Подтяжка• 10 ноября 2013
Девочки, я в шоке. Математики здесь есть?
Это классная работа, списано с доски, так решает учитель математики, 6 класс. И это не единственная такая классная работа. Я что, отстала от жизни, теперь можно знак равенства лепить как угодно? Если здесь есть специалисты - очень интересуют ваши ответы, и напишите, пожалуйста, кто вы по специальности.
Подтяжка
• 10 ноября 2013
Ответ дляГолубая устрица
Конечно, не правильно. Потому что первоначальное выражение не равно всему тому, что написано дальше. Бухгалтер я
я еще и экономист
куда идти то мне жаловаться? чему она мое дите учит? и как институт закончила?
diplom20077• 10 ноября 2013
Поддержтваю автора. Это просто вопиюще неверно! Пример нужно переписывать целиком, поэтапно внося соответствующие изменения, постепенно упрощая, но ЦЕЛИКОМ, и только потом ставить знак равенства. А здесь все отдельными кусками. Неужели реально это писал учитель? Может быть, ребенок что-то перепутал при переписывании?
Голубая устрица• 10 ноября 2013
Ответ дляДедуськина бабуська
ну здраааасти
Здрасте, у вас сколько по математике?
Подтяжка
• 10 ноября 2013
как не правильно списывает? я же пишу - такая работа не одна, я с ней учу уроки, доказываю что так нельзя а она мне классные работы показывает...
Подтяжка
• 10 ноября 2013
Ответ дляokss
Автор, а меня впечатлили буква Ш , в ате написания)) я отстала???))
нетЬ, видимо проявление индивидуальности)))))
АсобеннАя• 10 ноября 2013
Автор, а Вы не подумали, что ребенок списывая с доски мог так написать. а то была тут одна темка с домашним заданием. Вся советчица голову ломала, а оказалось бабушке маме не правильно смс-ку скинула с набором слов из которых надо было слово составить. Так что тут еще пойди угадай: толи учитель так написал. или так ребенку хотелось написать по невнимательности

Ответ дляОднозначная
Я не специалист, но пример весь надо было писать, во времена моего туманного детства
Polnostyu podderzhivayu Vas. I v moem detstve pisali polnostyu, a ne chastyami, vyryvaya iz primera. Eshe byli deystviya 1,2,3 i t.d.
Schitayu takuyu zapis kak v tetradi absurdo: tak zhe mozhno zaputatsya i poteryav chast primera, reshit nepravilno.
Ya - filolog.
Sorry za translit, ne mogu pereklyuchitsya na kirillizu.
Ya - filolog.
Панни Моника• 10 ноября 2013
Ответ дляПодтяжка
ну вот и даются уроки учителя русского языка:) по сути вопроса: мне что-то смутно кажется что нужно разбить на части и отдельно решить. (это по первому фото)
Тра Ля Ля• 10 ноября 2013
Сочувствую. И в нашей школе не все всегда однозначно, но это совсем перебор. Это как учить, что дважды два пять. Принимать меры надо точно. Однозначно знаю, что по просьбе родителей могут сменить любого учителя, если выдвигаются определенные претензии в письменном виде в заявлении на имя директора. Мы так после 4-го класса общим заявлением от класса ’выпросили’ себе учителя математики, которого хотели.
Тра Ля Ля• 10 ноября 2013
Ответ дляЛиленок
М-да, может списал неверно ребенок?
Вот, правда, и мне хочется верить, что ребенок именно неправильно списал, иначе совсем ужас-ужас!
magazin-orchideya.com.ua• 10 ноября 2013
Та видно же что не верно, и просто потерялась часть примера.
Папобус• 10 ноября 2013
Автор, однозначно нужно проверить действительно ли учитель так всегда пишет (верю ребенку, но чтобы были доказательства) и обратитесь к самому учителю или руководству, это не дело так учить! Дальше ведь будет трудно переучить, если так привыкнут, тем более считают э нормой. У меня свекровь завуч в школе, поверьте, учитель сейчас не всегда прав и немало подобных случаев.
Выкупаная• 10 ноября 2013
Обычно такие примеры по частям разбирают, но ребенок возможно быстро списывал и не уследил. Я просто помню по нашим классным, когда отвлекаешься, такого понаписывать можно)) Автор, разрешается родителям присутствие на уроке, уделите время и посидите на уроке математики, и все станет ясно
Радость моя• 10 ноября 2013
Ответ дляПодтяжка
меня это также коробит как и знак равенства, Английская буква вместо русской
Папобус• 10 ноября 2013
Ответ дляВыкупаная
Как минимум, если есть возможность - посмотрите у других детей, что написано.
Maria Cross• 10 ноября 2013
Автор, проверьте ребёнку зрение, может он неправильно списал с доски. Может не видит, но сам не понимает, что зрение село ???
Подтяжка
• 10 ноября 2013
Ответ для_krapka_
Автор, а ребёнок хоть сам понимает, что написано н верно? ошибки видит ?
или просто списывает бездумно с доски?
В том то и дело, что перестала понимать, в младшей школе равно было равно, а теперь она тупо принимает то, что вкладывают в голову. И меня понимает, когда объясняю, и спрашивает, почему в школе так. Я даже не знаю, что ответить, но так не оставлю, пока еще в голове не могу уложить все это.
Гороховая• 10 ноября 2013
кошмар! написано все в куче! запись неправильная это явно видно! В 6 классе решают примеры по действиям, каждое действие нумеруется и пишется с новой строки! покажите тетрадь учителю! (я - учитель)
Ответ дляПодтяжка
идите к учителю... это только начало..... что ж дальше будет то.....
Гороховая• 10 ноября 2013
Да, и проверьте, может, у остальных детей написано иначе! может, действительно, ваш ребенок неправильно с доски списала?
Подтяжка
• 10 ноября 2013
Ответ дляВыкупаная
она так стала дома решать, поэтому я и увидела, раньше классные работы не читала.
в тетради еще такие же работы, я конечно сравню с тетрадками других, но у нее это уже в голове
Боевая• 10 ноября 2013
Может, там не было переноса знака равенства, а ребенок его написал. Хотя, я помню, мы такое по действиям решали. Писанины было больше, но зато все как на ладони. Скажем так, написано некорректно. Отличник может, и не запутается, а вот слабому ребенку будет трудно разобраться.