Цветочница• 16 ноября 2019
Ночные "аварии". Дочке 3.5 года.
Девочки, может кто знает, когда заканчиваются детские ночные пописы?
Дочке, 3.5. Сейчас болеет. Много пьет. Перед сном два раза сядет на горшок, и под утро не просыпаясь авария( Постоянно куча стирки начиная от наматрасника и всего белья и одеяла. Ну и такое случается , когда не болеет. Тоесть она даже не вертиться во сне, не плачет. Так сильно спит , что не слышит.
Будить среди ночи?
Тоже читала что не очень хорошо. Должна сама просыпаться.
У кого как?
Будить среди ночи?
У кого как?
Заикальница• 16 ноября 2019
Нервное. Перед сном писать, и можете ещё сами разбудить около 12, посадить, и в кроватку. И обнимашки постоянно.
Кумушка• 16 ноября 2019
До пяти лет это нормально, если не постоянно, а иногда когда много выпьет перед сном или болеет. Просто на кровать клеёнку под простыню стелите или одноразовую пелёнку.
Кумушка• 16 ноября 2019
Да, и не ругайте ребёнка!!! Он это делает не специально! Когда видите, что крутится ночью, сразу на горшок сажайте сонную.
Борщец• 16 ноября 2019
моя до 7 лет могла аварию сделать очень редко конечно.. девочка ранимая и чувмтвительная , только где перенервничает может выдать ночью , сон крепкий , сейчас 9 лет за год 2 раза случилось ... в периоды нервных напряжений
Силиконочка• 16 ноября 2019
У сына такое после яблочного сока. Как только сок вечером, я уже завожу будильник на час ночи.
Ещё после бассейна такое бывало.
Оченьценная• 16 ноября 2019
Одевайте ее пока в памперс на ночь
Или нравится каждый день стирать? В 3.5 ночные аварии еще вполне нормальныч тем более пьет много
Ход конём• 16 ноября 2019
Моему 8, и все равно бужу в 12-1 каждую ночь, очень крепкий сон раньше был, вообще даже не просыпался по дороге в туалет. Сейчас намного лучше, надеюсь, в течении этого года забудем о проблеме. У врача были, все ок
Нуждаюсь в общении• 16 ноября 2019
Ви ж самі пишете, що дитиназараз хворіє і багато п´є на ніч. Якщо такі аварії не на постійній основі, то пройде, коли дитина перестане пити на ніч.
Электричка• 16 ноября 2019
На время болезни подстилайте ’бутерброд’ из одноразовой и обычной простыни, тогда не придется менять наматрасник и все белье. Я так делала, когда приучала дочку вставать ночью писать. Просто проследила время, когда примерно это событие происходит и поднимала, садила на горшок. Через некоторое время дочка начала просыпаться сама именно ’по потребности’. Но я начала приучать как раз в 3.5 года, до этого просто одевала трусики-памперс на ночь. Сама начала просыпаться без промахов месяца через полтора-два, наверное, не помню точно.
Кто крайний?• 18 ноября 2019
это вполне объяснимо когда болеет. ослаблено все,возможно и мышцы сфинктера тоже.
вообще для энуреза хорошо подходит методика биоакустической коррекции. про нее писали уже на советчице. мы у детского психолога про нее услышали, она и назначила нам 12 сессий.
киевский центр стимуляции мозга. нго БАк есть еще много где. прсото мы именно к психологу в этот центр шли ,направленно а уже там- и на БАк попали, он нам выровнял сон,убрал страхи и ушли редкие промочки ночные..