sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Здоровье и Красота - Детское здоровье
anonim_134
Я не такая• 17 ноября 2019

Варилрикс. Делать или нет если был контакт, а дома ребёнок полтора месяца

Девочки, так переживаю. Вечером в классной группе вайбера написали, чтобы осмотрели деток, так как ветрянка в классе. Видимо это обнаружили в пятницу, а сегодня написали. Ребёнок старший не болел, переживаю за младшего, ему полтора месяца. Если завтра сделаем-можно или уже поздно делать её. И то, конечно если найдём, город маленький, а под заказ ждать ну уж точно до вечера, если вообще это возможно.
У кого детки такие маленькие болели-как перенесли? Ой, сойду сума скоро от этих переживаний.
И ещё вопрос-если пронесёт с ветрянкой-делать через полторы неделе младшему АКДС или выжидать хотя бы месяц?
8 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
anonim_33
Крошка Енот• 17 ноября 2019
1
Если есть возможность/рядом бабушки,то изолировать на 2-3недели.Чаще всего инкубационный период 2недели.


anonim_188
Котомафия• 17 ноября 2019
2
Я не уверена но инкубационный период 21 день, то есть Ваш старший ребенок мог быть заразным 21 день до первого высипания, поэтому смысла сейчас уже делать вакцинацию нет. 50/50 теперь.
anonim_188
Котомафия• 17 ноября 2019
3
С педиатром проконсультируйтесь
anonim_134
автор Я не такая • 17 ноября 2019
4
Ответ дляКотомафия
С педиатром проконсультируйтесь
Педиатр у не доверяю. Она предлагала делать прививку КПК, ребёнку, который 2 дня как только температура прошла. Адекватных педиатров нет в нашем городе
anonim_32
Пошаманю• 17 ноября 2019
5
Ну в практике рекомендуют делать экстренную вакцинацию после контакта, с чем это связано не знаю.
Сама не болевшая, забеременела и старшей сразу прививку сделали, тоже боюсь.
anonim_143
наКоблучках• 17 ноября 2019
6
Ответ дляКотомафия
Я не уверена но инкубационный период 21 день, то есть Ваш старший ребенок мог быть заразным 21 день до первого высипания, поэтому смысла сейчас уже делать вакцинацию нет. 50/50 теперь.
Ребёнок заразный за 2 дня до высыпания, а не за 21 день.
anonim_43
Не обижаюсь• 18 ноября 2019
7
якщо не помиляюсь то в інструкції вказано, що щеплення дієве якщо його зробити протягом 72 годин після контакту

anonim_188
Котомафия• 18 ноября 2019
8
Ответ дляСолнечный день
Ребёнок заразный за 2 дня до высыпания, а не за 21 день.
Да, уже нашла. Больной ветрянкой становится заразным за два дня до появления высыпаний, и остается заразным в течение первых 5-7 дней после появления сыпи.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff