ША все! я пришла• 12 ноября 2019

Какой подоконник установить в квартиру? Сложный выбор, помогите.

Начало ремонта и нужно определиться с подоконником.
Кто какой себе ставил вариант? Пластик, дорогой пластик, камень, искусственный камень (акрил, кварцит), мрамор? Что лучшее? За чем удобнее ухаживать?
Высота от пола 60 см, можно сделать сидячие с подушками, стоит ли? Будет использоваться в быту или так, по опыту и на практике не пользуются. Столько у меня вопросов, что голова кругом идёт!
Поделитесь опытом, пожалуйста!
СноваЗдорова• 12 ноября 2019
Мрамор

Гу го гу го гу• 12 ноября 2019
Если планируете сидячий с подушками, то дерево, даже в холод приятно к нему прикасаться.
автор ША все! я пришла • 12 ноября 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Мрамор
Говорят там жучков куча! Все таки натуральный материал.
Штора с кисточкой• 12 ноября 2019
гранит
любименькая• 12 ноября 2019
в какой комнате подоконник?
Соображалочка• 12 ноября 2019
я выбрала искуственный камень
как раз сегодня замерщики приезжали
но я на нем седеть точно не буду
у меня почти панорамные окна ( может см 10-15 от пола) и он узкий
автор ША все! я пришла • 12 ноября 2019
Ответ длялюбименькая
в какой комнате подоконник?
Во всей квартире. Спальни и кухня-гостинная
автор ША все! я пришла • 12 ноября 2019
Ответ дляСоображалочка
я выбрала искуственный камень
как раз сегодня замерщики приезжали
но я на нем седеть точно не буду
Я ещё думаю, нужно сидеть или нет. Вынос не большой можно сделать. Тепло не охота терять.
Мне подсказывает интуиция, что все же холодно у окна сидеть. Сделать и не использовать, как-то не правильно! Вот хотела услышать мнения уже имеющих.
автор ША все! я пришла • 12 ноября 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Ой, дерево люблю всей душой!
Но, не могу представить как оно себя будет вести между холодным окном и горячей батареей.

пицунда• 12 ноября 2019
у меня дерево. но у меня и окна дерево со стеклопакетами мне нравится
Майская киска• 12 ноября 2019
дорогой пластик или дерево. в любом случае ставить узкие подоконники, которые не будет блокировать тепло от радиаторов. все равно в реале никто на тех подоконниках широких дизайнерских не сидит :)))
Пи Пи Пилюля• 12 ноября 2019
Ответ дляША все! я пришла
Гранит, мрамор. Никаких жучков нет. Единственное, что плохо - пятна если попадёт жир труднооттираемые.
ротцвеники• 12 ноября 2019
У меня моамоо- красиво но не практично. Не рекомендую
ротцвеники• 12 ноября 2019
***мрамор
Гу го гу го гу• 12 ноября 2019
Ответ дляША все! я пришла
Ой, дерево люблю всей душой!
У нас уже два года отлично себя ведёт, естественно крашенное.
автор ША все! я пришла • 12 ноября 2019
Ответ дляПи Пи Пилюля
автор ША все! я пришла • 12 ноября 2019
Ответ дляГу го гу го гу
Какое - дуб, ясень, клён?
Фамильная фондюшница• 12 ноября 2019
что-то ’каменное’ но не мрамор, искусственный камень ставьте
или бетонные и оформить только не пластик
Не гоню• 12 ноября 2019
Ответ дляСоображалочка
я выбрала искуственный камень
как раз сегодня замерщики приезжали
но я на нем седеть точно не буду
у нас тоже будет искусственный камень с такими же окнами, как и у Вас

СноваЗдорова• 12 ноября 2019
Ответ дляША все! я пришла
Каких жучков????
автор ША все! я пришла • 12 ноября 2019
Ответ дляСноваЗдорова
Каких жучков????
Как каких? Почитайте литературу о камнях. В любом камне в порах живет живность! Её оттуда вывести нельзя. Это не значит, что жук в 3 мм там постоянно торчит. Другой тип. Вот, как выше писали, и пятна не выводятся, так как в поры проникает вещество.
автор ША все! я пришла • 12 ноября 2019
Ответ дляНе гоню
Акрил или кварцит? Какой вариант выбрали?
СноваЗдорова• 12 ноября 2019
Ответ дляША все! я пришла
Ну, не знаю - у меня мраморные подоконники и лестницы в доме, 10 лет, полет нормальный, жуки нас не обглодали) И пятен нет никаких.
автор ША все! я пришла • 12 ноября 2019
Ответ дляСноваЗдорова
За обглодали - это что-то
Мне, когда-то заказчик за этих жучков ляпнул, полезла читать. По сей день, прошло лет 7 где-то, вспоминаю его слова! Ну, их
А он мог себе все в мраморе устелить дома. Мы ему столярку и двери деревянные делали тогда.
Беговая дорожка для носа• 12 ноября 2019
У меня мдф подоконники. Пока нравятся.
автор ША все! я пришла • 12 ноября 2019
Ответ дляБеговая дорожка для носа
У меня мдф подоконники. Пока нравятся.
Из МДФ??? Может влагостойкая фанера?
Фамильная фондюшница• 12 ноября 2019
Ответ дляША все! я пришла
это микробы наверное и клещи????
Угги_в_горошек• 12 ноября 2019
у мня пластик белый глянец очень нравится)) да и дешевле ...мрамор и камень не нравится цвет....и ремонт дело дорогостоящее думаю вкладывать много денег в подоконник не рационально))
автор ША все! я пришла • 12 ноября 2019
Ответ дляФамильная фондюшница
это микробы наверное и клещи????
Может , а я жучками их обозвала
У дочери ещё и на кучу видов клещей аллергия. Мрамор точно отпадает. Спасибо!
автор ША все! я пришла • 12 ноября 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Искусственный камень можно белый, красиво смотрится!
Да, дорогостоящее согласна, а если ещё и что-то хорошее хочешь, так вообще