Советчица Года• 16 ноября 2019
Спазм сосудов при температуре у ребёнка
Девочки,у кого у детей бывает спазм сосудов при температуре? Когда ноги руки ледяные,мраморного цвета,а температура при этом растёт выше 39.5? У дочки 9 лет все болезни сопровождаются такой лихорадкой,помогает только но шпа и потом уже жаропонижающее,иногда даже приходится комбинировать парацетамол и Нурофен к примеру. Температуру сбить очень сложно,а она растёт все выше и выше. Недавно одна врач сказала но шпу давать вредно и лучше сразу вызывать скорую. Ребенок болеет очень часто и подолгу. Это что каждые 6 часов вызывать скорую? И что они сделают? Укол анальгин и Димедрол и та же но шпа? Отзовитесь пожалуйста,у кого у деток такое,чем спасаетесь?
Соображалочка• 16 ноября 2019
Чим швидка допоможе? Аналгін взагалі заборонений в інших країнах, но-шпу використовують
Играю у края• 16 ноября 2019
У сына после 38.5 леденеют руки и ноги,темпа сбиваеться только с но шпой. Стараюсь сбивать до 38.5
Советчица Года
• 16 ноября 2019
Ответ дляМалинка
Почему вредно,она объяснила?
Сказала,что но шпа плохо влияет на сердце и что это очень плохо при температуре и так нагрузка идёт
Советчица Года
• 16 ноября 2019
Ответ дляСоображалочка
Вот в том то и дело...а еще в скорой сказали,что при повторном вызове везут в больницу и все...
Малинка• 16 ноября 2019
Ответ дляСоветчица Года
А вы ей поверили?
Tatyana_1975• 16 ноября 2019
5-й день температура 39.5 у дочки (10 лет). Сбиваю парацитамол, нурофенс но-шпой. И то только на 3 часа помогает.
Советчица Года
• 16 ноября 2019
Ответ дляИграю у края
Вот и у моей так...с раннего детства,сначала никто не мог сказать про но шпу,мучились первый год,потом попали в больницу и там врач сказала давать но шпу. А теперь говорят вредно...
Кондуктор маршрутки• 16 ноября 2019
Ответ дляСоображалочка
Анальгин не запрещен, ношпа у детей до н лпт запрещена в таблетках,до 12 в уколах.ношпа не влияет на сосуды.поэтому что с ней,что без нее.
Советчица Года
• 16 ноября 2019
Ответ дляTatyana_1975
Вот-вот,у моей тоже так в этот раз,наверное вирус такой
Мама Чели• 16 ноября 2019
Анальгин с димедролом у нас в Харькове перестали колоть (так мне сказали на скорой), больше якобы не выдают на скорые, разве что у родителей есть... Ношпу даже беременным можно... не вижу проблемы, снимать спазм заблаговременно и давать ибупрофен при повышении температуры. Будьте здоровы!
Советчица Года
• 16 ноября 2019
Ответ дляМалинка
А вы ей поверили?
Она теперь наш семейный врач,наш ушёл...не то,чтобы прям поверила,но все же засомневалась
Советчица Года
• 16 ноября 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Сбивается только с но шпой. Без нее сбить никак не получается. Значит,она каким-то образом помогает
Нашли в капусте• 16 ноября 2019
Сын болеет не часто, но всегда температура со спазмом сосудов. При спазме жаропонижающее не действует, а ношпа снимает спазм, без ношпы она не собъется. Я еще иногда даю анальгин+парацетомол.
Альтернативу врач какую ношпе предлагает? Или ничего не предлагает, а только вызывать скорую, если так, тогда ищите другого врача.
Советчица Года
• 16 ноября 2019
Ответ дляBynya
Супрастін як варіант замість ношпи. Ампулу, ту що колять, також можна випити. Колять 1 поділка на рік життя. Гадаю пити так само.. да да... те що колять можна випити- той самий аналгін, димедрол, супрастін.... але трішки пізніше почне діяти. Не хворійте
Спасибо!
Кондуктор маршрутки• 16 ноября 2019
Ответ дляСоветчица Года
Читайте инструкцию к лекарствам,которые вы даете своему ребенку.
Советчица Года
• 16 ноября 2019
Ответ дляНашли в капусте
Да,сказала вызывать скорую. Я говорю,что она более часто и подолгу,это нам только со скорой болеть что ли
предложила стационар
Задумываюсь теперь менять врача
предложила стационар
Задумываюсь теперь менять врача
Советчица Года
• 16 ноября 2019
Ответ дляМама Чели
Спасибо!
Кондуктор маршрутки• 16 ноября 2019
Ответ дляMs. Скромность
Я фармацевт, первый раз слышу что ношпу нельзя...
Я,как врач скорой помощи, попрошу Вас перечитать инструкцию к ношпе.
Соображалочка• 16 ноября 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Анальгіну просто не існує, а ношпа за рецептом є ц всіх країнах
Советчица Года
• 16 ноября 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Читала инструкцию. Даю но шпу согласно инструкции по ее возрасту
Tatyana_1975• 16 ноября 2019
Я скорую вызывала при прчти 40 (ребенку 3 года было, и началась рвота), а скорая рассказывала по телефону как сбивать-не хотели ехать. Так это было 7 лет назад. Сейчас тем более не поедут.
Ms. Скромность• 16 ноября 2019
Ответ дляКондуктор маршрутки
Только что читала, от 6 лет можно)) представитель Санофи мне лично советовала дочке, правда старшей до 5 таблеток в день..
Ms. Скромность• 16 ноября 2019
Мне и до 6 лет педиатр назначала по пол таблетки чтоб спазм снять) просто ее мять приходилось, а она горькая, ребёнку даже с компотом не запихнёшь..
Советчица Года
• 16 ноября 2019
Ответ дляTatyana_1975
Вчера звонила,у дочки было 39.4. Сразу приехали,посмотрели ее,дали консультацию. При чем я звонила уточнить дозировку у консультанта,диспетчер сказала,лучше пусть приедут и посмотрят. Так что у нас в городе приезжают,не знаю,может не везде...
Пожмаковна• 16 ноября 2019
У моей 5 летней дочки тоже при темп руки ноги холодные. Я растираю стопы и ручки чем-то махровым, долго, мин 20-30. Но в процентов 80-90 мне удается согреть. Начинаю растирать и даю сразу что-то от температуры. Ношпу давала раза 2 или 3.
Бауди на ауди• 16 ноября 2019
Сыну 2,5 года скорая колола дексаметазон..но это был первый раз , я перепугалась, после этого ношпой спасаемся , но у него это редко тьфу ттфу