Сиамская сороконожка• 18 ноября 2019

Завтрак школьника начальных классов . Какой ?

У вас ?)
ВыФсеВрете• 18 ноября 2019
Ответ дляКолхозница
А зачем дома кушать, если в школе завтрак?
У кого это завтрак школе? У нас и в саду его не было

ВыФсеВрете• 18 ноября 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
С вечера тушу фарш с овощами, запекаю тыкву. Утром смешиваю фарш с овощами и немного запеченной тыквы, высыпаю в половинку тыквы , посыпаю натертым сыром и на 15 минут в духовку. Ест с бутербродом, запивает чай несладкий и с вялеными фруктами - хурмой, черешней, вишней, грушей, инжиром, курагой. Что нравится, ест.
На другой день делаю нарезку - буженина, язык, колбаса, оливки, огурцы, помидоры и укроп. А также несколько видов сыра. Очень сытно получается. Запивает компотом теплым или какао со слоечками.
Третий день - режу язык, сыр и делаю слойки из готового слоеного теста + овощи и яйцо в коддлере делаю. Запивает ряженкой. С собой берет сухофрукты.
Четвертый день - бабка из лапши, йогурт.
Пятый день - может съесть кусочек печеночного торта и овощи, запить чаем.
Бывает, лазанью даю или запекаю картофель с охотничьими колбасками, сыром и овощами.
во сколько ж вы встаете то????
Пацан к успеху шел• 18 ноября 2019
Ответ дляНЛОша

Вы, наверное, неработающая мама
Да нет, я работающая. Просто на мне 4 мужчины. Я не люблю торчать у плиты, поэтому максимально автоматизировала процесс и готовлю по принципу - сытно, в основном запекаю, ненавижу стоять и часами жарить. Поэтому блюда выбираю такие, чтобы быстро готовились, были разнообразными и сытными. Кроме готовки у меня есть работа, обязанности и время на отдых и семью.
ВыФсеВрете• 18 ноября 2019
Ответ дляНЛОша

Вы, наверное, неработающая мама
Я тоже, но это за пределами моих возможностей!
Пацан к успеху шел• 18 ноября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
во сколько ж вы встаете то????
Как и все. А что? Все блюда на самом деле, очень быстро готовятся и часто моя задача лишь нарезать и закинуть в духовку.
ВыФсеВрете• 18 ноября 2019
В основном овсяная каша на воде разведенная молоком + сливочное масло и мед. Запивают водой. 1 кусочек черного шоколада и половинка яблока, пару кусочков банана. Иногда хлопья несладкие с молоком или гречневая каша с молоком. Шоколад всегда и фрукты тоже. С собой разное. Иногда режу сыр козий или даю такие шарики, по 3 продаются, печеньки 2-3, мандаринка/банан/яблоко, сухофрукты, булочки домашние.
ВыФсеВрете• 18 ноября 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Нарезать - это тоже время. Не пугайте, у меня 3 мужчины, я так не смогу
Украиночка• 18 ноября 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Что значит как и все? Я просыпаюсь в 7.10, когда ребенку в школу на 8.00. А Вы?
Пацан к успеху шел• 18 ноября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Ну неправда. Можете провести эксперимент. Купите упаковку слоеного теста. Можете на выбор начинку - хоть сосиски и сыр, хоть джем, самое быстрое - просто порезать тесто на прямоугольные полоски шириной примерно 3 -4 см, смазать сверху желтком яйца, посыпать сахаром и смесью - кунжут, семечки тыквенные, можно орех грецкий истолочь. И в духовку. Минут 20 и все готово.
Можно разрезать тесто на квадраты, раскатать ромбик, внутрь 1/4 разрезанную в длину сосиску (если толстые), брусочек сыра. Сверху можно желтком смазать или просто подсолнечным маслом. 20 минут и готов еще вариант на завтрак. Добавляете йогурт, или ряжанку, яйцо всмятку или вкрутую, овощи. Все. Сытный и быстрый завтрак готов. Слойки можно вечером испечь.

Пацан к успеху шел• 18 ноября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Ну не говорите, что нарезать в длину сосиску занимает кучу времени. Или высыпать с вечера готовый протушенный фарш, смешать с тыквой и выложить на небольшую половинку тыквы это все, притрусить сыром и на 15 минут в духовку занимает много времени. На это нужно меньше 10 минут.
Бабка - блюдо, которое естся и в горячем и в холодном виде. Хотите не холодную - разогреваете в микроволновке около 1 минуты. Разве долго?
Каменная Фрося• 18 ноября 2019
Ответ дляКолхозница
тому що в школі на сніданок може бути їжа, яку дитина не любить і не їсть. Длч попередження дурних питань, я працюю і прокидаюсь раніше, щоб сніданок приготувати
Пацан к успеху шел• 18 ноября 2019
Ответ дляУкраиночка
Я просыпаюсь в 7-30. Пока все разогревается, я умываюсь, одеваюсь, крашусь, собираю мужу еду на работу. Мой рабочий день заканчивается по-разному, когда в 1, когда 2-30 ночи, плюс у ребенка 3 кружка,тоже на мне.
Ух ты какая Я• 19 ноября 2019
Ответ дляFerre
Продукты в школе сомнительного качества
Я бы сказала крайне низкого
Капуста хуже или морковка. Да дешевле макароны,чем дома но лучше чем сухарики, чипсы и т.д
Ferre• 19 ноября 2019
Ответ дляУх ты какая Я
Капустой сыт не будешь
А к макаронам что дают?
Самую дешёвую колбасу по 30 грн за кг или котлеты из самого дешевого фарша
ВыФсеВрете• 19 ноября 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Прикольно. ВОзьму на заметку. Спасибо!
ВыФсеВрете• 19 ноября 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Мои просто такое не едят. Они половину оставят на тарелки (тыква это вообще впихивается лишь с супом со сливками и сыром). И долго и нужно жуют. Я уже пробовала и блины с разными начинками, и сырники, и разные горячие бутерброды. Пару раз откусил и наелся, а потом голодные. А кашу съедают всю, поэтому я пока лишь каши готовлю. Может потому и такие худенькие, что мало едят и несытно, а много не влазит
Пацан к успеху шел• 19 ноября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Прикольно. ВОзьму на заметку. Спасибо!
Не за что
Пацан к успеху шел• 19 ноября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Можно придумать интересные блюда или найти в интернете, чтобы было разнообразие и вкусно и быстро готовились. Мои едят все, несмотря на аллергию. Когда только поженились, муж наотрез первое не ел. Когда его мама принесла супчик, я поняла, почему. Но когда блюдо вкусно пахнет, в тарелке овощи не порубаны, а нарезаны одинаковой толщины, оно и воспринимается по другому. Я думаю, вы сможете найти блюда, которые разнообразят меню. Ту же бабку можно сделать и мясной, например. И омлет можно сделать высокий и красивый, с красивой корочкой, как в саду и оладьи с соусом из сгущенки так, что добавку просить будут.
ВыФсеВрете• 19 ноября 2019
Ответ дляПацан к успеху шел
Так я изголяюсь но на вечер. С утра я на такие действия не способна физически) А сгущенка почему-то не нравится детям. Хотя я ее всегда обожала.

Пацан к успеху шел• 19 ноября 2019
Ответ дляВыФсеВрете
Так с вечера и я делаю заготовки, а утром раз и все готово. Утром трачу не более 10-15 минут на подачу завтрака