Кондуктор трамвая• 17 ноября 2019

Вопрос.Белая гвардия.Булгаков

Пыталась читать в 15,20,22,25 -не заходит,бросаю.Сейчас мне 33.Авось,зайдет?
Кто читал, как Вам? Кто осилил?Нравится?
автор Кондуктор трамвая • 17 ноября 2019
У меня пунктик- попасть в музей только после прочтения

Дежурняшная• 17 ноября 2019
Зачем? Больше почитать нечего?
Ответ дляДежурняшная
Зачем? Больше почитать нечего?
пост 1
Дежурняшная• 17 ноября 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
пост 1
Ну это у вас так. Думаю мало кого ещё такая цель преследует.
Плюшевая дыба• 17 ноября 2019
Мне зашел. И еще Как закалялась сталь, Дети подземелья и куча партизанской художки. И вообще люблю советские рэтро -фильмы
Ответ дляДежурняшная
А Вы поняли в музее все?
Olen4a• 17 ноября 2019
Ответ дляДежурняшная
Я прочла как раз после музея. И да, пожалела, что не прочла до.
Языката Хвеська• 17 ноября 2019
Не осилила ) Мастера и Маргариту, рассказы, пьесы - но Белая гвардия совсем не пошла. Почему - не знаю ))
постою_послушаю• 17 ноября 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
А Вы поняли в музее все?
Я как раз после музея прониклась и на одном дыхании проглотила Белую гвардию. Все время перед глазами были эти интерьеры, эта атмосфера дома Турбиных. По возрасту лет 25 мне тогда было..

Машка-замарашка• 17 ноября 2019
Мне очень понравился роман. Рекомендую однозначно
Машка-замарашка• 17 ноября 2019
Автор, приглашаю Вас и всех читательниц принять участие в опросе о величайшей книге https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2499294
Ms. Сама прямота• 17 ноября 2019
почитайте щось інше. для чого себе змушувати.
почитайте ’Убить пересмешника’ або ’Жареные зеленые помидоры’
Из Кукуева я• 17 ноября 2019
А я доктора Живаго пыталась трижды читать. Не смогла....
советский цирк• 17 ноября 2019
Перечитала Булгакова очень много всего - и как-то все легко читалось, вот прямо ’запоем’ а ’Гвардию’ почему-то с трудом осилила... Не знаю, почему, вроде и написано красиво, но нет... Дочитала только потому, что Булгаков это мой любимый писатель, наверное. Но хочу перечитать. Сейчас 32, читала в 17, тогда, наверное, еще не созрела. Посмотрим, как сейчас будет
советский цирк• 17 ноября 2019
В музее была, к стати, уже после прочтения книги. Музей хорош. Стоит посетить однозначно.
Карпатський грибар• 17 ноября 2019
Ответ дляИз Кукуева я
А я прочитал, не отрываясь, настолько захватило. Только на сон и работу.
Форс мажор• 17 ноября 2019
Автор, прекрасная тема!
ТаЕщеОптимистка• 17 ноября 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
Булгаков - это Киев времен гражданской войны... а у вас *Жареные зеленые помидоры* так далеко от истории и всего ,что связано с Киевом , революцией, любовью, и войной, судьбами героев
Кина_не_будет• 17 ноября 2019
Ответ дляMs. Сама прямота
А что вам в зеленых помидорах понравилось?

Люба251• 18 ноября 2019
Ответ дляИз Кукуева я
и мне Живаго не зашел, но я в школе читала
Люба251• 18 ноября 2019
читала Белую гвардию в школьные годы (не по программе), понравилась. Но я вообще читать любила раньше.
Машка-замарашка• 18 ноября 2019
из монологов Турбина в романе О Петлюре (нынешнем народном герое Украины):

- Сволочь он, - с ненавистью продолжал Турбин, - ведь он же сам не
говорит на этом языке! А?
Я позавчера спрашиваю этого каналью, доктора
Курицького, он, извольте ли видеть, разучился говорить по-русски с ноября
прошлого года.

Был Курицкий, а стал Курицький... Так вот спрашиваю: как
по-украински ’кот’? Он отвечает ’кит’.
Спрашиваю: ’А как кит?’

А он остановился, вытаращил глаза и молчит. И теперь не кланяется.
Николка с треском захохотал и сказал:
- Слова ’кит’ у них не может быть, потому что на Украине не водятся
киты, а в России всего много. В Белом море киты есть...