Рву и мечу• 18 ноября 2019

Вопрос стоматологам или тем, кто разбирается

Скажите пожалуйста, почему иногда при гранулеме перелечивают каналы, а иногда предлагают удаление зуба? От чего это зависит?
Гербария• 18 ноября 2019
У меня была гранулёма,зуб удалили.Как сказал врач,гранулема-это в будущем киста.

Накладная• 18 ноября 2019
Залежить від розміру гранульоми,якщо кістогранульома - звичайно видалення
Посудомойка• 18 ноября 2019
Я зі слів стоматолога зрозуміла, що все від розміру залежить.
Хоча мені свого часу вилікували велику. Відразу на двох зубах поряд була.
Лікування зайняло місяців 6.
Десь місяць назад робила рентген, все чисто на тих зубах
Ашотакова)))• 18 ноября 2019
Величина, расположение, вовлеченность корня (верхушка или до половины - есть разница).
Ашотакова)))• 18 ноября 2019
Ответ дляПосудомойка
Лікування зайняло місяців 6.
Не факт, что чисто. Рентген - это только одна проекция. КТ информативнее.
Посудомойка• 18 ноября 2019
Ответ дляПушАпница
Так кт я за пару місяців до рентгену робила, там теж все чисто