Elgrifa• 20 ноября 2019

Партнерські пологи за і проти?

Зараз багато породіль хвалять парнерські пологи, а я досі вагаюсь. Першу дитину (від 1го шлюбу) я народила сама. Чоловік хоче іти зі мною, а я не хочу, щоб він мене бачив такою - в болях та був присутній при якихось процедурах. Мабуть, він буде мені створювати трохи дискомфорт своєю присутністю, в силу особливостей мого характеру.
Як коректно пояснити, що я не дуже хочу його присутність? Чи хай іде, але потім попросити вийти? Знаючи його , він може залишитись все контролювати....
автор Elgrifa • 20 ноября 2019
Ответ дляОленька_я
Вчера была в роддоме. Висит огромный плакат Партнерские роды... бла-бла.. иии масса фоток с папами при родах и потом уже с ребенком в палате. Хм( Лучше бы не фоткали - видок у женщин еще тот( бледные, волосы слипшиеся, вид ужас, а у мужчин перепуганный или как кто по голове стукнул. Умеют же наши фоткать(. Еще раз убедилась Нее, не мое. И да - предвидя тапки, 2 детей, муж не был при родах, но заботливее мужа нужно только поискать. Просто тут писали А вдруг заболеете и т.д. Так что не нужно писать - пошел на роды - великая любовь и забота, прочувствовал, будет сочувствовать и жалеть всю жизнь. Партнерские роды - это не есть залог долгой любви и сочувствия.
От і я думаю, що якщо людина не любила і не цінувала до родів, то після точно не почне
Zvezdochkina• 20 ноября 2019
Ответ дляElgrifa
Блін ну ви порівняли секс і пологи))
эээ.....а что в них разного?
выделения? стоны?
даже мышцы те же работают в вашем организме :)

п.с. для быстрого и хорошего раскрытия во время родов - правильно дышать.
самое правильное дыхание получается при самом эротических стонах (как озвучивают известные немецкие фильмы). Будете так дышать (стонать) - роды пройдут быстрее и менее болезненнее.
Witty• 20 ноября 2019
Ответ дляОленька_я
Не залог, конечно, но часто проявление как раз любви и заботы.
Я себя на место мужа ставлю. Мой родной и любимый человек страдает, может, уже в критическом состоянии, мой ребенок с опасностью для жизни прявляется там, в родзале, могла бы быть там и может даже помочь им, а я сижу дома и с пивком футбол смотрю?
valentina8608• 20 ноября 2019
Якщо хоче, нехай йде. Коли будуть потуги попросите вийти. На других пологах мій чоловік був від початку і до кінця, в ногах не стояв) Зате зразу йому доньку поклали на 30хв на груди (у мене було ускладнення і робили чистку під наркозом). До цього часу каже, що татова)
double-mama• 20 ноября 2019
Ответ дляElgrifa
Автор, присутствие мужа на родах -это не признак его любви, так же как и отсутствие - не признак равнодушия. Сосредоточьтесь на себе, хотите одна- ваше право, нужна поддержка- берите на роды партнёра. И абсолютно не обязательно это должен быть муж. Мама /подруга/доула вполне могут оказаться лучшими вариантами. Но ни в коем случае не делайте так как не хотите, знаю случаи , когда у женщин прекращалась родовая деятельность потому, что они не могли расслабиться в присутствии мужа.
May_05• 20 ноября 2019
если это вам будет приносить дискомфорт, то конечно это не ваш вариант, так и скажите мужу, он должен понять и уважать ваш выбор. Тем более если вы все время будете думать о своем внешнем виде или прочем, но не о родах, то это сделает только хуже вам и малыш.

я хочу чтоб муж присутствовал на родах, для меня это будет важно, я не пререживаю что он меня увидет ’такую’.
Оленька_я• 20 ноября 2019
Ответ дляWitty
Ну про футбол это крайности Вы написали, хотя такое бывает в некоторых семьях, не спорю. Сейчас мобильная связь даже перед реанимацией, операцией, родами и т.д. разрешена в больницах. То есть позвонили, сообщили, что начались схватки и муж, мама, сестра и т.д. может приехать морально поддержать, ожидая в коридоре. Потом по желанию и остаться в палате, с ребенком если была договоренность... Я За - обоюдное желание, но если его нет или есть сомнения, то уж лучше не переступать через себя. У автора как раз ситуация, когда нет желания и гложут сомнения...
Witty• 20 ноября 2019
Ответ дляОленька_я
У мужа желание есть, это она боится, потому что плохо себе представляет. Вот я и пишу, чтоб представить очень помогает поставить себя на место мужа. Представить, что это у него в животе ваш ребенок и ему предстоит. Если мнение свое не изменит, и ее присутствие будет сильно стеснять, то решение все равно за ней.
Она спросила о плюсах и минусах. Я свой плюс описала. Что не чокнулась от страха только благодаря мужу. Другой комментатор привела пример, когда муж спас при кровотечении. Минусов тут еще не назвал никто
yanna4ever71• 20 ноября 2019
Я за партнерские. У меня схватки длилтсь 18 часов и я даже не представляю как бы все выдержала без поддержки мужа. Единственное мы с ним заранее договорились что на потуги он выйдет
amoa• 20 ноября 2019
Ответ дляElgrifa
Ну так він почне з ними конфліктувати і мене захищати і невідомо, що гірше((
Он у вас неуравновешенный? Зачем ему конфликтовать с мед персоналом?
автор Elgrifa • 20 ноября 2019
Ответ дляamoa
Він любить відстоювати права, а тут під дією стресу хз)
автор Elgrifa • 20 ноября 2019
Ответ дляWitty
Страху пологів у мене якраз нема, це друга дитина, я готова і до пекельного болю, і до окситоцину, і до розривів... бо я це вже пройшла