Одни_мысли• 14 ноября 2019
Колготки без дырок как показатель благосостояния женщины
Не помню, кто сказал, но поддерживаю такое выражение. Когда можешь себе позволить одевать колготки без затяжек и маленьких дырок, не заниматься штопаньем. Вы согласны с этим?
миссДавеча• 14 ноября 2019
Ответ дляКупи слона
ваше право,главное чтоб ценили хорошие качественные вещи!
Вы знаете, я конечно им говорю аккуратно обращаться, но не переживать если что-то сломают, потеряют. Мне важно чтоб они хорошими людьми выросли, не обижали животных, уважали стариков, родителей, семью, ценили отношения, оставались людьми. А вещи то такое.
А у нас макарошки• 14 ноября 2019
Ответ дляОдни_мысли
Если худенькая совсем, то нужно пояс для чулков купить. Они не дорогие
Кстати об.этом я не подумала, спасибо))
Одни_мысли
• 14 ноября 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Кстати об.этом я не подумала, спасибо))
Мадам Подлинник• 15 ноября 2019
Ответ длямиссДавеча
Я недавно дочке рассказывала про своё детство. Когда она спросила почему у неё только 8 айфон, а в Златы XS
Сказала, что вот ты каждый день приходишь и говоришь ой, мама, я колготки порвала, ничего страшного, куда их? Я говорю - ничего, в мусор. И даю новые. И так всю неделю. А колготки 100-200 грн капроновые. Ты даже не задумываешься. А я в школу ходила и тряслась над колготками, потому что мама ругать будет, дорого. А если порву, заштопает и вперёд. У ребёнка конечно глаза на выкате, да, ты вот так жила? Прикинь говорю и телефон первый был, когда на работу пошла и сама себе купила. Дети сейчас оторваны от реальности)
Их реальность создаете ВЫ.
САМ_ТАКОЙ• 15 ноября 2019
Ответ дляМадам Подлинник
Простите, а какие именно колготки рвутся??
Любые
Шумелка Мышь• 15 ноября 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Никогда таким не страдала. Кто-то еще штопает колготки? С дырками сразу выкидываю, максимум могу один раз под джинсы надеть, и то если знаю, что раздеваться нигде не буду)))
Я не уверена, что кто-то умеет штопать. Тонкие сразу на выброс, а плотные, особенно подороже, можно попробовать воскресить.
Знаю, что люди носят порванные под брюки и зашивают на пальцах (такое и сама могу сделать).
Шумелка Мышь• 15 ноября 2019
Ответ дляДюйм оф о4ка
Да, так и есть. Это выражение давнишнее
В 90-е и денег у народа не было, и колготки дефицит
А штопать колготки традиция старая, ещё послевоенная
После войны колгот не было, чулки. Простецкие такие, ползли со страшной силой, и подороже, фильдеперсовые. Их штопали, и стрелки подтягивали. А капронки - только подтягивали, зашивать некомильфо - грубо.
Фенте Фря• 15 ноября 2019
Ответ дляМнята
В юности маленькие дырочки лаком для ногтей замазывали, что бы стрелка не пошла.
Сейчас это кажется диким.
Про клейку утюгом писали про полиэтиленрвые пакеты))
Фенте Фря• 15 ноября 2019
Ответ дляВилами по воде
Клеем БФ-6, если не ошибаюсь. Лак для ногтей тоже дефицитом был.
И еще было что-то вроде ателье, которые специализировались на подтягивании стрелок. И крючочки специальные для этого.
Мама помню таким крючком себе ремонтировала. А я лаком бесцветным мазала.
Дюйм оф о4ка• 15 ноября 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Колготки, чулки - не суть, это одна и та же часть гардероба
Клевотница• 15 ноября 2019
Ответ дляХолодная каша
Ви україномовна?
Да многие и русскоязычные путают эти одеть-надеть.
Надевать одежду, одевать Надежду)