Аноним• 12 октября 2012
У ребёнка насморк, 2 недели . Что делать?
У ребёнка вторую неделю не проходит кашель влажный и насморк, уже капали как дорогой так и дешовой продукцией, но нечего не помагает. Потскажыте что делать??? ( нам 9 мес.)
mother.coop• 12 октября 2012
а ещё лучше - сходить к врачу, что б не оказалось что ваш влажный кашель - бронхит
Аноним• 12 октября 2012
Добрый день, а сопельки какого цвета ? Носик кроме капелек чистите ? Глазки не закисают ?
Аноним
• 12 октября 2012
Ответ дляАноним
Сегодня проснулса и были немного закисшые,сопельки зеленковатые.
Аноним• 12 октября 2012
Обязательно - консультация лор-врача.
Зачем слушать мам-самоучек?
Только индивидуальный подход к Вашему малышу и только специалиста
Зачем слушать мам-самоучек?
Аноним
• 12 октября 2012
Ответ дляАноним
Обязательно - консультация лор-врача.
Зачем слушать мам-самоучек?
Спасибо.
Аноним• 12 октября 2012
Согласна, к врачу, скорее всего это вирусное ( если глазки закисают). И не забывайте перед тем как капать чистить носик. Или врач Вам подскажет как в таком возрасте промывать. От того что Вы капаете СОСУДОСУЖИВАЮЩИЕ капли, толка мало. Весь очаг инфекции остается там.
Аноним• 12 октября 2012
Капельки ОБЯЗАТЕЛЬНО нужны (нам лор назначает - Нафтизин, Фармазон), чтобы - на уши не пошел очаг инфекций.
А в вашей ситуации - 9 месяцев не рискуйте, и так - 2 недели...
Здоровья Вам!!!
Аноним• 12 октября 2012
Здравствуйте. Для носика хорошие капельки - масло для носа беби , кашель - обязательно нужно хорошо ’прослушать’ что-бы не было бронхита. Делайте массажик - поглаживание, растирание, постукивание пальчиками и пить нужно обязательно.
Мы вот буквально недавно избавились от затяжного насморка. Нам ЛОР прописывала помимо промываний и капель, таблетки Траумель, антигистамин, антибиотик+Био Гая, кукушку (промывание) и кварцевание. Вы не тяните и идите к врачу, потому как такой затяжной насморк чреват отитом, гайморитом.
К Лору, я бы,конечно тоже сходила. и советую приобрести соплеотсос на будущее, который к пылесосу подключается, и дома, промывать нос с Хьюмером. Мы так спасаемся. Даже себе им нос ,когда-то промывала. Ну, и капли, конечно, сосудосуживающие, нам Отривин нравится, слизистую не сушит.
К лору сходить было бы очень полезно. Тем более, что уже такой затяжное течение. А с иммунитетом у вас как? Что-то долго очень, и в таком маленьком возрасте. Я обычно при ваших симптомах промывала носик аквамарисом или аквалором, иногда сама делала раствор соли (на 1 стакан теплой кипяченой воды - 1 ложечка морской или обычной соли) и промывала потщательнее. Сопельки из носа удаляла аспиратором. Если у вас есть резиновая груша - ей тоже можно удалять сопли, но ей хуже и детка сильнее нервничает. А аспираторов в аптеках пруд пруди. Если сильно очень нос забит, то могу закапать детские сосудосуживающие капельки - типа називина или виброцила. Свечки ставлю вифероновые - для поднятия иммунитета и борьбы с вирусной инфекцией. Их с любого возраста можно и они хорошо при всех вирусняках идут. Пусть пьет побольше, я обычно допаиваю водичкой или отваром ромашки разбавленным. Проветривайте почаще, по самочувствию влажную уборку делайте, так вирус быстрее из дома удалиться, и ребенку дышать будет полегче. От горлышка делаю ингаляции обычно - можно отвары травок взять, если дома есть - ромашка, календула, шалфей, липовый цвет, - или просто минералкой пусть подышит горячей, физраствором тоже можно)) Так что выздоравливайте)