не раз. Всё прекрасно.
Кстати, что не так с закаливанием?
автор Тамбовский мел • 14 ноября 2019
Ответ дляРаботать надо
Согласна. Хотя бы общий клинический анализ крови.
вы при каждом кашле анализ крови делаете, мамы?
У меня ребенок болеет орви в месяц 2-3 раза уже третий год, я ему буду каждый кашель анализ делать?
Работать надо• 14 ноября 2019
Ответ дляДевальвация
Как бы ощущение, что не докашливает.
Температуры не было и нет.
Нет. Не нужен антибиотик для всех бронхитов. Просто сдайте утром общий клинический анализ крови и с его результатом к толковому педиатру попадите.
Работать надо• 14 ноября 2019
Ответ дляДевальвация
А как Вы по-другому выясните, есть бактериальная инфекция или это вирус? Соответственно, нужен антибиотик или нет?
автор Тамбовский мел • 14 ноября 2019
Ответ дляХдеЯсь?
Не , ну тогда конечно , сопли -сразу антибиотик , кашель -антибиотик , будем давать на всякий случай , чтоб пневмонии не было . Расскажу свою историю , у ребёнка кашель сильный , температура , иду к участковой -хрипы сильнейшие , чуть ли не пневмония , антибиотик на 7 дней , сильнейший . Почитала инструкцию -в шоке , термоядерный , сильнейший . Ребёнок активный , мало ест , как представила 3 раза в день на пустой желудок антибиотик ... Вызвала на дом частного , да дорого , приехал -послушал -Внимание !!! У вас небольшой бронхит -на мой перепуганный вопрос про антибиотики -слова доктора тадам !!! : что вы ? бронхит антибиотиком не лечат ... это слова педиатра с многолетним стажем , у нас в городе многие его вызывают , и доверяют . Через 3 дня у меня здоровый ребёнок был .
Короче , автор , вам решать -смотрите по ребёнку ....
так и я о том же. Ладно бы кашлял уже 2 недели или температура держалась.
Я с нашей частотой болезней не могу каждый раз на всякий случай антибиотик давать
Молчавочка• 14 ноября 2019
У меня подруга живет в Израиле. Ребенку 1,5 года. Пятый месяц подряд пьет антибиотик не прекращая. Врачи говорят, н кого не слушайте, у нас самая продвинутая медицина!
Проблема в мочеполовой системе. Есть аномалия развития, операцию делать не советуют, назначают очень долгие курсы антибиотиков
Это так, для общего развития)
Работать надо• 14 ноября 2019
Ответ дляДевальвация
Тогда какой смысл обращаться к участковому педиатру за лечением, если только антибиотик назначает всегда?
Работать надо• 14 ноября 2019
https://tsn.ua/ru/lady/dom_i_deti/deti/bronhit-u-r...
Чучело сосны• 14 ноября 2019
В 90% случаев острый бронхит вирусный и не требует лечения антибиотиками. Массаж, обильное питье и свежий прохладный воздух вам в помощь. Кто пишет про бронхит с антибиотиками хоть погуглите статистику. Только иммунитет садите бесконтрольным употреблением а/б.
маминаБубочка• 14 ноября 2019
Ответ дляРаботать надо
У вас медицинское образование есть?
Работать надо• 14 ноября 2019
Ответ дляЧучело сосны
100%

Участковому педиатру приходится назначать антибиотик, потому что вряд-ли родители будут обильно поить ребёнка, гулять на свежем воздухе, проветривать часто и увлажнять квартиру, а так же делать дыхательную гимнастику простейшую хотя бы.

Если этого не делать, то мокрота не будет увлажняться, расжижаться и выходить с кашлем, а наоборот загустеет и тогда уже может понадобиться антибиотик.
Lolita_82• 14 ноября 2019
У меня два сына 4 и 6 лет
Лечусь у зав отделения младенческого отделения на алишера Навои
Федор Иванович назначает при хрипах моим малым:
ингаляции беродуал ( младшему 10-12 капель) +2мл физраствора.
Старшему 18 кап+2 мл физраствора.
2 года лечимся только так.
Никаких антибиотиков
Работать надо• 14 ноября 2019
Ответ дляLolita_82
У меня два сына 4 и 6 лет
Старшему 18 кап+2 мл физраствора.
2 года лечимся только так.
Никаких антибиотиков
Хорошо ещё, когда педиатр один ведёт ребёнка с рождения, чтобы знал индивидуальные особенности протекания болезни.
Работать надо• 14 ноября 2019
Ответ длямаминаБубочка
У вас медицинское образование есть?
У меня нет. А Вы видимо тот самый участковый педиатр, который сразу же назначает антибиотик? Пневмония тоже вирусная бывает, как и бронхит.
Чучело сосны• 14 ноября 2019
Ответ дляРаботать надо
100%

Педиатр тоже назначает нам антибиотик всегда еще и гормон, если обструкция, но я хожу слушать каждый день и в большинстве случаев обходимся адекватным лечением, а она потом страшивает А/ б давала? и на отрицательный ответ - говорит ’молодец’. Но мне это дошло только со вторым ребенком. Старшего залечила. теперь болеет вяло, без высокой температуры и очень часто с осложнениями. А младший 2-3-4 дня высокая температура и в итоге здоровый ребенок на 5 день.