Скелет дыни• 18 ноября 2019
Как вырывают зуб мудрости от которого откололась половина
Завтра иду к стоматологу, у меня истерика, тянула до последнего, но дальше некуда.. болит, при том с двух сторон отломались почти одновременно, есть нормально не могу((
начиталась уже страшилок...
Девочки, кому удаляли зуб мудрости от которого отломалась часть сверху(я так понимаю просто дернуть не получится)как происходило удаление?
начиталась уже страшилок...
Думы мои думы• 18 ноября 2019
Делают укол и щипцами вырывают, могут и десну резать. Флюс может будет и синяк потом на щеке
Кидстаффовна• 18 ноября 2019
Не больно и не страшно как вам кажется, укол и все, выйдите как героиня с боевика. Ну я так выходила три раза))
Акуна_Матата• 18 ноября 2019
Укол сделают и вырвут. Страшнее после,когда укол перестанет действовать.
Кидстаффовна• 18 ноября 2019
Синяков не было, флюс если не было до, после не будет, еле заметная припухлость не более, т. К это же операция своего рода.
Без комплексов• 18 ноября 2019
Разрезают немного, ничего странного, главное не затягивать.
А мне ещё и пилили, так как корни сплелись.
Купите аффиду несколько пакетиков, пригодится, когда отходняки будут. Хватает на 12 часов действия. Пила утром и вечером, 5-7 дней. И от горла что-то не помешает, тоже болело в первый день
Мурзилка• 18 ноября 2019
Удаляла чуть больше недели назад,отколотый сильно,считай один корень,подобрался и вытащил,да сложно,но вырвали за раз, делали снимок,укол, 4 дня ныла десна,пила обезбалюющие,без антибиотика,потом перестало болеть и было еще немного неприятно по десне,сейчас почти зажило уже,ощущения прошли,могу жевать на той стороне,не бойтесь.
Разгуляшка• 18 ноября 2019
Ну если он полностью вырос, то будут подковыривать и выдернут. Быстро и не страшно. Вот мне вырывали зуб, который ещё не вырос - ото был бррр...вспомню - вздрогну
Мурзилка• 18 ноября 2019
Я пила дексалгин,нурофен ,каждые 4-5 часов,я на ГВ еще,ничего кстати не резали.
Ухтышка_малышка• 18 ноября 2019
Автор, снимок есть?
Прикрепите в теме, смогу сказать точнее что вас ждёт.
По вашему рассказу скорее всего будут удалять элеватором(инструмент чем-то на отвёртку похож.
Из Хацапетовки• 18 ноября 2019
Кому как. мне распиливали нижний зуб и тянули по частям. Под наркозом было совершено не больно, поэтому я попросила и сверху тоже удалить. Так вот два зуба мудрости за полтора часа.
Но когда начала отходить анестезия.. это было больно. Главное, плотно покушайте перед процедурой, так как после обезболивающие на голодный желудок не очень хорошо пить, а кушать вряд ли захочется.
Я пила Нимесил и прикладывала лёд.
Из Хацапетовки• 18 ноября 2019
Челюсть была опухшая неделю. Антибиотики пила неделю. Разрешали десну, зашивали, швы потом ещё снимала
А вот знакомая вообще не почувствовала удаления и после тоже не болело.
prorvemcya• 18 ноября 2019
Пфффф,вообще не парьтесь! Рвала 2 раза. Врач, правда,отличный попался. Второй раз уже намеренно к нему шла. Итак- проба на руке- укол- процес вырывания-уход. Вам дадут бумажку ,что делать после. Наркоз вышел за 2-3 часа. Потом не есть на ту сторону сутки. Не больно абсолютно. Все зажило,как на собаке
Оба раза без приключений,вырвала и забыла. И Вам того желаю
МУСЯкомарова• 18 ноября 2019
Ответ дляУхтышка_малышка
Автор, снимок есть?
ну зачем людей пугать? Пришел, сел, укольчик и через 20 минут домой - вам что не всеравно чем ковыряються. Совсем не больно, больно будет дома, но через пару часов как начнутся отходняки хлоп таблеточку все Оки. Полы только не мыть
Скелет дыни
• 18 ноября 2019
Ответ дляУхтышка_малышка
Автор, снимок есть?
снимок есть другого зуба мудрости, который собиралась удалять с другой стороны, этого нет(( начал болеть в субботу...
он верхний, не полностью вылез или вырос на 1/3 -1/4 высоты другого зуба, одна часть откололась
утешает, что верхний( их вроде проще рвать)
Скелет дыни
• 18 ноября 2019
Ответ дляprorvemcya
спасибо!
а то начиталась ужасов
как отходить будет не страшно, роды и камни в почках пережила нормально
а вот процесс выбивания его или доставания вызывает панику
а то начиталась ужасов
Скелет дыни
• 18 ноября 2019
Ответ дляМУСЯкомарова
спасибо, надеюсь... потом кетанов выпью с немесилом, уже запаслась
Я_на_кожухе• 18 ноября 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
У меня тоже половина откололась и я все ждала) дождалась, внутри что то хруснуло, такое впечатление что аж в корню и адская боль... Я такую боль никогда в жизни не испытывала, даже при родах... Укол сделали, правда не с первого раза врач вытянул зуб. И все) укол вышел, немного поныло. На следующий день забыла о зубе вообще. Не бойтесь, все будет ок)
Я_на_кожухе• 18 ноября 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
спасибо!
а то начиталась ужасов
Вы ничего не почувствуете, кроме противного хруста, но то мелочи)
Отвечаю всем• 18 ноября 2019
Если верхние,то их легче рвать в разы.За один раз и порядочек.А вот нижний вырывали,плохой еще врач был,то 2 часа,и долбили,и пиляли,тянули,поддевали,3 анастезии сделали и боль была адская.Тоесть самое главное в этом деле хороший доктор.
БлинчикБезСметанки• 18 ноября 2019
Легко удалил врач. Меньше половины зуба было. Больше боялась, год мучилась, а зря
Скелет дыни
• 18 ноября 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
спасибо, у меня так же...
правда хруста я не слышала, но тоже адскааая боль, я такой с зубами точно не испытывала(( если бы не эта боль, еще бы долго боялась...
а долго рвали зуб?
Я_на_кожухе• 18 ноября 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
спасибо, у меня так же...
а долго рвали зуб?
С рентгеном минут 15)
Скелет дыни
• 18 ноября 2019
Ответ дляОтвечаю всем
ужас 2 часа....
сочувствую
Скелет дыни
• 18 ноября 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
спасибо, я тоже долго мучаюсь, если бы не заболело еще год бы ходила
Скелет дыни
• 18 ноября 2019
Ответ дляЯ_на_кожухе
С рентгеном минут 15)
спасибо, обнадеживает
Отвечаю всем• 18 ноября 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
ужас 2 часа....
сочувствую
Записана была на 16-00.Вышла в 18-10.Роды были в 1000 раз легче.Анастезия не действовала.Они на живую в открытый нерв иголкой вводили обезбаливающее,потом просто иголкой хотели нерв достать.Я вас не пугаю,ни в коем случае.Просто нужен хороший именно дантист.Я записалась к доктору на лечение одного зуба,а оказалось,что то проблема в зубе мудрости.То и согласилась там же удалять.
Ухтышка_малышка• 18 ноября 2019
Ответ дляНепостоянная постоянность
Если верхний - не волнуйтесь, быстро удалят.
Главное ваш настрой. Это очень важно, поверьте)