дорогие мамы с опытом, у меня малому 10 мес. сейчас полезли зубы , лезит сразу 2 снизу сколько можно дать нурофена что бы облегчить сам процес??? там написано 2,5 мл, но я столько давала при температуре когда болел....
Дашенька из Киева• 10 ноября 2013
нурофен очень хорошо снимает именно боль, так что дать можно - по иинтсрукции
Счастлива-Я-Мама• 10 ноября 2013
так же и дайте,боль пройдет,но нам нурофен помогает максимум часа на 4
juliya2203• 10 ноября 2013
я так и давала 2,5 мл. потом, кажется, через 6 часов еще если беспокоили зубки, но точно промежуток времени не помню(((
Ответ дляjif
Давайте по инструкции, ничего страшного. Главное - после дозы 6 часов нельзя принимать нурофен (Комаровский), можно эффералган (в смысле - чередуем ибупрофен с парацетамолом). И купите гель специальный завтра.
гель есть, только помагает на 15 мин. не больше
Лохматый модник• 10 ноября 2013
мы вибуркол свечку ставили. половинку утром половинку в обед и половинку вечером. Нам хватало поставить 2 раза и все нормализовалось. Я нурофен под страхом смертной казни теперь ребенку не дам, мы так вляпались с ним в свое время:( Да и не для режущихся детских зубов он, а для стариков с полиартритами которым ничего уже не помагает
mama_Dashuni• 10 ноября 2013
Я давала чуть больше половины разовой дозы, уже точно не помню сколько,т.к. темпеартуры не было, а боль была сильная, и помогло.дите уснуло.
Ответ дляЛохматый модник
а что у Вас случилось???
mama_Dashuni• 10 ноября 2013
Ответ дляSvetik_SV
а что у Вас случилось???
И мне интересно, т.к. подозреваю нурофен в сильной внезапной аллергической реакции у ребенка, хотя раньше давала. а 1 раз не повезло очень сильно.
Лохматый модник• 10 ноября 2013
давали нурофен раньше при темпеатуре во время ОРВИ по инструкции ну и по назначению врача. Обсыпало ребенка по чуть чуть, но врачи говрили -что это пищевая аллергия, так мы додавались до мокнущей экземы и очень сильной интоксикации. Я потом почитала про ибупрофен. Все эти НПС (нестероидные противовоспалительные средства) они же рецепторы с мясом просто обрывают, нарушают все связи. И печень садят в хлам. Не стоит оно того. Пользуйтесь охлаждающимим гелями, вибурколом, еще нам хорошо помагали таблеточки дентакид (хотя по своей сути они того же состава что и вибуркол, только таблеточки), грызунки всякие.
Лохматый модник• 10 ноября 2013
Ответ дляSvetik_SV
дентокинд нам не помагает
а там должно накопиться определенное кол-во в организме, он не с первого раза помагает, то ли с третьего, то ли с 5го, не помню. Вибуркол в этом плане получше будет. Но у меня в какой то момент малая категорически не давала попу, потому давали уже дентакид:)
Вика Верту• 10 ноября 2013
нурофен от боли нам советовали в травматологии, когда ножку прищемил сильно. помогало! давайте по инструкции.
Мама_Дочки• 10 ноября 2013
я нурофен только раз дала за все прорезования- 2.5 мл. А лучше всего Вибуркол.