Советчица Года• 16 ноября 2019
Спазм сосудов при температуре у ребёнка
Девочки,у кого у детей бывает спазм сосудов при температуре? Когда ноги руки ледяные,мраморного цвета,а температура при этом растёт выше 39.5? У дочки 9 лет все болезни сопровождаются такой лихорадкой,помогает только но шпа и потом уже жаропонижающее,иногда даже приходится комбинировать парацетамол и Нурофен к примеру. Температуру сбить очень сложно,а она растёт все выше и выше. Недавно одна врач сказала но шпу давать вредно и лучше сразу вызывать скорую. Ребенок болеет очень часто и подолгу. Это что каждые 6 часов вызывать скорую? И что они сделают? Укол анальгин и Димедрол и та же но шпа? Отзовитесь пожалуйста,у кого у деток такое,чем спасаетесь?
Бауди на ауди• 16 ноября 2019
Ответ дляMs. Скромность
Мне и до 6 лет педиатр назначала по пол таблетки чтоб спазм снять) просто ее мять приходилось, а она горькая, ребёнку даже с компотом не запихнёшь..
А разве нет в сиропе
Сигарный шланг• 16 ноября 2019
Ответ дляTatyana_1975
5-й день температура 39.5 у дочки (10 лет). Сбиваю парацитамол, нурофенс но-шпой. И то только на 3 часа помогает.
А почему так долго температура держится?
никогда такого не было• 16 ноября 2019
Ответ дляСоветчица Года
Вот и у моей так...с раннего детства,сначала никто не мог сказать про но шпу,мучились первый год,потом попали в больницу и там врач сказала давать но шпу. А теперь говорят вредно...
У моей когда-то так было, все машины скорой были на вызове,меня кнсулььтировали по телефону,постоянно перезванивали,это было 7 лет назад,сейчас такого ,наверное,нет,а может человек нормальный на смене попался. Так вот она мне сказала сначала попробовать согреть ноги:сделать массаж, растереть( ступни), можно водкой( знаю,что полетят тапки, но действительно работает,и сколько там ее,можно себе на руки и быстро растирать), потом одеть тёплые носочки, жаропонижающее должно начать действовать,если через пол-часа температура не падает,тогда но-шпу. Ещё сказали,что если температура стремительно лезет вверх,то интервалы можно не соблюдать, каждые 2 часа сбивать,только с разным действующим веществом. Это если речь идёт о 39,5 и выше.
никогда такого не было• 16 ноября 2019
Ответ дляTatyana_1975
Я скорую вызывала при прчти 40 (ребенку 3 года было, и началась рвота), а скорая рассказывала по телефону как сбивать-не хотели ехать. Так это было 7 лет назад. Сейчас тем более не поедут.
Только что об этом написала
Tatyana_1975• 16 ноября 2019
Ответ дляСигарный шланг
Началась на 9 день после КПК - першило горло, все эти дни болит голова. С 3 дея начался кашель. Врач был частный в 1, 3 день. На 4 поехала в Медиком, сдали кровь, посмотрел инфекционист, он даже не послушал (хотя посмотрела сегодня в выписку -’дыхание без хрипов’). Сегодня опять вызвала частного врача. Сказал начинать антибиотик, чтоб не было осложнения. Кашель сильный, температура очень плохо сбивается.
Смурфик• 16 ноября 2019
В доньки з народження така особливість. Завжди гріємо ручки-ніжки, іноді навіть феном, щоб швидше, лише тоді починає діяти жарознижуюче. 2 рази давала ношпу.
Сигарный шланг• 16 ноября 2019
Ответ дляTatyana_1975
Если сдали кровь, какие результаты? После кпк может быть поствакционная корь, антибиотики при этом только усугубят ситуацию. Держись
Кундалини• 17 ноября 2019
Ответ дляникогда такого не было
Уксус+водка+ вода в равных пропорциях и растирать на сгибах( под коленями, под мышками, на шее, в паху..... При температуре у маленького ребенка надо даже памперс снять, так легче будет уходить температура
Tatyana_1975• 17 ноября 2019
Ответ дляСигарный шланг
Спасибо большое. В анализе палочкоядерные в 2 раза выше, СОЕ 18.
После антибиотика стало сразу легче, температура пошла вниз и общее состояние сегодня уже нормальное
Бауди на ауди• 17 ноября 2019
Ответ дляTatyana_1975
У сына была температура после индийской прививки дня 3, типа Пентаксим , не помню уже как она называется ..это было первый раз , что-то после нее мне вообще стало стрёмно прививки лишний раз делать