16 ноября 2019

Подскажите бесплатную юр.помощь (раздел имущества)

Ситуация следующая: под давлением мужа подписала брачный контракт, что в случае развода не имею прав на квартиру. Не спрашивайте почему я это сделала... была в подавленном состоянии(( Квартира куплена на деньги мужа родственников.
Сейчас с ребенком есть шансы оказаться на улице. Хочу понимать, есть ли механизмы, чтобы разорвать договор. Подскажите, есть ли какие то консультации онлайн или службы, которые помогают женщинам, которые в трудном положении?
Я работаю и подрабатываю как могу, но ребенок 4г постоянно болеет, поэтому доходы мои не велики. Пока не могу позволить юриста
показать весь текст
Зефирная попка 16 ноября 2019
Ответ дляВатный Пупс
У меня на глазах ситуация, где после развода квартиру поделили на 4, муж, жена , двое детей
Значит как-то возможно, подробностей не знаю
Могли по соглашению, в счет алиментов или когда покупали, оформляли срузу на четверых.
Тётушка Лошадь 16 ноября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Можете подсказать его мне?
Вы первый человек, который дал мне надежду..
Автор, вы реально верите что там юрист? Там обычная пиз...лка, а вы ведетесь. Шансов у вас нет. БК лишает вас возможности изменить ситуацию, права ребенка могут быть реализованы лишь после смерти его отца, так что забудьте об этой квартире и ищите другие способы.
Брехушка 16 ноября 2019
Ответ длявыходные пролетают
Покажите, где в теме идет речь о наследстве?
Может автору мягко намекают грохнуть мужа.
Я только за! 16 ноября 2019
Ответ дляТётушка Лошадь
Автор, вы реально верите что там юрист? Там обычная пиз...лка, а вы ведетесь. Шансов у вас нет. БК лишает вас возможности изменить ситуацию, права ребенка могут быть реализованы лишь после смерти его отца, так что забудьте об этой квартире и ищите другие способы.
я думаю ребенка просто могут оставить с отцом - если автору негде жить .
Трынди-брынди 16 ноября 2019
Автор, вам поможет не юрист, а киллер.
Ухахайкина 16 ноября 2019
Ответ длявыходные пролетают
абсолютно верно. Но чтобы идти в суд, лучше сразу пойти в опеку на консультацию. Опека станет на сторону ребенка. С органом опеки у автора есть шанс выиграть дело.
Угу, автор разведется, муж подаст встречный, типа вот, квартира есть, доходы есть и ребенку с папой будет лучше, чем с мамой, у которой ни того ни другого. Чью сторону примет суд, исходя из интересов ребенка?
Ухахайкина 16 ноября 2019
Ответ дляЯ только за!
я думаю ребенка просто могут оставить с отцом - если автору негде жить .
Ворот! Ей щас насоветуют тут...
Ухахайкина 16 ноября 2019
*Вот
Я только за! 16 ноября 2019
Ответ дляУхахайкина
Угу, автор разведется, муж подаст встречный, типа вот, квартира есть, доходы есть и ребенку с папой будет лучше, чем с мамой, у которой ни того ни другого. Чью сторону примет суд, исходя из интересов ребенка?
тут да - обдумать нужно - или потерпеть автору - пока ребенок в школу не пойдет - или искать работу и снимать комнату. Или оспорить БК - возможно он противоречит семейному кодексу. Всякое бывает...
Женщина_в_лосинах 16 ноября 2019
в телеграмме есть бот - Мій юрист, вот именно так на укр. на аватарке там нарисованный парень, такой с прической, бородкой
Бла бла бла 16 ноября 2019
Автор, а нас вас есть какая нибудь недвижимость, может часть родительской или в другом городе. Я это к тому, чтобы вы были готовы, что муж может подать на право на проживание с ребёнком. Т.к. у него есть квартира и работа. Может и вам устроиться официально, на всякий случай.
Мона_Лиса 16 ноября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Да.
Квартира куплена в браке, но согласно брачного договора, я не имею на нее прав. Подписала под давлением.. Муж тиран и очень жестокий человек.
Обращайтесь в Центр помощи жертвам домашнего насилия. В каждом населенном пункте сейчас есть. Вам там окажут бесплатную юридическую и психологическую помощь. Если надо,предоставят временное убежище. Сейчас можно получить действительную помощь от государства при домашнем насилии, вплоть до выселения вашего мужа из квартиры на срок до полугода и запрет на общение с вами и ребенком. Вот несколько ссылок https://www.legalife.com.ua/2018/12/06/domashnee-n... И еще https://legalaid.gov.ua/ua/local-centres
Мона_Лиса 16 ноября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Да.
Квартира куплена в браке, но согласно брачного договора, я не имею на нее прав. Подписала под давлением.. Муж тиран и очень жестокий человек.
Это все решаемо. Но без помощи опытных юристов не обойтись. Говорю из своего опыта. Мне и моей соседке помогли разобраться и с квартирами и с домашним насилием. Ссылки я вам оставила. Желаю вам душевного покоя!
Мона_Лиса 16 ноября 2019
Ответ длявыходные пролетают
Подписывался договор у нотариуса. Там зафиксировано ваше волеизъявление. Тут можно ставить точку. Не в том направлении движетесь. Действуйте с позиции ’в интересах ребенка’. Остальное - долго, дорого, не факт, что в вашу пользу. И давление в момент подписания доказать нереально, нотариус в суде под присягой скажет, что ручку держали вы сами, подпись ставили добровольно, права вам зачитаны и разъяснены (под этой строкой ваша подпись). И еще один факт не в вашу пользу - о запугивании заявлений в милицию не поступало, время прошло ого-го. Значит, есть только материальный интерес, который проснулся спустя годы. Выбранная Вами линия поведения неверна и дело не выиграете. С позиции представления прав ребенка пробуйте.
Это все неправда! Вы не владеете информацией. Зачем тогда человека вводите в заблуждение?
Мона_Лиса 16 ноября 2019
Ответ длявыходные пролетают
милочка, узбагойтесь. Я юристом дольше работаю, чем вы живете.
Юристы юристу рознь.
Мона_Лиса 16 ноября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Можете подсказать его мне?
Вы первый человек, который дал мне надежду..
Вам надо идти к юристу, который работает с жертвами домашнего насилия и получать очную консультацию , а не получать информацию от неизвестного человека! Вам самой пора повзрослеть.
Хлопаю ресницами 16 ноября 2019
Квартира покупалась во время брака и что б вы не претендовали в случае развода, был подписан контракт. Финансово вы не участвовали в покупке. Претендовать вы не можете, это только его собственность. Подавайте на алименты. Подавайте на раздел, только на совместно-нажитое имущество. На квартиру, на наследство может претендовать только ваш ребенок, после смерти его отца. Вы как бывшая жена после уже... не удел, увы.
ОдинРазНадетое 16 ноября 2019
Во-первых,за бесплатной квалиф.юр.помощью идите в Центр надання вторинної безопл.допомоги -там покажете справку, что у вас доход не более 2х прожит.минимумов и с вами заключат конракт (для Вас бесплатно)
Далее, шансов на 1/2 у Вас ,скорее всего нет. Возможно, это будет иск о признании за вами права проживать в этой квартире (если у вас нет другого своего жилья)
В общем, обращайтесь в ЦНБВД, не затягивайте
Утренняя зорька 16 ноября 2019
Ответ длявыходные пролетают
Не только. В счет алиментов тоже.
А если о ей готов платить алименты исправно, без задержек?
Утренняя зорька 16 ноября 2019
Ответ дляМона_Лиса
Вам надо идти к юристу, который работает с жертвами домашнего насилия и получать очную консультацию , а не получать информацию от неизвестного человека! Вам самой пора повзрослеть.
я юрист. шансов нет у неё, бесплатная помощь не бросается работать бесплатно, кому оно надо! Здесь уже пару раз озвучили-шансов нет!
Ду да ду да ду 16 ноября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Ремонт делался за общие деньги, вкладывалось многое в нее. Хотелось бы для ребенка хоть часть
Зачем вы свои деньги давали на ремонт?
Мона_Лиса 16 ноября 2019
Ответ дляОдинРазНадетое
Во-первых,за бесплатной квалиф.юр.помощью идите в Центр надання вторинної безопл.допомоги -там покажете справку, что у вас доход не более 2х прожит.минимумов и с вами заключат конракт (для Вас бесплатно)
Далее, шансов на 1/2 у Вас ,скорее всего нет. Возможно, это будет иск о признании за вами права проживать в этой квартире (если у вас нет другого своего жилья)
В общем, обращайтесь в ЦНБВД, не затягивайте
Мона_Лиса 16 ноября 2019
Ответ дляНаивная Хо
я юрист. шансов нет у неё, бесплатная помощь не бросается работать бесплатно, кому оно надо! Здесь уже пару раз озвучили-шансов нет!
ЦИТАТА ДРУГОЙ СОВЕТЧИЦЫ!
Во-первых,за бесплатной квалиф.юр.помощью идите в Центр надання вторинної безопл.допомоги -там покажете справку, что у вас доход не более 2х прожит.минимумов и с вами заключат конракт (для Вас бесплатно)
Далее, шансов на 1/2 у Вас ,скорее всего нет. Возможно, это будет иск о признании за вами права проживать в этой квартире (если у вас нет другого своего жилья)
В общем, обращайтесь в ЦНБВД, не затягивайте. КОНЕЦ ЦИТАТЫ. Я же говорила о решении вопроса проживания Автора и ребенка, агрессии со стороны мужа, а не о расторжении БК или отсуживании квартиры.
Тётушка Лошадь 16 ноября 2019
Ответ дляЯ только за!
я думаю ребенка просто могут оставить с отцом - если автору негде жить .
ТОже норм вариант. Устроится - заберет.
Додекаэдр 16 ноября 2019
Ответ дляМона_Лиса
Обращайтесь в Центр помощи жертвам домашнего насилия. В каждом населенном пункте сейчас есть. Вам там окажут бесплатную юридическую и психологическую помощь. Если надо,предоставят временное убежище. Сейчас можно получить действительную помощь от государства при домашнем насилии, вплоть до выселения вашего мужа из квартиры на срок до полугода и запрет на общение с вами и ребенком. Вот несколько ссылок https://www.legalife.com.ua/2018/12/06/domashnee-n... И еще https://legalaid.gov.ua/ua/local-centres
барабанщица 17 ноября 2019
автор, если Вас устраивает консультации студентов-юристов, напишите мне на почту
n250780@gmail.com
Они постараются дать максимально полную консультацию по Вашей проблеме.