Бурундучиха• 16 ноября 2019

Случай в маршрутке. Шок!

Еду вчера в маршрутке. 9 утра. Час пик. Битком набитая маршрутка. Мне пришлось ехать стоя - очень спешила.
На остановке заходит мамочка с девочкой годика 2, не больше. Они зашли на переднюю дверь, я стояла к конце салона.. Я была уверенна что ребенку уступят место, даже не придала значение этому моменту.
Едем минут 20, люди стали выходить и тут я вижу картину, что этот ребенок сидит на полу у мамы на сумочке в ногах у парня лет 20.
Чувак сидит себе спокойно, в ряд также сидят мужчины, ребенок сидит на полу. И его толкают люди. В набитой до отказа маршрутке.
У меня был шок!!!! Я подхожу к этому парню, говорю: " Молодой человек, Вам нормально сидится 20 минут, рядом с сидящим на полу ребенком у Вас в ногах????"
Он встал без разговора, ребенок сел на сидение.

Девочки, для меня эта ситуация - это дикость высшей степени. Обьясните пожалуйста своим сыновьям взрослым, мужьям, братьям итд, своим мужчинам, что иногда все таки нужно уступить место в транспорте.
2х летние дети не должны сидеть под ногами у мужчины в транспорте.
Мне без сахара• 16 ноября 2019
Ответ дляИщу-брожу
А у меня шок, что мама полезла в такую набитую маршрутку и усадила ребенка на пол и не удосужилась открыть рот и не попросить уступить ей место. О безопасности мама должна думать в первую очередь
«В первую очередь»... А во вторую?Давайте примем за данность, что мама ребёнка безмозглая, так сразу проще становится.
И?
После этого вы уступите место двухлетнему ребёнку? Или будете искать причины, почему вы не поднялись?
ДинамоКит• 16 ноября 2019
Ответ дляФима Собак
того що ви велика молодець, на жаль таких зараз мало. А вам
а от яжмамки понароджують і думають що всі їм і їх дітям зобов´язані, бо вони геройки, народили. Думати потрібно не можете забезпечити дитину, не народжуй
Меряю от единицы• 16 ноября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
я не пойму почему мы все обязаны равняться на Баку/Дагестан/Берег слоновой кости/Альфацентавру? Потому что ВАМ так нравится? Почему некая группка людей решила что вот так кошерно/правильно/истинно и с упоением навязывает это всем другим,??? Товарисчи у вас там секта должных уступать места - на здоровье! Отстаньте от всех кто вне этой секты! У человека есть рот - он может озвучить свою просьбу/желание. Исключение люди у которых нет рта/речи/без сознания и т.п.
Согласна. Эти рассказчицы про Баку и Дагестан, пусть расскажут какое там к женщинам отношение и какие у них там права. Если об этом говорить, так начнут возмущаться, что женщины там часто никто и зовут никак. Но об этом они умалчивают, зато мужики в транспорте джигиты прям все, давайте равняться на Баку.
Дама_с_караваем• 16 ноября 2019
Ответ дляMiraggio
Благодаря яжматерям кредит хорошего отношения к матерям с детьми исчерпан, увы. Горстка дур сформировала неприятное впечатление о большинстве. И да, люди не обязаны читать мысли, все едут в своих заботах, проблемах, могут элементарно не подумать, не заметить. Нужна помощь - попроси, но нет, корона давит. Вот это ваше ’сами не догадываются, и не научены’ - это и есть корона.
У этой мамы скорее низкая самооценка и боязнь что-то просить, потребовать у других, чем корона.
Какая корона, если ее ребенок сидит на полу?
Caram• 16 ноября 2019
Ой, о чем вы говорите, я 12 лет тому с пузом выше носа - 7-8-9 месяц еще и многоводие два раза в неделю ездила на маршрутке в больницу, думвете хоть единственный раз хоть кто то уступил??,х.ра с два. Быдло оно и в африке быдло
Ищу-брожу• 16 ноября 2019
Ответ дляСкомуниздила
Я так недавно ехала с ребенком 3 лет. И сидели одни женщины. Тетки . Ехали 35 минут. уродки. Поэтому, когда я еду на машине я всегда стараюсь подобрать с ребенком кого-то.
А Вы кто? На каких основаниях оскорбляете людей?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 16 ноября 2019
Ответ дляДинамоКит
Так а чё тупая безмозглая мамашка ничего не вложила в голову этой быдло-детине?Или мозг еще не окрепший и не позволяет самостоятельно принять решение?Значит,нужно ездить с опекуном,т.е. с мамашкой.
А папашка почему не вложил?
Дама_с_караваем• 16 ноября 2019
Ответ дляБурундучиха
Это да. То что люди ’ друг друга не видят’ - это одно.
Но в упор не видеть 2х летнего ребенка у себя под ногами на полу.... это диагноз.
Пускай этот парень...но сидели рядом и другие мужчины. Видели же...
В чем виноват ребенок, что сидят себе спокойно в ряд дяди? А дите на полу в ногах...
мы как-то в метро ехали вечером с маленьким ребенком. мужчины перед нами тупо сидели и никто не уступил ребенку место. девушка одна возмутилась, просила уступить, в ладоши хлопала перед ними - ’подъем!!! ау!’
НИКТО ТАК И НЕ ВСТАЛ! Никто из всего вагона.
Матраскин Брат• 16 ноября 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
общество в котором слабый и беспомощный,кому явно нужна эта помощь хотя бы в мелочи(уступить место) должен об этом просить, находясь на виду, не нормально.и то что этого многи не понимают и находят миллион оправданий пугает,хотя тлеет надежда что они просто пытаются оправдать себя,понимая что это неправильно
почему то у меня корона не падает попросить о помощи... а у некоторых прям проблема всей жизни. Я как то ехала после больницы в метро, сидя (!), но чувствую что сейчас просто сползу с лавки и потеряю сознание. Обратилась к рядом сидящим с просьбой - ’пожалайста встаньте мне нужно срочно лечь’. Без проблем - человек рядом встал и лягла. Вот так вот совершенно не гордо, не молча-героически, решила свою проблему, обратившись за помощью к окружающим.
Тоже самое было когда кровь из носа пошла - обратилась к рядом стоящему пассажиру - не будет ли у вас салфетки, у меня кровь идет, после чего попросила уступить место.
Это нормально вежливо просить! Не нормально гордо молчать, а потом дуться что кто-то не кинулся решать твою проблему.
Ищу-брожу• 16 ноября 2019
Ответ дляБурундучиха
Вы знаете, у меня как-то наоборот с молодыми ребятами.
Я помню ехала на 8 мес беременности в маршрутке, тоже стоя, стала рядом с парнем лет 20 тоже. Он глянул на живот - сразу притворился что спит))))
Поэтому вот за пару ситуаций у меня сложилось впечатление, что молодежь 16-20 лет с головой дружит не часто)
Паренек, гад какой, глянул на живот и отвернулся. А Ваш муж каждый день живот видел, но мысль отправить на такси не посетила, но он не гад, а экономный, да?. Как все хотят устроится поудобней за счет посторонних
ДинамоКит• 16 ноября 2019
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
А папашка почему не вложил?
Ну судя по отсутствию мозгов у детины папашка,видать,только всунул.
Матраскин Брат• 16 ноября 2019
Ответ дляДама_с_караваем
потому что нужно ВЕЖЛИВО попросить! А не возмущаться или наезжать в стиле ’все быстро подчинилися - я тутай каралэва’!
Фима Собак• 16 ноября 2019
Ответ дляСарафанное радио
Не переживайте, вашей маме плохо на улице станет, упадет без сознания, всем тоже пофиг будет, каждый будет думать о своем комфорте.
Дивіться щоб вашій мамі погано не стало, і батькові також. Фігню пишите сердобольні такі
Дама_с_караваем• 16 ноября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
посторонняя девушка пыталась привести в чувство окружающих, вспомнить про свои хорошие манеры и воспитание.
делала она это вполне вежливо.
Пацан к успеху шел• 16 ноября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
мда.. тяжко вам наверное жить с такой логикой.. то что вы сейчас упадете в обморок не видно,тем болле когда вы сидите,и попросить нормально,салфетку попросить нормально,а вот просить уступить место когда течет кровь и носа уже нет,и просить уступить место двухлетнему ребенку тоже ненормально в здоровом обществе.и корона с вас бы не упала это если бы вы не ждали просьб ,а просто помогли уступив место ребенку или инвалиду
Дама_с_караваем• 16 ноября 2019
Ответ дляФима Собак
в прошлом году в харькове так умер пожилой журналист. ему стало плохо с сердцем и он упал зимой на улице. пролежал всю ночь. никто не подошел. утром он умер.
ДинамоКит• 16 ноября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
Даааа,с хлебом-солью прям преподнестись.А самой уступить без просьб корона или религия не позволяет?Чи глазоньки не видят?
Матраскин Брат• 16 ноября 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
мне то как раз не тяжело жить... Жалуются как раз те, кто гордо молчит ибо считают что все вокруг должны внимательно следить за их состоянием/семейным положением и обеспечить условия.
Дама_с_караваем• 16 ноября 2019
Ответ дляДинамоКит
как шутит муж: надписи в вагоне метро ’Места для детей, беременных и инвалидов’ написаны в ознакомительных целях. Чтобы дети, беременные и инвалиды знали, где они могли бы сидеть.
Курочка-наседка• 16 ноября 2019
Девочки, у меня ребенок с дцп 6 лет, в маршрутке всегда место уступают. А вот в трамвае никогда. Я и не прошу, жду когда освободится место. Недавно вот так ехали стоя, освободилось место и я ее сажу, а мужик рядом стоящий решил видимо подшутить и говорит: ну конечно ей надо сидеть, она ж у вас пенсионерка, да? И смотрит так ехидненько. Я говорю, да у неё инвалидность и стоять ей трудно. Вот такие экземпляры встречаются
Tasha.Kasya• 16 ноября 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
какой трэш ((( деградация
Да вы советчицу почитайте, тут тема через раз ’почему я должна уступать место беременной/ребенку’ и т д...
ДинамоКит• 16 ноября 2019
Ответ дляДама_с_караваем
Точно.Хотя замечу,что ооооочень часто эти места заняты не этими категориями и никто не срывается с места уступить им,когда заходят в транспорт.Наверно,тоже корона жмёт или религия не позволяет?
Ищу-брожу• 16 ноября 2019
Ответ дляБурундучиха
Моему ребенку 5 лет, места в транспорте уступают. В основном мужчины 30-50 лет. Без разговоров, сразу поднимаются, и без моих просьб. Молодцы.
Про барышень - принцессок, я даже не пишу)))
А до скольки барышня считается принцесской?
Дама_с_караваем• 16 ноября 2019
Ответ дляДинамоКит
ждут, наверное, когда их начнут ’вежливо упрашивать уступить’. иначе никак.
Язвочка• 16 ноября 2019
Блин, это реально печаль. То ли я на хорошем маршруте езжу, то ли мне просто везёт но очень часто наблюдаю что когда заходит мама с ребёнком или реально пожилой человек, пол маршрутки подрывается) описанная ситуация просто немыслимо для меня.
Хотя пару лет назад в метро было - тоже час пик, бабушка на вид лет под 90, реально ооочень старенькая, стояла над девушками лет 25 максимум. Я тоже стояла и мне до сих пор стыдно что не сказала ничего( аргументы типа ’нечего ехать в час пик’ и тд считаю вовсе не аргументами, едут люди - значит надо, при чем тут пол или возраст.
Матраскин Брат• 16 ноября 2019
Ответ дляДинамоКит
Та видят конечно, но не хотят. Тут понимаете надо определиться - кому что надо? Ребенка усадить (т.е решить проблему комфорта) или сделать так, что бы весь вагон уверовал в вашу религию правильного уступания местов. Я отношусь к первому типу - поэтому я прошу (и таким тоном/словами что бы вероятность отказала была минимальной). Вы ж я так понимаю действуете по второму варианту. Я таких людей называю регулировщиками, они так любят рассказывать кому как жить, кому вставать, кому садиться и т.п. И именно эта категория людей частенько получает не решение проблемы (ребенок сидит), а матюки.
Пацан к успеху шел• 16 ноября 2019
Ответ дляМатраскин Брат
ну я не жалуюсь,во времена когда пользовалась общественным транспортом такое отношение к детям-старикам даже представить не реально было,а теерь я им не пользуюсь,но даже когда меня пару раз в год в него заносит,меня не надо просить уступить место человеку которому явно стоять тяжелей чем мне,и да ,есть люди которые не могут и стесняются попросить уступить им место,есть такие которые даже принять помощь стесняются
Света С Приветом• 16 ноября 2019
Ответ дляСтатус Ква
вы серьезно!? у вас сын?
У меня и сын и дочь. И что серьёзно? Что не так?
Что парня не оправдываю? Или что в первую очередь мама должна заботиться о безопасности и здоровье своего ребёнка?
Повторюсь. Ума хватило усадить на пол, а попросить уступить место не додумалась?
автор Бурундучиха • 16 ноября 2019
Ответ дляИщу-брожу
До тех пор, пока кто-нибудь не поправит корону лопатой)
с_переулочк­а• 16 ноября 2019
мне 48 лет я хорошо выгляжу, но,блн , пузатая и мне постоянно уступают место!!!! я не беременная, я старая и пузатая, но и молодежь и не молодежь меня все время усаживают. Мне потом приходится надувать живот ещё больше и корчить из себя как мне тяжело ходить на 11-том месяце, что бы не подводить людей в их благородных порывах. но вот как-то так...