19 ноября 2019

Зачем стационар беременной,если все норм?

Подскажите, может быть я чего не понимаю. Зачем кладут беременных 12-15 недель на стационар,если узи,анализы хорошие и чувствует себя замечательно? Что им там делают?

Сейчас у меня 21 неделя и моя гинеколог удивилась почему я не лежала в стационаре. но что-то я не додумалась спросить почему...
показать весь текст
автор Мир Мир Мир! 20 ноября 2019
Ответ дляПодтяжка
Простейшим физраствором - кипяченой водой с поваренной солью. У меня специальная леечка с носиком есть. В ноздрю вливаю, запрокинув голову - наклоняюсь и изо рта выливаю. Потом вторую ноздрю так же. Ну, в аптеках есть такие штуки. И растворы готовые есть на морской водичке.
куплю,спасибо. давно думала промывать нос,но думала никто такого не делает)
Барабасиха 20 ноября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
а я вообще боль не могу терпеть. года два назад начались болезненные месячные, до этого нормально себя чувствовала, так я стала плакать от боли. боль то терпимая,но мне почему то становится себя жалко и я злая на весь мир ни за что) и так эта плаксивость осталась у меня(
родов не боюсь,морально готова вроде как...а вот как подумаю,что эту трубочку будут вставлять и прокалывать такой иглой толстой - меня трясет сразу
Вы лучше побольше узнайте про эпидуралку. То, что уменьшает боль - это факт, и это несомненный плюс. Но!!! может вызвать ряд осложнений и побочных эффектов, снижается активность матки и родовая деятельность ослабляется, что может привести к самым ужасным последствиям, увеличивается количество разрывов, потому что вы не ощущаете нижнюю часть тела. А разрывы потом ой как долго и больно заживают. При первых родах я порвалась на немецкий крест. Меня шили 1,5 часа. Я 2 месяца сесть не могла, первые 2 недели даже на бок. В туалет пописать - ад, а если ещё и покакать, то вообще вторые роды. Секс спустя пол года, и то, через немогу, как спазм какой-то был. А вторые роды один небольшой внутренний разрыв, зашили, сидела сразу с родзала полноценно, как ничего и не было. И главное, на ногах, со своим малышом на руках, а не в отходняке после анестезии.
Нет, миллионы женщин конечно же делают эпидуралку и основная часть довольны, но есть и инвалидность после такой анестезии, и другие не хорошие последствия.
П.С. Месячные у меня были тоже болезненные, до истерик, кетанов не помогал. Но роды пережить можно и без анестезии.
ТихоЯ 20 ноября 2019
Ответ дляУдачная
лежала на сохранении с угрозой, из-за проблем с сердцем ничего мне нельзя было капать/колоть, только свечи ставила, но это на 28 неделе, дочка рано опустилась, было открытие, полежала две недели и отпустили
Так а какой смысл тогда стационар, если вам ничего нельзя капать? Полежать то и дома можно.
автор Мир Мир Мир! 20 ноября 2019
Ответ дляБарабасиха
Вы лучше побольше узнайте про эпидуралку. То, что уменьшает боль - это факт, и это несомненный плюс. Но!!! может вызвать ряд осложнений и побочных эффектов, снижается активность матки и родовая деятельность ослабляется, что может привести к самым ужасным последствиям, увеличивается количество разрывов, потому что вы не ощущаете нижнюю часть тела. А разрывы потом ой как долго и больно заживают. При первых родах я порвалась на немецкий крест. Меня шили 1,5 часа. Я 2 месяца сесть не могла, первые 2 недели даже на бок. В туалет пописать - ад, а если ещё и покакать, то вообще вторые роды. Секс спустя пол года, и то, через немогу, как спазм какой-то был. А вторые роды один небольшой внутренний разрыв, зашили, сидела сразу с родзала полноценно, как ничего и не было. И главное, на ногах, со своим малышом на руках, а не в отходняке после анестезии.
Нет, миллионы женщин конечно же делают эпидуралку и основная часть довольны, но есть и инвалидность после такой анестезии, и другие не хорошие последствия.
П.С. Месячные у меня были тоже болезненные, до истерик, кетанов не помогал. Но роды пережить можно и без анестезии.
да,спасибо,разузнаю обязательно. муж тоже говорил о последствиях. типа спина болит и если неправильно сделают, то потом всю жизнь вспоминать буду, потому что вылезет какая то фигня.
ТихоЯ 20 ноября 2019
Ответ дляБарабасиха
Вы лучше побольше узнайте про эпидуралку. То, что уменьшает боль - это факт, и это несомненный плюс. Но!!! может вызвать ряд осложнений и побочных эффектов, снижается активность матки и родовая деятельность ослабляется, что может привести к самым ужасным последствиям, увеличивается количество разрывов, потому что вы не ощущаете нижнюю часть тела. А разрывы потом ой как долго и больно заживают. При первых родах я порвалась на немецкий крест. Меня шили 1,5 часа. Я 2 месяца сесть не могла, первые 2 недели даже на бок. В туалет пописать - ад, а если ещё и покакать, то вообще вторые роды. Секс спустя пол года, и то, через немогу, как спазм какой-то был. А вторые роды один небольшой внутренний разрыв, зашили, сидела сразу с родзала полноценно, как ничего и не было. И главное, на ногах, со своим малышом на руках, а не в отходняке после анестезии.
Нет, миллионы женщин конечно же делают эпидуралку и основная часть довольны, но есть и инвалидность после такой анестезии, и другие не хорошие последствия.
П.С. Месячные у меня были тоже болезненные, до истерик, кетанов не помогал. Но роды пережить можно и без анестезии.
Вам же не делали эпидуралки ни в первые роди, ни во вторые, как вы написали. И вы порвались. Ну так с чего вы взяли что с эпидуралкой больше разрывов? Может на оборот бы у вас и не было тех разрывов - боль не чувствуется , низ расслаблен.
ТихоЯ 20 ноября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
да,спасибо,разузнаю обязательно. муж тоже говорил о последствиях. типа спина болит и если неправильно сделают, то потом всю жизнь вспоминать буду, потому что вылезет какая то фигня.
Ищите грамотного анестезиолога. Все американки рожают под эпидуралкой, и все ок.
Боли в спине от криворуких врачей которые не умеют правильно ставить.
Барабасиха 20 ноября 2019
Ответ дляТихоЯ
Ищите грамотного анестезиолога. Все американки рожают под эпидуралкой, и все ок.
Боли в спине от криворуких врачей которые не умеют правильно ставить.
Так автор же не в америке рожать собирается. Вот в чем загвоздка. Да, мне не делали. Первый раз я порвалась, потому что я никого не слушала, просто тужилась без конца из-Зо всех сил и все, хотя акушерка кричала, чтоб я остановилась, иначе будут разрывы. Второй раз была уже умнее, но порвплось там, где уже были швы, но не все швы порвались, хотя и роды были стремительными.
Боли в спине, как последствие, это ещё пол беды, а вот инвалидность - это страшнее. Да и доказано, что эпидуралка снижает родовую деятельность, и соответственно, процесс родов затягиваешься, при этом малыш начинает испытывать недостаток кислорода, а отсрочка момента появления на свет, когда он сможет наконец вдохнуть воздух, становится для него критичной, тоесть при слабой родовой деятельности и затяжных родах увеличивается риск поражения головного мозга ребёнка. Конечно, начинают стимуляцию препаратами, или делают экстренное КС, но в любом случае тогда процесс родов естественным уже сложно назвать.
Оловянный_Прагматик 20 ноября 2019
Ответ дляБарабасиха
Ой, та ладно, это как повезёт. У меня одни Роды ужас ужасный, даже думать страшно, а другие за 40 мин, даже испугаться не успела. Ещё и на утренник в садик со схватками успела сходить, не могла такое пропустить. А с садика прямо в родзал. Приготовилась к ужасным мучениям, а все было так быстро, что акушерка сама не ожидала. Пока она там в карточке колупалась, я сама на кресло залезла, 1 раз потужилась и нащупала голову между ног. Стала кричать, что там уже голова торчит), акушерка бросила бумажки, рванула ко мне, ещё один раз потужилась и сынок родился). Так что не всегда ужас ужасный.
Это вторые у вас такие ? А какая разница между первыми и вторыми родами , сколько лет прошло
Ласковая_львица 20 ноября 2019
Я автор, одного не понимаю, если вы здоровы и чувствуете себя хорошо, зачем вообще таскаться в эту поликлинику. Анализы эти бесконечные. Ну вот что это даёт, кроме нервотрёпки и мучений? Я в первую беременность так намучилась в этой поликлинике, страх, без конца в этот стационар пытались запихнуть! Помню май, красота, а я в этой дурацкой больнице. Сбежала, не выдержала. Потом, когда уже пришла рожать, встретила свою врачиху, она такая, вот зря убежала тогда, уже бы давно родила
Барабасиха 20 ноября 2019
Ответ дляОловянный_Прагматик
Это вторые у вас такие ? А какая разница между первыми и вторыми родами , сколько лет прошло
3,5 года
Мульйонерша 20 ноября 2019
Ответ дляСам себе Петросян
если все хорошо, то с вас просто хотят денег))
Я лежала пару недель назад, бесплатно. Просто пила те же таблетки что и до того как положили. В отделении платили только с абортами.
КтоЕслиНеЯ 20 ноября 2019
Ответ дляТихоЯ
30 лет позднородящая?
Вообще подурели.
Ну, это не вчера было )), наверное критерии поменялись. Но помню, что тоже удивилась тогда, сказали- первородящая в 30 лет,это поздно. Бегала я шо лошадка, до самых родов работала. Но легла, знаете, в первый раз все таки страшновато. Во 2 _ой и в 3 _ий уже никто не предлагал.
Даха-сваха 20 ноября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
получается меня бы кормили ненужными таблетками???
Я не лежала в стационаре без угрозы, три беременности.
Катастрофа 20 ноября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
получается меня бы кормили ненужными таблетками???
магнезию капают
а им денежки)
Мейк-ап форева 20 ноября 2019
Родила 3 месяца назад - тоже не лежала в Киев. Нафига там лежать без показаний?
Запыхалась 20 ноября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
подскажите пожалуйста,а где вы рожали? и во сколько обошлись роды? договаривались с врачем заранее или как?
Я последние два месяца лежала в ПАГе на сохранении, рожала с дежурной бригадой. Все понравилось, благодарила как посчитала нужным
За два месяца никто ничего не требовал, купила только список на роды и пару спецпробирок для анализа. При выписке был какой-то список необходимого по мелочевке
Но это было в эндокринологическом отделении, как в других не знаю
автор Мир Мир Мир! 20 ноября 2019
Ответ дляЗапыхалась
Я последние два месяца лежала в ПАГе на сохранении, рожала с дежурной бригадой. Все понравилось, благодарила как посчитала нужным
За два месяца никто ничего не требовал, купила только список на роды и пару спецпробирок для анализа. При выписке был какой-то список необходимого по мелочевке
Но это было в эндокринологическом отделении, как в других не знаю
вот у меня половина знакомых с одним и тем же врачем рожали в ПАГе) и я вот подумывала узнать у них фамилию и номер телефона,чтоб договориться) спасибо)
автор Мир Мир Мир! 20 ноября 2019
Ответ дляЛасковая_львица
Я автор, одного не понимаю, если вы здоровы и чувствуете себя хорошо, зачем вообще таскаться в эту поликлинику. Анализы эти бесконечные. Ну вот что это даёт, кроме нервотрёпки и мучений? Я в первую беременность так намучилась в этой поликлинике, страх, без конца в этот стационар пытались запихнуть! Помню май, красота, а я в этой дурацкой больнице. Сбежала, не выдержала. Потом, когда уже пришла рожать, встретила свою врачиху, она такая, вот зря убежала тогда, уже бы давно родила
я бы с радостью туда не являлась бы,но там же каждый месяц обследование у гинеколога, анализы мочи,крови. то на сахар,то глюкозотолерантный, то уже второй раз на вич послали. а то на торч инфекции послали сдать, то показатели щитовидки, то группа крови и резус. и нет же,чтоб сразу назвать все анализы которые хотят видеть,так они раз в неделю что-то выписывали и в итоге я уже не знаю сколько своей крови отдала) а показатели все просто идеальные. муж боится,говорит,перестрахуйся и сдай, чтоб быть уверенной во всем и чтоб потом в случае чего указывать на то что ’а мы вот сдавали.....’

и это я не работаю.а если бы работала,то вообще без понятия как бы это все проходило
Оловянный_Прагматик 20 ноября 2019
Ответ дляБарабасиха
3,5 года
У меня будет ровно 5, очень надеюсь что организм ещё помнит что к чему ...
Запыхалась 22 ноября 2019
Ответ дляМир Мир Мир!
вот у меня половина знакомых с одним и тем же врачем рожали в ПАГе) и я вот подумывала узнать у них фамилию и номер телефона,чтоб договориться) спасибо)
Помню имя заведующей, а своего врача не помню
вроде Галина Дмитриевна, но это не точно
автор Мир Мир Мир! 22 ноября 2019
Ответ дляЗапыхалась
Помню имя заведующей, а своего врача не помню
вроде Галина Дмитриевна, но это не точно
спасибо)