20 ноября 2019

гости, как правильно

если приезжает гость, близкий человек, на пару недель по своим делам и ему выделяется комната, то в его отсутствие хозяева могут пользоваться этой комнатой или нет? К примеру если это гостинная и там телек и зона отдыха. Или забыть о существовании этой комнаты если там гость? Или уступить ему другую комнату?
БезникаЯ 20 ноября 2019
Снять ему квартиру и жить нормальной семейной жизнью.
пицунда 20 ноября 2019
ну в квартирах должна быть гостевая спальня
Ms. Iphone 20 ноября 2019
Мне бы было не комфортно пользоваться комнатой, в которой находятся вещи гостя. Так же как и гостю, было бы неприятно знать, что он своим приездом мешает хозяевам смотреть ТВ. В общем- пока гость в доме, его комната- только его.
Кукусикиииииии 20 ноября 2019
Ответ дляпицунда
ну в квартирах должна быть гостевая спальня
Лучше несколько. В отсутствие гостей можно организовать хостел и заработать денег.
Ms. Iphone 20 ноября 2019
Ответ дляпицунда
ну в квартирах должна быть гостевая спальня
А лучше домик доя гостей
вАлнуюся сильнА 20 ноября 2019
В смысле забыть о существовании этой комнаты?
У нас,допустим, все гости в гостиной остаются, она проходная, так что мне теперь из спальни в кухню телепортироваться?

Конечно пользуемся гостиной.
Вместе телек смотрим,ходим там спокойно,
на диване валяемся и т.д.
Кукусикиииииии 20 ноября 2019
Ответ дляБезникаЯ
Снять ему квартиру и жить нормальной семейной жизнью.
Вообще-то человек должен сам позаботиться о своем комфорте
Звоночек 20 ноября 2019
Ответ дляпицунда
ну в квартирах должна быть гостевая спальня
Чай не графья, ещё б написали гостевой домик...
Дуняша 20 ноября 2019
Мы пользуемся комнатой т.к. там гостиная- ужинаем там+ многие вюнужные там хранятся. Когда гость дома - стараемся не заходить
ЖонДуан 20 ноября 2019
Ответ дляпицунда
ну в квартирах должна быть гостевая спальня
серьезно? а если нет ёё? хозяевам на выход пока гость релаксирует? автор, не парьтесь, если нет свободной отдельной комнаты, стелите ночевать в проходной, он же не в санаторий к вам приехал, а по своим делам, вот пусть и решает свои дела, а в к вам - на ночевку.
БлинчикБезСметанки 20 ноября 2019
А в чем проблема, если хозяева посмотрят телевизор в той комнате . Они ж не по сумкам и вещам родственника будут лазить. Или он, к примеру,отдыхает, а они новости примостились смотреть. Опишите конкретную ситуацию, какие у кого претензии.
Ворона 20 ноября 2019
Бывает, что я приезжаю в гости к подруге в другой город. Приезжаю сразу на 2-3 дня т.к. редко видимся и одного дня нам мало для общения. Они с мужем размещают меня в гостиной. Утром я встаю, складываю постель и свои вещи. И до следующей ночи это полноценная гостиная, где собирается семья, смотрит телек или встречает гостей.
Звоночек 20 ноября 2019
У нас все гости ночуют на кухне, там у нас диван раскладной, для вещей могу выделить одну тумбочку, но гости должны понимать всю суть происходящего-они экономят на жилье и доставляют беспокойство своим приездом, так что будьте добры подстраиваться. Утром ранний подъем, т.к. мы все должны позавтракать, а им нужно встать и сложить диван, чтоб нам было где пройти.
В следующий раз пусть думают перед тем как ехать
Звоночек 20 ноября 2019
Ответ дляВорона
Бывает, что я приезжаю в гости к подруге в другой город. Приезжаю сразу на 2-3 дня т.к. редко видимся и одного дня нам мало для общения. Они с мужем размещают меня в гостиной. Утром я встаю, складываю постель и свои вещи. И до следующей ночи это полноценная гостиная, где собирается семья, смотрит телек или встречает гостей.
Идеальный гость! По моему так и должно быть.
БлинчикБезСметанки 20 ноября 2019
Ответ дляВорона
Бывает, что я приезжаю в гости к подруге в другой город. Приезжаю сразу на 2-3 дня т.к. редко видимся и одного дня нам мало для общения. Они с мужем размещают меня в гостиной. Утром я встаю, складываю постель и свои вещи. И до следующей ночи это полноценная гостиная, где собирается семья, смотрит телек или встречает гостей.
Ну да, так обычно и бывает. Выделяют или зал или свободную спальню, короче где свободное спальное место. И там естественно есть вещи хозяев, которыми они пользуются. Редко у кого есть комнаты исключительно для гостей, где пустые шкафы.
Скокмоно - стокнуно 20 ноября 2019
Ответ дляпицунда
ну в квартирах должна быть гостевая спальня
ага и отдельный санузел с джакузи
Болтушка Му 20 ноября 2019
Я в свое время часто жила в гостях у подруги. Комнатой все пользовались по назначению. Не хватало ещё приносить дополнительные неудобства хозяевам.
Танцепесенная 20 ноября 2019
автор, а вы кто? гость или хозяин?
Сорока-ворона 20 ноября 2019
Ответ дляпицунда
ну в квартирах должна быть гостевая спальня
Да и вообще ! Что , хозяевам сложно съехать и пожить в хостеле / в палатке в парке / на съеме , пока человек у них гостит ? Чай , не баре !
НетЕщеНаверное 20 ноября 2019
Ответ длявАлнуюся сильнА
В смысле забыть о существовании этой комнаты?
У нас,допустим, все гости в гостиной остаются, она проходная, так что мне теперь из спальни в кухню телепортироваться?

Конечно пользуемся гостиной.
Вместе телек смотрим,ходим там спокойно,
на диване валяемся и т.д.
та то командировочные которые у родственников астанавливаются отписываютя
интайм_не_предлагать 20 ноября 2019
Автор, а как с ванной и туалетом быть? Гость же там свои мыльно- рыльные разместит, надеюсь вы не будете ходить в туалет и купаться, закроетесь у себя в спальне с ведром, чтобы гостю не мешать...
А если серьезно, пусть человек снимет себе жильё и не лезет в семью. 21 век на улице.
вАлнуюся сильнА 20 ноября 2019
Ответ дляНетЕщеНаверное
та то командировочные которые у родственников астанавливаются отписываютя
А какая разница?
Морожена_курка 20 ноября 2019
А своем доме я живу по своим законам
Гомосноб 20 ноября 2019
Автор наверное гость). А вообще странно отдавать комнату и не заходить. Так делают те,кто сдает комнату ЗА ДЕНЬГИ. Тогда да. А так, нечего лезть со своим уставом в чужой дом. Распорядок дня подстраивать под гостя не стоит.
koluchka866 20 ноября 2019
Гость - это пара дней, а 2 недели - это уже напряг хозяевам. В таком случае надо ’кружить’ хозяев за причиненное неудобство. На те же деньги можно снять и не напрягать никого. Исключение - если отношения такие, что очень-очень рады быть вместе и не возникнет неловких ситуаций для обеих сторон.
Гомосноб 20 ноября 2019
У меня гости часто- родня из зоны АТО. Сначала носились с ними, они наглеть начали, особенно свекровь. Там спать не хочу, там шумно, завтрак нам полный-первое, второе и салат, потом обед в 17.00 и насинаются обиды,что мы пообедали в час дня, а не с ними. И завтракаем мы только чаем с бутербродами. Утром просыпаются просто так, в 7, занимают туалет и ванную на пол часа и торчат там. А мы с дочкой не можем перед школой привести себя в порядок. Надоело это все. Высказала. Теперь спрашивают утром-нам уже можно в туалет и ванную? А грызня насчет еды до сих пор.
Остальных тридесятых родственников, которые гуляют жо 12 ночи, потом-а поговорить, а покушать нам, я просто отвадила. Один раз плохая побыла,зато теперь кайф
Куратор дебошей 20 ноября 2019
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
ага и отдельный санузел с джакузи
и обязательно свою отдельная горничная - надо ж кому-то барышню одеть и раздеть, корсет затянуть, макияж и прическу сделать, по мелким поручениям пробежать
а то некомильфо как-то и ’Ах! Боже мой! что станет говорить. Княгиня Марья Алексевна!’
Наездница 20 ноября 2019
Ответ дляЖонДуан
серьезно? а если нет ёё? хозяевам на выход пока гость релаксирует? автор, не парьтесь, если нет свободной отдельной комнаты, стелите ночевать в проходной, он же не в санаторий к вам приехал, а по своим делам, вот пусть и решает свои дела, а в к вам - на ночевку.
Ага, хозяевам застрелиться от того, что они настолько бедны и нет специальной гостевой комнаты - ну вдруг кто раз в год приедет:))
Наездница 20 ноября 2019
Ответ дляБезникаЯ
Снять ему квартиру и жить нормальной семейной жизнью.
Если человек едет в город по делам и просится пожить у меня в гостях, чтобы сэкономить, то с какого перепою я должна снимать ему отдельную квартиру?
Кисельная барышня 20 ноября 2019
Думаю, тут нет правильно и неправильно. Кому как удобно. Есть люди, которые обожают принимать дома гостей, может им норм освободить комнату. А меня гости напрягают. Я и сама предпочту снять квартиру и хочу чтобы гости сами позаботились где им жить. Сейчас огромный выбор на любой кошелёк.