Есть девочка 6 лет. Почти год ходит на Карате, ей нравится. За год пару раз было нытья что не хочет идти, и то из-за лени. Тренировки 3 раза в неделю полтора часа. Есть подруги там, одноклассники т к в школе - удобно.
Почему Карте? Танцы, гимнастика, чердидинг - не пошли т к тренера заинтересованный в спокойных и послушных детях. Моя же, может сказать что не хочет заниматься и сидеть. Опыт занятий был, но рано или поздно начинает выделываться, а тренер разводит руки - ничем не могу помочь.
Ходили ещё на плавание,но персоналки. Т к занятия 1 на 1 - деваться было не куда. Потом переехали.
На Карте такой тренер, что не ведётся на все эти выбрики, это и понравилось и ребёнку пониавился(может из-за того что работает с мальчиками и более строгий)
Но на протяжении года было 3 турнира. Встроенные решительная, веселая. Первый проиграла девочке, которая занималась дольше и был более сильный пояс . Второй турнир забоялась более сильную девочку(которая в старшем классе, больше занимается - она ее знала) , вышла тогда со второй девочкой и тоже неудача(из-за волнения может). Вот третий турнир, забоялась выходить с девочкой с у которой пояс ниже. Т е даже не вышла, хотя видела что девочку вполне может победить.
Я ей никогда не говорила, что нужна только победа, но из-за неудач может уже страх какой-то.
На турниры сама хочется, настроение боевое, перед последним говорила выиграет хотя я ей ничего не говорила такого.
Муж говорит, что это за спорт такой - они дубасят друг друга. Вот мне нравится большой теннис..
Ребёнок сказал сегодня танцы лучше....а я говорю, ты ж занималась + я тебя просто водила на пробные в студии...только начинают минимально тянуть ты ноешь и не хочешь и убегаешь...Говорю, нас везде в чёрный список внесут если будем так ходить по пару раз...
Не знаю что делать ?
Заниматься чисто для себя и турниры пока отложить , искать что-то новое..но я не уверенна что найду такого тренера.
Единственное плаванье 1 раз в выходные хочу подключить.
Не знаю что делать ?
МошеЙница• 16 ноября 2019
У меня сын занимается карате и дочку я бы никогда не отдала.Для девочки ’’мойродой’’считаю ужасом и кошмаром.И правда она может бояться выходить на ринг,потому что это действительно больно.И кстати пояс выше-ниже оценивается исключительно по ката,а девочка ведь кумите боится,а это уже спаринг и пояс здесь роли даже не играет.
Изподтишка• 16 ноября 2019
Занимайтесь без турниров, если так можно. Вашему ребенку не каждый тренер подойдет, раз нет дисциплины, поэтому держитесь своего.
Весёлая морковка• 16 ноября 2019
Тут вам сейчас напишут, что надо ломать и заставлять. Дитю всего 6 лет. Оставьте ее в покое, когда сама захочет, туда и поведете.
Весёлая морковка• 16 ноября 2019
И да, она элементарно может бояться боли. Не боец. Таких большинство людей. Не бойцовых пород. И это хорошо.
Ответ дляМошеЙница
В таком возрасте часто приходят новички с белыми поясами и уделывают тех, кто по 3 года занимался
Да, пояс не показатель
Но я в том плане, что она не должна была бы забоятся хотяб ...эта девочка из другого клуба была вообще и как она дерётся не известно было никому
Я тоже думала, что отдам. Но тут решили попробовать и тренер супер. Реально, многие хвалят и я сама убедилась
Да, пояс не показатель
Сижу на стуле• 16 ноября 2019
В 6 лет нафиг надо эти турниры? Да и спорт спорный такой. Она бьет и ее бьют - конечно, ребенок боится, не только неудачи на турнире, но и боли.
Ответ дляВесёлая морковка
Да на тренировки ходит с радостью. Бывает именно лень, но как только ступает на татами - боевой настрой
Пока захочет - моя б только телевизор, планшет смотрела и игрушки играла
Меня тоже особо не заставляли и я жалею
Сижу на стуле• 16 ноября 2019
Автор, вы сама занимались единоборствами? Или может муж бил. Не страшно вам, когда вас бъют?
МошеЙница• 16 ноября 2019
Ответ дляKatriSSa
Да, пояс не показатель
То что тркнер супер, это прекрасно. Но нельзя не считаться с мнением ребенка. Вас бы сейчас муж записал на карате вопреки вашей воли и выпер на татами вы бы с радостью пошли, что бы вам нос сломали?
МошеЙница• 16 ноября 2019
Ответ дляKatriSSa
Муж тоже говорит, спорт не для девочки
Но последнее слово за мной т к я вожу, отвожу и т д
последнее слово должно быть за ребенком!
Ответ дляМошеЙница
Я же написала, что тренировки нравятся
Просит , что б грушу домой Купила и т д
Эскиз бесконечности• 16 ноября 2019
Автор, из вашего сумбура я поняла, что у вашего тренера аматорский подход к проведению тренировок и спаррингов.
Каратэ всегда было довольно доморощенным видом единоборств (кто во что горазд), а сейчас развелось столько стилей и федераций (оформленных как ФОП и никакого отношения к официальному спорту не имеющих), что вообще о диву даёшься.
Какой стиль каратэ преподаёт ваш тренер? К какой федерации относится?
Зубная фея• 16 ноября 2019
Никогда не пойму борьбу для девочки. Одно дело походить для самозащиты, а другое заниматься как спортом... сколько секций для девочек..
Повелитель интернета• 16 ноября 2019
Ответ дляKatriSSa
Я нет
Там же не бьют на обум, все в защите и т д
Так там и в защите больно.
Накрыло-не отпускает• 16 ноября 2019
Автор , у меня сын занимается третий год, и даже участвовал в соревнованиях и даже выиграл. Прикол в том, что на тренировки ходит с огромным удовольствием, а вот спаринги приносят огромный стресс, причем на тренировке метелится ’е-мае’, а вот на соревнованиях - мегаволнение и, наверное, страх в том числе. Мы дома поговорив решили, что не хочет - не будет участвовать в соревнованиях. И всем стало проще.
Оставьте свои амбиции при себе, а ребенка в покое.