16 ноября 2019

Подскажите бесплатную юр.помощь (раздел имущества)

Ситуация следующая: под давлением мужа подписала брачный контракт, что в случае развода не имею прав на квартиру. Не спрашивайте почему я это сделала... была в подавленном состоянии(( Квартира куплена на деньги мужа родственников.
Сейчас с ребенком есть шансы оказаться на улице. Хочу понимать, есть ли механизмы, чтобы разорвать договор. Подскажите, есть ли какие то консультации онлайн или службы, которые помогают женщинам, которые в трудном положении?
Я работаю и подрабатываю как могу, но ребенок 4г постоянно болеет, поэтому доходы мои не велики. Пока не могу позволить юриста
Тушь для2го класса 16 ноября 2019
Поезд ту-ту!
выходные пролетают 16 ноября 2019
Квартира до брака приобреталась? Вы прав не имеете на нее, а вот ребенок....ребенок имеет. Брачный контракт расторгать дело муторное и неблагодарное. Отстоять часть жилья для ребенка можно.
выходные пролетают 16 ноября 2019
Ребенок, надеюсь, от владельца квартиры?
автор Кофр для ноги 16 ноября 2019
Ответ длявыходные пролетают
Ребенок, надеюсь, от владельца квартиры?
Да.
Квартира куплена в браке, но согласно брачного договора, я не имею на нее прав. Подписала под давлением.. Муж тиран и очень жестокий человек.
автор Кофр для ноги 16 ноября 2019
Значит можно отсудить часть кв ребенку?
Винник 16 ноября 2019
Квартира куплена на деньги мужа родственников.
Ну а Вы тут причем?
Добрая свекровь 16 ноября 2019
Ответ длявыходные пролетают
Квартира до брака приобреталась? Вы прав не имеете на нее, а вот ребенок....ребенок имеет. Брачный контракт расторгать дело муторное и неблагодарное. Отстоять часть жилья для ребенка можно.
какая ересь в каждом, буквально в каждом предложении
автор Кофр для ноги 16 ноября 2019
Ответ дляВинник
Квартира куплена на деньги мужа родственников.
Ну а Вы тут причем?
Ремонт делался за общие деньги, вкладывалось многое в нее. Хотелось бы для ребенка хоть часть
Добрая свекровь 16 ноября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Значит можно отсудить часть кв ребенку?
конечно нет, дети не участвуют в разделе имущества родителей
обратитесь в бесплатную правовую помощь в вашем городе
Добрая свекровь 16 ноября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Ремонт делался за общие деньги, вкладывалось многое в нее. Хотелось бы для ребенка хоть часть
а как вы там жить будете раз муж такой тиран и жестокий человек?
автор Кофр для ноги 16 ноября 2019
Ответ дляДобрая свекровь
а как вы там жить будете раз муж такой тиран и жестокий человек?
Я пока не знаю, где буду жить, но там - вряд ли
выходные пролетают 16 ноября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Да.
Квартира куплена в браке, но согласно брачного договора, я не имею на нее прав. Подписала под давлением.. Муж тиран и очень жестокий человек.
Подписывался договор у нотариуса. Там зафиксировано ваше волеизъявление. Тут можно ставить точку. Не в том направлении движетесь. Действуйте с позиции ’в интересах ребенка’. Остальное - долго, дорого, не факт, что в вашу пользу. И давление в момент подписания доказать нереально, нотариус в суде под присягой скажет, что ручку держали вы сами, подпись ставили добровольно, права вам зачитаны и разъяснены (под этой строкой ваша подпись). И еще один факт не в вашу пользу - о запугивании заявлений в милицию не поступало, время прошло ого-го. Значит, есть только материальный интерес, который проснулся спустя годы. Выбранная Вами линия поведения неверна и дело не выиграете. С позиции представления прав ребенка пробуйте.
выходные пролетают 16 ноября 2019
Ответ дляДобрая свекровь
какая ересь в каждом, буквально в каждом предложении
милочка, узбагойтесь. Я юристом дольше работаю, чем вы живете.
Добрая свекровь 16 ноября 2019
Ответ длявыходные пролетают
Подписывался договор у нотариуса. Там зафиксировано ваше волеизъявление. Тут можно ставить точку. Не в том направлении движетесь. Действуйте с позиции ’в интересах ребенка’. Остальное - долго, дорого, не факт, что в вашу пользу. И давление в момент подписания доказать нереально, нотариус в суде под присягой скажет, что ручку держали вы сами, подпись ставили добровольно, права вам зачитаны и разъяснены (под этой строкой ваша подпись). И еще один факт не в вашу пользу - о запугивании заявлений в милицию не поступало, время прошло ого-го. Значит, есть только материальный интерес, который проснулся спустя годы. Выбранная Вами линия поведения неверна и дело не выиграете. С позиции представления прав ребенка пробуйте.
прекратите этот правовой нигилизм
вы ж совершенно не разбираетесь в вопросе
Добрая свекровь 16 ноября 2019
Ответ длявыходные пролетают
милочка, узбагойтесь. Я юристом дольше работаю, чем вы живете.
разве что в ваших фантазиях)
Винник 16 ноября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Ремонт делался за общие деньги, вкладывалось многое в нее. Хотелось бы для ребенка хоть часть
Поздно пить боржоми.
выходные пролетают 16 ноября 2019
Ответ дляДобрая свекровь
конечно нет, дети не участвуют в разделе имущества родителей
обратитесь в бесплатную правовую помощь в вашем городе
а если подумать? И не рассматривать раздел? Вообще его не затрагивать, учитывая, что автор дело проиграет?
Добрая свекровь 16 ноября 2019
Ответ длявыходные пролетают
а если подумать? И не рассматривать раздел? Вообще его не затрагивать, учитывая, что автор дело проиграет?
вы документов не видели, обстоятельств не знаете, зато выводы уже есть
смешно)
выходные пролетают 16 ноября 2019
Ответ дляДобрая свекровь
прекратите этот правовой нигилизм
вы ж совершенно не разбираетесь в вопросе
зато вы, наверняка
выходные пролетают 16 ноября 2019
Ответ дляДобрая свекровь
разве что в ваших фантазиях)
Если вы не знаете, что дело можно рассматривать не с точки зрения раздела имущества, а других мыслей вам в голову не пришло, то в фантазиях живете вы
автор Кофр для ноги 16 ноября 2019
Ответ длявыходные пролетают
Подписывался договор у нотариуса. Там зафиксировано ваше волеизъявление. Тут можно ставить точку. Не в том направлении движетесь. Действуйте с позиции ’в интересах ребенка’. Остальное - долго, дорого, не факт, что в вашу пользу. И давление в момент подписания доказать нереально, нотариус в суде под присягой скажет, что ручку держали вы сами, подпись ставили добровольно, права вам зачитаны и разъяснены (под этой строкой ваша подпись). И еще один факт не в вашу пользу - о запугивании заявлений в милицию не поступало, время прошло ого-го. Значит, есть только материальный интерес, который проснулся спустя годы. Выбранная Вами линия поведения неверна и дело не выиграете. С позиции представления прав ребенка пробуйте.
Действительно я ничего не докажу. А с позиции прав ребенка что можете посоветовать?
выходные пролетают 16 ноября 2019
Ответ дляДобрая свекровь
вы документов не видели, обстоятельств не знаете, зато выводы уже есть
смешно)
Я всегда выигрываю дела. Даже те, которые большинству юристов кажутся провальными. Я повторю еще раз, если вы не догадались, как выиграть это дело, то это ваши проблемы. А выход есть. И он выигрышный.
автор Кофр для ноги 16 ноября 2019
Ответ длявыходные пролетают
Я всегда выигрываю дела. Даже те, которые большинству юристов кажутся провальными. Я повторю еще раз, если вы не догадались, как выиграть это дело, то это ваши проблемы. А выход есть. И он выигрышный.
Можете подсказать его мне?
Вы первый человек, который дал мне надежду..
Зефирная попка 16 ноября 2019
Ответ длявыходные пролетают
Квартира до брака приобреталась? Вы прав не имеете на нее, а вот ребенок....ребенок имеет. Брачный контракт расторгать дело муторное и неблагодарное. Отстоять часть жилья для ребенка можно.
Ребенок имеет право только на наследство после смерти.
Добрая свекровь 16 ноября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Можете подсказать его мне?
Вы первый человек, который дал мне надежду..
идите в бесплатную юр помощь с копией документов, хотя бы брачного договора
Я не на долго 16 ноября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Значит можно отсудить часть кв ребенку?
Залежить як складений договір. Потрібно юристу показувати толковому. Без юриста у вас шансів нема виграти суд.Хоча б онлайн десь можливо вас проконсультували.
Утренняя зорька 16 ноября 2019
Ответ дляДобрая свекровь
идите в бесплатную юр помощь с копией документов, хотя бы брачного договора
чтобы бесплатная за неё взялась, доход должен быть не более 3400, кажется
выходные пролетают 16 ноября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Действительно я ничего не докажу. А с позиции прав ребенка что можете посоветовать?
Ребенок имеет право на часть жилплощади, от своей части вы отказались добровольно. Речь не идет о разделе имущества, - учитывая контракт, вы не имеете никаких прав на эту квартиру. Но ребенок контракт не подписывал. Я так понимаю, своего жилья в этом населенном пункте у вас нет? Если это так, я советую вам сходить в орган опеки. Они могут стать на защиту интересов и прав ребенка. Чтобы вы понимали - то, что вам жить негде, это одно, а ребенку, имеющему часть в жилье отца, - это другое. У меня в практике были случаи, когда с помощью опеки закрывался вопрос по алиментам через отчуждение имущества. И все стороны оставались довольны таким решением вопроса. Лучший вариант, я считаю, решать через опеку.
Добрая свекровь 16 ноября 2019
Ответ дляНаивная Хо
чтобы бесплатная за неё взялась, доход должен быть не более 3400, кажется
мы ж не знаем какая у автора зп и официальная ли она
там разберутся
Я_не_аноним_100% 16 ноября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Значит можно отсудить часть кв ребенку?
Нет, нельзя. Вас вводят в заблуждение. Можно добиться проживания в той квартире вас и ребенка до 18 лет