Кофр для ноги• 16 ноября 2019
Подскажите бесплатную юр.помощь (раздел имущества)
Ситуация следующая: под давлением мужа подписала брачный контракт, что в случае развода не имею прав на квартиру. Не спрашивайте почему я это сделала... была в подавленном состоянии(( Квартира куплена на деньги мужа родственников.
Сейчас с ребенком есть шансы оказаться на улице. Хочу понимать, есть ли механизмы, чтобы разорвать договор. Подскажите, есть ли какие то консультации онлайн или службы, которые помогают женщинам, которые в трудном положении?
Я работаю и подрабатываю как могу, но ребенок 4г постоянно болеет, поэтому доходы мои не велики. Пока не могу позволить юриста
Утренняя зорька• 16 ноября 2019
Ответ дляДобрая свекровь
мы ж не знаем какая у автора зп и официальная ли она
там разберутся
у неё потребуют справку из налоговой о доходах
Я_не_аноним_100%• 16 ноября 2019
Ответ длявыходные пролетают
милочка, узбагойтесь. Я юристом дольше работаю, чем вы живете.
Не очень вы юрист...
выходные пролетают• 16 ноября 2019
Ответ дляЗефирная попка
Ребенок имеет право только на наследство после смерти.
Покажите, где в теме идет речь о наследстве?
Утренняя зорька• 16 ноября 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Нет, нельзя. Вас вводят в заблуждение. Можно добиться проживания в той квартире вас и ребенка до 18 лет
ну да, прописать ребёнка без согласия одного из родителей, а её он не пропишет..и это всё
выходные пролетают• 16 ноября 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Есть и другой вариант.
Добрая свекровь• 16 ноября 2019
Ответ дляНаивная Хо
я ж не спорю
но хотя бы первичную окажут
вы ж видите какое неистовство творится в теме) щас тут автору насоветуют юристы
но хотя бы первичную окажут
Я не на долго• 16 ноября 2019
Ответ длявыходные пролетают
Ребенок имеет право на часть жилплощади, от своей части вы отказались добровольно. Речь не идет о разделе имущества, - учитывая контракт, вы не имеете никаких прав на эту квартиру. Но ребенок контракт не подписывал. Я так понимаю, своего жилья в этом населенном пункте у вас нет? Если это так, я советую вам сходить в орган опеки. Они могут стать на защиту интересов и прав ребенка. Чтобы вы понимали - то, что вам жить негде, это одно, а ребенку, имеющему часть в жилье отца, - это другое. У меня в практике были случаи, когда с помощью опеки закрывался вопрос по алиментам через отчуждение имущества. И все стороны оставались довольны таким решением вопроса. Лучший вариант, я считаю, решать через опеку.
Моя мама в опіці працює. По судах в основному. Вони мусять бути присутні, захищати права дитини, але рішення суд приймає все рівно.
выходные пролетают• 16 ноября 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Не очень вы юрист...
Вы по себе других не судите.
Я_не_аноним_100%• 16 ноября 2019
Ответ длявыходные пролетают
А можете объяснить, каким нормативным актом ребенку должны выделять в собственность часть имущества родителей??
Я_не_аноним_100%• 16 ноября 2019
Ответ дляНаивная Хо
Там много нюансов. Особенно, если у матери нет никакой недвижимости
Зефирная попка• 16 ноября 2019
В ст. 93 СК Украины определено, что брачный договор не может ставить одного из супругов в чрезвычайно невыгодное материальное положение. Это значит, что, в брачном договоре положение одного из супругов может ухудшаться, по сравнительно с законодательством лишь в определенных пределах (то есть может быть 70 на 30, а не 50/50, как по закону). Но так, что бы одному 100, а другой на улице, не может быть. Поэтому иск в суд, арест на квартиру. И Вам часть квартиры присудят или компенсацию. (то, что она куплена на деньги родственников, это не правда).
выходные пролетают• 16 ноября 2019
Ответ дляЯ не на долго
абсолютно верно. Но чтобы идти в суд, лучше сразу пойти в опеку на консультацию. Опека станет на сторону ребенка. С органом опеки у автора есть шанс выиграть дело.
выходные пролетают• 16 ноября 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
То есть, по вашему, у ребенка нет никаких прав на жилье? Бесправный ребенок. Захочет папа, вышвырнет на улицу, не захочет, не вышвернет.
Я_не_аноним_100%• 16 ноября 2019
Ответ длявыходные пролетают
Есть право. Право проживания только
Зефирная попка• 16 ноября 2019
Ответ длявыходные пролетают
Это на Ваше высказывание, что ребенок имеет право на часть имущества. На самом будет иметь только после смерти.
выходные пролетают• 16 ноября 2019
Ответ дляЗефирная попка
Заодно озвучьте годы, которые проведет автор в судебных инстанциях. И потратит средства не на один иск, между прочим, а примерно на три-четыре. Это только в первой инстанции. Можно идти этим путем, но...напуркуа?
выходные пролетают• 16 ноября 2019
Ответ дляЗефирная попка
Не только. В счет алиментов тоже.
Айпишница• 16 ноября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Значит можно отсудить часть кв ребенку?
Нет, ребенок тоже никаких прав не имеет, только как наследник после смерти, и то, е ли не будет завещаний и т.д...
Зефирная попка• 16 ноября 2019
Ответ длявыходные пролетают
Это прямая норма закона, а то, что предлагаете Вы вообще не о чем. Суд пусть себе идет, она с ребенком все это время будет жить в квартире. Брачный договор составлен с нарушением закона, поэтому 100 % его в этом пункте признают не действительным, а дальше иск на раздел имущества, иск о разводе, но это в любом случае прийдется делать.
Я_не_аноним_100%• 16 ноября 2019
Ответ дляЗефирная попка
Не так и просто это сделать. Нужно будет доказывать, что автор действительно в чрезвычайно невыгодном положении. В любом случае через суд. И, если почитать практику судовую, то ВСУ, в основном отменяет решения первой и апелляционной инстанции и придерживается того, что в брачном договоре.
Я_не_аноним_100%• 16 ноября 2019
Ответ длявыходные пролетают
Не только. В счет алиментов тоже.
Да. Если отец не будет платить алименты годами или добровольно согласится
Я_не_аноним_100%• 16 ноября 2019
Ответ дляЗефирная попка
Так автор будет и без этого жить в той квартире. Никакой суд не ’выбросит’ ребенка на улицу
Бандитка Сью• 16 ноября 2019
Ответ дляКофр для ноги
Значит можно отсудить часть кв ребенку?
Нет, нельзя, дети при разводе не участвуют в разделе имущества. А в квартире ребенок прописан?
Автор, представте картину, Вы остались в квартире против желания мужа, врезали замок в одну из дверей , допустим имеете право. Как Вы думаете мужик и его родственники дадут Вам жить спокойно?
Знаю историю - муж съехал к родителям, жена (моя бывшая одноклассница) осталась в квартире , квартира была его отца, но она была с ребенком прописана, выезжать отказалась, да и некуда было.
Отец мужа бывшего водил в квартиру проституток, водил друзей бухать, оставляя после себя не буду описывать что. Вызванные менты говорили - он владелец, имеет право. Через три месяца она сняла комнату и съехала, замки быстро поменяли и через полгода ее выписали. Рассказывала , что до сих пор оргии по ночам сняться.
Зефирная попка• 16 ноября 2019
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Конечно, ’чрезвычайно невыгодное материальное положение’ — это категория, имеющая оценочный характер, но если, как пишет автор, у нее вариант только улица, то о чем вообще речь. Когда заводы, пароходы, недвижимость, тогда конечно, доказать, что есть невыгодное материальное положение при разделение не в соотношении 50/50 сложно.
Сосулька• 16 ноября 2019
Ну отец ще можете подать на опеку, раз у автора негде жить и нечем кормить. Вариант?
Ватный Пупс• 16 ноября 2019
Ответ дляДобрая свекровь
конечно нет, дети не участвуют в разделе имущества родителей
обратитесь в бесплатную правовую помощь в вашем городе
У меня на глазах ситуация, где после развода квартиру поделили на 4, муж, жена , двое детей
Значит как-то возможно, подробностей не знаю
Зефирная попка• 16 ноября 2019
Ответ дляСосулька
Да, еще не известно, кого поддержит опека, если в нее обратится.
Добрая свекровь• 16 ноября 2019
Ответ дляВатный Пупс
никак не возможно кроме добровольно
Добрая свекровь• 16 ноября 2019
Ответ дляЗефирная попка
в нее вообще нет повода обращаться
Ватный Пупс• 16 ноября 2019
Ответ дляДобрая свекровь
никак не возможно кроме добровольно
Подробностей не знаю, знаю что дети приемные