Сижу на стуле• 20 ноября 2019

Это ппц БМ планирует давать меньше

В разводе год, не живем вместе почти два. Двое детей, 4 и 5 лет, при разводе был договор, что он платит честные 33% от дохода, он и платил, но со временем его зп поднялась, но сумма осталась та же.... он живет сейчас с девушкой, с ней ездит по миру, платит за неё, покупает ей часы и шмотки.. т. Е деньги есть. И вот сегодня вечером пишет, что теперь будет давать на детей меньше на почти 2/3, говорит, что откроет детям счета и будет класть деньги на них, а мне давать только на продукты и одежду, лекарста и все.. что делать? Работать пойти не могу пока, куда детей деть? Бабушка - моя мама помогает, но не часто, он детей забирает раз в неделю на день в лучшем случае и то, возит их к бывшей свекрови, хотя знает, что я тереть ее не могу..((((((
Чефирный кот• 20 ноября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
Можно и на 3. Но хочет ли БМ такого своим детям?
Если нормальный и есть возможность улучшить уровень жизни своих детей, нет. Если не адекватный или не способен дать больше, тогда понятно
что значит улучшить?
дети ни в чем не ущемлены, уровень их жизни не изменился
ущемлены оказываются потребности бывшей жены

Вытворунка• 20 ноября 2019
Ответ дляMs. Android
Видимо кошмарной женой вы были не для мужа, а для нее, на мозги ему капала. А когда он на её мнение забил, то сразу и вас ценить начал.
Ой, там просто сложно все. Мы с мужем с 10-го класса вместе. Мамо все его детство за границей провела. Уехала с третьим мужем. Вернулась, когда уже наши дети родились, но близости уже какой-то между ней и сыном не было. Когда мы разошлись, свекровь посчитала, что теперь сможет компенсировать сыну недостаток внимания в детстве и возвращение его негативно восприняла.
Подмигашка• 20 ноября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
Я не говорю что есть закон, я о том что муж скажет ок, детей забираю, но содержишь ты. Она в более проигрышной ситуации чем БМ, поэтому тут не в позу нужно становится, а искать работу и договариваться.
При новой фифе вряд ли скажет)))) Ему ахаться охота с новой, а тут 2 детей, он только от этого свиснул. Да и автор пишет, что не горит он их забирать, на няню тратиться не хочет. Ответственный, который в перспективе и забрал бы никогда не урезал бы расходы на детей в угоду кого-то там.
Чефирный кот• 20 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
ну для вас 7 тыс нормально на 2х детей. Для других нет. Я не пойму, почему людям не доходит, что существует разный уровень жизни, и если кто-то писяться кипятком будет от 7 тыс, то другой вряд ли
А то конечно как защищают, значит позиция должен, раз писечка, а то что другая сторона защищает и культивирует позицию безответсвенного мужика, то ничего. Всунул-высунул и пошел к другой, с 0 ответственностью к детям, на тебе по 3500 на ребенка в месяц, радуйся, типа другие и меньше получают. Так ведь логика? У вас тоже такой муж, что зарабатывая много, в случае чего скинет 3500 с плеча и пойдет дальше? Ну вам же этой суммы более чем прям с головой
еще раз повторю и для вас - уровень жизни детей не изменился
изменился уровень жизни бывшей жены - но это проблема жены, не находите?

вот только я сам муж, так что муж от меня врядли уйдет )
но если (нидайбох) мы разойдемся с женой - то да, мои алименты будут как можно более адресными
Ms. Анонимная• 20 ноября 2019
Ответ дляПультОт_БМВ
Он может что угодно сказать. Вопрос в том правомерно это или нет.

А правомерно то, что автор может отвезти детей мужу, платить алименты со своей официально зп и встречаться с детьми когда захочет.
Ну пускай попробует, я тоже против БМ выступала и умной была, а потом понимаешь что тебе дети нужны и отдать их это страшно на самом деле, поэтому пришлось немного спустится с небес на землю и договариваться. Как бы ни было печально, но женщина всегда в худшей позиции чем мужчина, и с этим ничего не поделаешь, кроме тех мамаш которым пофиг на детей и они готовы от них отказаться, лишь бы показать свое я.
Прасковична• 20 ноября 2019
Ответ дляГладковыбритый шишун
а что, детям еда не нужна?
Растущему организму как раз необходимо полноценное и разнообразное питание
Детям 4 и 5 лет на полноценное питание достаточно 7 тыс. грн. с головой!
На работу автору просто идти не хочется, поэтому и выдумывает болезни детям.
А в школу часто болеющие дети тоже не будут ходить, будет дома с ними сидеть? Болеют дети в саду первые пол года, потом вырабатывается иммунитет и болеть перестают, ну максимум 1-2 раза в год.
Подмигашка• 20 ноября 2019
Ответ дляЧефирный кот

Фууууууууу
Вы бы хоть не признавались, ну ей Богу.....
3500 на ребенка считать очень приличной суммой. МУЖИКУ????
Вы на столько мало зарабатываете и так мало даете своим детям? Кто ж вас таких воспитывает то а??? Явно не отцы адекватные, которые прививают ответственность
Хотя, если у вас зп 7тыс, весьма щедрое предложение отдать половину. Но для взрослого мужчины это ужасная зп, просто ужасная
Ms. Анонимная• 20 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Почему 7000? Еще 7000 должна мама добавить на содержание СВОИХ детей, думаю 14000 вполне на двоих дошкольников хватит.
Чики-брык• 20 ноября 2019
Ответ дляЧефирный кот
что значит улучшить?
У Вас еще нет детей? Жене свой дайте ответы свои почитать, чтобы она понимала и решила стоит от вас рожать или бежать.

Подмигашка• 20 ноября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
это всё прекрасно, только почему дети не пополам с отцом проводят время, чтоб автор тоже могла работать?
Вы же прекрасно видите картину, что мужик плавно отходит от обязательств, у него новая жизнь. Почему автор 50/50 должна напрячься, а бм нет? Он ведь не хочет ни забирать, ни няню нанять.
Лунтик-паунтик• 20 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
А отец не против 50/50, но без алиментов, автор сама так не хочет
Люда Людоедова• 20 ноября 2019
Ответ дляОшеламиссимо
Тунеядка с двумя детьми погодками ,которые часто болеют! Капец. Куда мы катимся...
Сказки про постоянно болеют не всегда катят. Рожать погодок не заставляли.
Подмигашка• 20 ноября 2019
Ответ дляПрасковична
я удивляюсь. Честно
Ваши дети как трава? Просто растут и кушают? Ничего не видят, нигде время не проводят, ничего не одевают, по всей видимости не болеют, ничем не играются, ничем не интересуются, нигде не живут явно, или живут в тропической стране, где топить не надо им спальню?
Почему у всех на уме одна еда, не пойму?
Ms. Анонимная• 20 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Ответ очень банален, потому что он мужчина. Думаете я защищаю его? Ни в коем случае, просто это реалии нашей жизни. Мне это очень доходчиво БМ объяснил. Мужчина свалил и все, не нравится, подавай в суд. Но я сомневаюсь что у него официальная ЗП большая, поэтому он так и ведет себя. Автор в намного худшей позиции, поэтому нужно искать работу и договариваться с БМ.
Чики-брык• 20 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
++++ Также автор молодая женщина, думаю еще даже очень красивая, одинокая только, ужасно получается. Мужик жизнью наслаждается, а женщина мучается(
Лунтик-паунтик• 20 ноября 2019
Автор, пока папа не против, думайте о 50/50. Пацанам только польза от времени с отцом, особенно когда подрастут. И у вас будет время на личную жизнь, не забивайте на себя.
Подмигашка• 20 ноября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
так 50/50 всё должно быть
Люда Людоедова• 20 ноября 2019
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Оставьте детей отцу и его профурсетке. Мигом и детей вернет и деньги будет платить.
Да прям там...нашли себе отмазку на все случаи... будет растить и он и новая любимая женщина. Только автор у п
Разбитого корыта останется
Лунтик-паунтик• 20 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
так 50/50 всё должно быть
Так он не против чтобы они жили с ним 50% времени. Это на самом деле хороший вариант, есть время на себя.

Люда Людоедова• 20 ноября 2019
Ответ дляЗубачистка
на самом деле поражаюсь жесткости женщин, которые набросились на автора. У автора дети мал мала меньше, а она должна и работать, и мужчину найти, чтобы ей уже помогал, и быть благодарной бывшему, что детей ей сделал, сам теперь с новой любовью по курортам разъезжает. Автор, я на полном серьезе, отвезли детей на выходные и не забирайте, скажите, что на работу устроились и после зарплаты Вы будете алименты платить, посмотрите, как запоет тогда бывший.
Пускай она сначала заработает , то с чего платить алименты будет. Мал мала меньше - это год и два, к примеру
Подмигашка• 20 ноября 2019
Ответ дляMs. Анонимная
кажется автор писала что зп официальная? Или нет?
Ковбой Хагис• 20 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
так 50/50 всё должно быть
И без алиментов
Подмигашка• 20 ноября 2019
Ответ дляЛунтик-паунтик
автор выше писала, то не хочет

вот пост:
Видимо хочет что бы выходила на работу....
Я не против в целом, но на няню давать он не планирует, про сад и помощь писала уже
Т е детей он не планирует забирать на это время он то на работе
Прасковична• 20 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
я удивляюсь. Честно
Мои дети далеко не трава!
У них, помимо школы, свободного времени нет, так как постоянно на разных кружках (Английский, футбол, плавание). Хорошо питаются и одеваются не в китайское барахло. Не поверите, но 14 тыс. (7 мужа + 7 жены) достаточно!
Пургену мне• 20 ноября 2019
Ответ дляЧефирный кот
вы ведь понимаете, что если вот так все посчитать - то на 2х детей легко можно вписаться и в 4к грн
хотите, чтоб автору еще урезали? )))
ну я же навскидку написала основное, ну и по продуктам на двоих детей примерно так и получится у автора или она тратит больше именно на еду? На продукты 4000 в месяц вполне нормальный расход. Плюс в список идут каждый месяц лекарства (пересмотрела что в аптечке на исходе и вписала), каждый месяц одежда (один месяц куртки, другой - ботинки, а третий - трусы-носки-майки). Мужчины реально не представляют сколько это всё стоит денег, вот и нужно показать.
Дочке было лет 7, когда муж её водил в ТРЦ на развлекушки и она соком облилась, ему пришлось колготки ей купить три дня от шока отходил ’Ты представляешь!?!?!?! 120 гривен!?!?! ребёнку!?!?! колготки!!! Это же капец!!!’
Люда Людоедова• 20 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Она не умеет работать, начнем с этого
Подмигашка• 20 ноября 2019
Ответ дляКовбой Хагис
И без алиментов
Не, если он конечно в свои 50% времени даст 50% своего обеспечения, то норм, если вы об том. Но с таким мужем, я бы зафикисировала суммы на бумаге на всякий случай) вдруг заднюю потом включит, как сейчас
Viktoriya80• 20 ноября 2019
Ответ дляГендиреХтор
Мужика ищи нового. Мужа себе нового. Твой бывший уже бывший.

Вот с нового и качать на себя бабки. На жилье и еду и лекарства.

А с тех 20,000 или больше на няню и прокормить детсадовский детей хватит.

Они не ходят на курсы анг, айкидо и журналистики. Так что 1000$ которые он даёт на детей пока ещё хватит.

Вам молиться на него нужно. А то новая напоет ему что вы ахренели и закроется лавочка. Будьте благодарны! И действительно не наглейте.

Дети ваши 50/50 значит ещё 20,000 с вас и дети в шоколаде. Разве это не справедливо? В Европе было бы именно так!!! Радуйтесь что вы в Украине!
Нет,не так!Если с нее 50 процентов бабла,то тогда дети живут у него половину времени,а она является их опекуном постоянно,без выходных и проходных.
Чефирный кот• 20 ноября 2019
Ответ дляЧики-брык
поздно ) при чем один из них +- такого же возраста, как у автора
так что можете и дальше мне рассказывать, как сложно прокормить ребенка на 3,5 в месяц
Лунтик-паунтик• 20 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
автор выше писала, то не хочет

вот пост:
А дальше она писала ответ:

Он предлагал такой вариант. Но тогда никто никому ничего не платит, все траты на детей 50/50 я не потяну такой расклад
Да и живет он в однушке, не хочу что бы они все в одной комнате спали