Черпак_для_фантазий• 19 ноября 2019
Як таке нормально сприймати?
Є кредитка (Приватбанк), на ній кредитний ліміт був 30 тис. Зараз у мене не найкращі часи, але за межі пільгового періоду ніколи не виходила. Тиждень тому вранці одержую смс від банку про зменшення кредитного ліміту на 1300 грн. Вони самі їх собі зняли з тієї картки. Ну, мають право...хоч і невесела новина. Сьогодні (це тиждень минув від того), заходжу в приват24, а там не вистачає 1100 грн. І бачу в шапці картки іншу цифру вказаного кредитного ліміту. І не було ніяких повідомлень! Ну, що це за ...??? де хоч якесь інформування? а якби я в той час десь закордоном в халепу втрапила, або просто зараз розраховую хоч на якусь матеріальну підтримку з боку банку, з яким вже стільки років! я глибоко вражена таким зверхнім до клієнта підходом. Не тим, що зняли - то їхнє. А тим, що без будь-яких повідомлень!
Баба_Воля• 19 ноября 2019
У меня 200грн сняли кредитного лимита вчера
сегодня заметила. Хз сто это, еще не разбиралась...
Мочалкин блюз• 19 ноября 2019
Кроме дитный лимит банк уменьшает на свое усмотрение...точно просрочку нет?
А что в выписке написано за 1100 грн? Это проценты автоматом списали?
Черпак_для_фантазий
• 19 ноября 2019
Ответ дляБаба_Воля
ну, 200 грн ще можна пережити. А за тиждень 1300 і 1100 = 2400 грн. Зараз я безробітна. це ппц
Черпак_для_фантазий
• 19 ноября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
о, щойно см надіслали. Через пів дня....що зменшили.
ні, нема прострочок.
Черпак_для_фантазий
• 19 ноября 2019
Ответ дляМочалкин блюз
але за тиждень два рази - не забагато?
рукиЖимолости• 19 ноября 2019
Ответ дляБаба_Воля
у меня в воскр звонок был... навязывали увеличить лимит. Хотя у всех массово снимают. У брата так 20 тыс лимита обнулили... всегда погашал вовремя.
кружкаЭсмарха• 19 ноября 2019
То же самое. Приват сам уменьшил кредитный лимит. Ну и Слава тебе Хоспаде.
Нужно будет - можно позвонить им и она пойдут на встречу
Черпак_для_фантазий
• 19 ноября 2019
ненавиджу таке
свинство
відчуваю себе непотребом, а не повноцінною людиною при такому відношенні (без попереджень)
свинство
Черпак_для_фантазий
• 19 ноября 2019
Ответ дляМой_ужин
Не пользуюсь кредитками никогда. Зачем? Нет денег-экономим.
часом важко буває
коли раптово роботу втрачаєш, і не сама
Черпак_для_фантазий
• 19 ноября 2019
Ответ длярукиЖимолости
20 тис?? за раз?
#Пойду_кгадалке• 19 ноября 2019
голосуйте ’рублем’ - переходите на карточку монобанка, они гораздо более адекватные
Черпак_для_фантазий
• 19 ноября 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
так і зроблю, мабуть
звикаєш до карток, і в поїздках зручно
приват найбільший і давно там
і термінали кругом....цуки
звикаєш до карток, і в поїздках зручно
приват найбільший і давно там
і термінали кругом....цуки
Ниф_ниф• 19 ноября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Банк вам ничего не должен, на такие случаи надо иметь сбережения. Скажите спасибо, что вовсе не обнулил. Он видит, что вы без работы, поступлений нет, вот и срезает, чтобы в минусе не быть
Черпак_для_фантазий
• 19 ноября 2019
Ответ дляНиф_ниф
я про ’без попереджень та смс’
Ниф_ниф• 19 ноября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
ненавиджу таке
свинство
так а в чем свинство? Будто если бы вас предупредили, у вас денег больше на карте стало. Ну вот поехали вы за границу, потрапылы в халэпу, а за полчаса до этого пришла смс об уменьшении лимита. Легче вам бы стало? Никаких гарантий по поводу кредитного лимита банк не дает, в любой момент, исходя из собственных соображений, может как поднять, так и снизить. И когда вы получали карту, вы поставили свою подпись под договором, где это было написано.
Черпак_для_фантазий
• 19 ноября 2019
Ответ дляНиф_ниф
я була б морально готова, що насправді у мене менше коштів, на які б я могла розраховувати у разі потреби
і тоді все сприймається інакше
Ниф_ниф• 19 ноября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
і тоді все сприймається інакше
для этих случаев я и обнуляю кредитный лимит, чтобы четко знать, сколько у меня денег, и не рассчитывать на кредитные средства, которые в любой момент могут исчезнуть. Учитесь жить по средствам и не влезать в долги.
Черпак_для_фантазий
• 19 ноября 2019
Ответ дляНиф_ниф
але збільшують вони ліміт не так ’втіхаря’, правда? попросити їх треба, вони думають. Або, бувала, і самі пропонують. А знімати - то тихцем і раптово. Я не очікувала два рази за тиждень.
Комиссия50%• 19 ноября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
але за тиждень два рази - не забагато?
Вы ’интересная’ ей Богу! Бан как решил увеличить вам кредит, так же и сам решил его убрать, имеет право. В вообще как заемщик вы ему не интересны, он на вас не зарабатывает, а бы по сути бесплатно пользуетесь его деньгами. И да он для себя нормально поступает!
Черпак_для_фантазий
• 19 ноября 2019
Ответ дляНиф_ниф
на жаль, зараз у мене так не виходить
смуга не та
але я прагну
смуга не та
але я прагну
Баба_Воля• 19 ноября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
але за тиждень два рази - не забагато?
Через месяц откроют. Значит где-то долги у вас растут... коммуналка?
Ниф_ниф• 19 ноября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
мне звонили и настойчиво предлагали увеличить с 0 до 40 тысяч, пришлось долго отказываться, пока мне перечисляли все прелести кредитных средств. А на следующий день таки увеличили. Пришлось вручную обнулять. Вот где свинство
Баба_Воля• 19 ноября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
але за тиждень два рази - не забагато?
Вернут через месяц.
Баба_Воля• 19 ноября 2019
Ответ для#Пойду_кгадалке
% такой же там, в чем смысл?
Чу Ча• 19 ноября 2019
А,мне вчера наоборот повысили на 2тыс)) только они на хрен не нужны)) Только спутывают мои деньги)
Черпак_для_фантазий
• 19 ноября 2019
Ответ дляБаба_Воля
комуналка частково заборгована
повністю оплатити зараз нема можливості, але щось та й оплачую щомісяця, регулярно
не космічні борги
Ниф_ниф• 19 ноября 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
на жаль, зараз у мене так не виходить
смуга не та
але я прагну
смуга не та
але я прагну
все у вас получится
надо просто понимать, что это их деньги, и они могут ими распоряжаться как им захочется, даже без предупреждений вовсе. Раньше смски присылали обо всех расходах с карты, потом до 50 грн лимит подняли, потом только если больше 100 грн, присылали смс, потом на вайбер перешли, а теперь и в вайбер не присылают
Черпак_для_фантазий
• 19 ноября 2019
Ответ дляБаба_Воля
Вернут через месяц.
самі по собі тихцем?