звездная галактика• 11 ноября 2013

просто болталка

по скольку многим не дает покоя болталка в теме дарить подарки предлагаю болтать переходить сюда. приглашаем всех желающих
  • 4804
natacomin• 13 ноября 2013
Ответ дляAPSI-DEIZI
работаю,то официально,только завод наш прикрыли,но сказали больничный им,хоть стаж капать будет,а за деньги даже и не надейтесь.
Так вот я и думаю,есть ризон их торбить по поводу выплат через пару месяцев?
механиз выплат такой. ты приносишь больничное на завод, они подают ведомости с отчетом в фонд. фонд в течении 10 дней послу получения (по постановлению Кабмина должен вернуть предприятию деньги на определенный счет для больничных), предприятие выплачивает эти деньги тебе. Что значит завод закрылся. Он просто не работает, все за свой счет или он в процесе банкроцтва. Раз у тебя нет на руках трудовой и больничное ты им сдаешь то получается что тебя не уволили, ты там работаешь. Мне не понятно что значит закрылся. Иди на всякий случай в совбес и узнай там, может тебе можно больничное будет както в совбес сдать
Стойкая• 13 ноября 2013
Ответ дляkalfohka
Так, тебе не отправлять?
Віправляй, може малий ще повірить, бо він на рахунок Діда Мороза поки що в сумнівах 50/50. Це по пошті чи електронкою прийде?
Стойкая• 13 ноября 2013
Мені все ще нічого немає ні 130 ні решти.
Апсик• 13 ноября 2013
Ответ дляAstrik12
это когда тебе в ЖК на 30-й неделе надо будет пройти комиссию-потом выдадут справку и с ней к терапевту,а после в собес-если работаешь официально-то с предприятия снимут,а если нет-то 1000 грн государство через 1-1,5 месяца выдаст
ага,значит будем ждать приёма
natacomin• 13 ноября 2013
Ответ дляmatexa
я почему-то игрушки некоторые тебе не могу скопировать
пиши просто артикул тогда и что это чтобы я ориентировалась, я сама буду искать
kalfohka• 13 ноября 2013
Ответ дляСтойкая
По почте, вместе с подарком. С подарками надеюсь поверит, что от деда мороза?
Апсик• 13 ноября 2013
Ответ дляnatacomin
я типа работаю,но завод стоит,просто отпустили людей сказали ждать,кто нашел работу увольняйтесь,а мне сказали,что больничный приносите,но денег у нас Вам заплатить нет.
natacomin• 13 ноября 2013
Ответ дляkalfohka
Отлично, пойду к ней приставать тогда. Все кто в табличке на подарки, еще можете сами написать свой текст, под своего ребенка, время есть еще. Я пока шаблон красивенький сделаю. Напомню, всем пришлю письмо от деда мороза, в соответствии с табличкой, на каждого ребенка отдельно.
а пришли мне 3 пожалуста. Моему малому - Владимир, и крестницам Алине и Алёне
Стойкая• 13 ноября 2013
Ответ дляAPSI-DEIZI
спасибо)))
Завод не закрився, його просто поділити не можуть, розберуться між собою олігархи - запрацює знову. Але це може йти довго. В нас тоже одну п-тво ’обанкротили’ так само - не повіриш 4 роки суди йдуть, а результату ніякого, людям з/п виплатили і на біржу. Остався директор,бухгалтер і сторож - не звільняють поки процедуру банкротства не закінчать. Зарплату їм виплачуємо з іншого п-тва,оформили по сумісництву.
Ната Лия• 13 ноября 2013
девочки поддержите,тема выпала из топа https://sovet.kidstaff.com.ua/question-236705-0-10...
Апсик• 13 ноября 2013
Ответ дляnatacomin
Натали,ты прости меня тормоза,спрошу ещё раз))

ты формы уже сдала??
Стойкая• 13 ноября 2013
Ответ дляAPSI-DEIZI
Може в них рахунки заморозили, але здається, що на такі виплати арешт не накладають- це ж не вони виплачують, а держава через них. Попробуй підійти і поговорити сама, тільки підготуйся добре, почитай в неті що, як і звідки виплачують, щоб зрозуміли , що ти в курсі цієї процедури - може тобі і виплатять. Знаю я як людей футболять, а якщо ткнеш носом і своє докажеш, то і добитися можна.
Апсик• 13 ноября 2013
Ответ дляСтойкая
капец,мне бабло надоколяску за что покупать
Апсик• 13 ноября 2013
Ответ дляСтойкая
а не знаешь где почитать это можно?
natacomin• 13 ноября 2013
Ответ дляAPSI-DEIZI
а им деньги государство на тебя специально пришлет. ты на всякий случай возьми у них телефон соцстраха по нещасным случаям и код предприятия чтобы знала и через недельки 3 сама начинай туда названивать и интересоватся перечислили ли твоему предприятию деньги по больничным
Стойкая• 13 ноября 2013
Ответ дляAPSI-DEIZI
Не наю, сходи в совбез і на роботу. Я точно помню що на розрахунок декретних беруть зарплату за останні 6 місяців - мені її підняли спеціавльно, щоб більше було, а якщо ти в декреті і не робила, то як її тобі нарахують?
natacomin• 13 ноября 2013
Ответ дляAPSI-DEIZI

ты формы уже сдала??
пока решила отдохнуть перед проверкой окончательного заказа и сброской, а то голова кругом идет уже.
если еще чтото нужно пиши
Апсик• 13 ноября 2013
Ответ дляnatacomin
ого ты подкована))
а зачем соц страх по несчастным случаям?? это они начисляют??
natacomin• 13 ноября 2013
Ответ дляAPSI-DEIZI
а не знаешь где почитать это можно?
я тебе поздно вечером сброшу постановление кабмина по этим выплатам, если нет брось тапком
Стойкая• 13 ноября 2013
Ответ дляAPSI-DEIZI
а не знаешь где почитать это можно?
Я все в неті читала, де в же не помню. Спочатку начиталася, а потім в бухгалтерію до дівчат, щоб зовсім дурочкою не здаватися. Але я була на керівній посаді, так що мені швидко виплатили,я сама все проконтролювала, а тебе футболити можуть довго
Juliet fm• 13 ноября 2013
Привет, красавицы
Juliet fm• 13 ноября 2013
Ответ дляAPSI-DEIZI
Девоньки,а никто не знает не дорогой сайт по детской одёжке,хочу пару распашонок,бодиков,шапочек,носочков новых прикупить. Да и пелёнки надо,шить не охота
Ань, а вы вроде мальчика ждёте?
Хочешь пришлю тебе пару бодиков и человечков в очень приличном состоянии?
Стойкая• 13 ноября 2013
Ответ дляJuliet fm
Привет, красавицы
Апсик• 13 ноября 2013
Ответ дляСтойкая
а шо на работе,у них одно слово,нет денег Вам на декретные((

всё равно берут зарплату за последние пол года
Апсик• 13 ноября 2013
Ответ дляnatacomin
окей,жду))
Апсик• 13 ноября 2013
Ответ дляJuliet fm
Ань, а вы вроде мальчика ждёте?
привет,вроде мальчика))
но мы и первого мальчика по УЗИ ждали
Стойкая• 13 ноября 2013
Ответ дляAPSI-DEIZI

Ну да, а якщо ти скажеш що ці гроші йдуть не з п-тва, а з фонду, а вони типу посередники получаються - то подивишся, що скажуть. Ти вже сама ходила, чи так знайомі кажуть, яким не виплатили. Приходиш, конкретно говориш, просиш телефон соцстраха по нещасним випадкам и код п-тва для уточнення - подивишся, як тоді заспівають.
Апсик• 13 ноября 2013
Ответ дляJuliet fm
Ань, а вы вроде мальчика ждёте?
не буду отказываться))

только я не смогу всем подарки выслатьпо финансам не выйдет
Катерина Валентинівна• 13 ноября 2013
Привіт) )))
natacomin• 13 ноября 2013
Ответ дляAPSI-DEIZI
ого ты подкована))
извини перепутала название фонда
Фонд соцального страхования получает отчет предприятия, после проверки всех даных возвращает предприятию сумму больничных на определенный счет (счет защищенный и деньги на счете не могут использоватся на другие выплаты, кроме как на больничные). так что есле тебе в фонде скажут что больничные перечислили, тереризуруй предприятие.

я просто работаю главбухом и в тоже время налоговиком