Японский Городовой• 16 ноября 2019

Ребенку 1.9 начинается ветрянка надо ли противирусное

Одноклассница• 16 ноября 2019
Нет, не надо
Мишка-шалунишка• 16 ноября 2019
ні
Куколка-мяуколка• 16 ноября 2019
Нам назначали . Я не давала. Но дочка вся чесалась, прыщики во всех местах были, темп. под 39 около недели. У сына температуры не было, максимум 10 прыщиков, которые не чесались. Заболели одновременно. Детям было по 5 лет .

Автор, при ветрянке можно принимать душ. Я под душем не мыла, но ополаскивала слабым раствором марганцовки, прыщики протирала спиртовой настойкой календулы.
Женщина_в_лосинах• 16 ноября 2019
нет
Куколка-мяуколка• 16 ноября 2019
Противовирусными не увлекаюсь вообще, т.к. состав не известен, и что он может спровоцировать тоже не известно.
Ку-кусик• 16 ноября 2019
противовирусные типа ацикловира хорошо бьют по печени. Их назначают при тяжелом течении. Для подстраховки не стоит
Топтунша• 16 ноября 2019
Я бы не давала, в этом возрасте детки легко переносят, да и поверьте,организм очень мудрый, справится сам, просто поите побольше,все будет хорошо.
Скромняшка• 16 ноября 2019
Противовирусные нужны разве что при очень тяжёлом течении. Иначе вреда больше, чем пользы, печень не железная.
Поите, снимайте зуд, запоминайте новые высыпания, да и всё.
Та никада в жизни• 16 ноября 2019
Антигистаминное дайте
Воздух в банке• 16 ноября 2019
Вообще забудьте про противовирусные, иначе имеете шанс развить ребенку аутоимунные болячки.
Иммунитет вполне прекрасно сам должен справляться с обычными болячками.
Принцесса24038200• 16 ноября 2019
нам назначали гропринозин
антигистамин
Топтунша• 16 ноября 2019
Без гропринозина ребенок в состоянии победить ветрянку,если,конечно,мама не горит желанием обогащать фарминдустрию.
СпайдерВумен• 16 ноября 2019
не бывает противовирусных препаратов, запомните