20 ноября 2019

Что делать со стенами? Фото.

Дано: коридор был покрашен предыдущими владельцами снежкой. Пару лет назад на скорую руку поклеили обои, нужно было въехать в квартиру. Демонтировала сейчас их по причине установки новых дверей. Имею такие стены. Вопрос о последовательности подготовки стен под обои виниловые на флизелиновой основе: Нужно ли обдирать до бетона, какая грунтовка, какой шпаклевкой перетягивать стены( старт, финиш) и т. д. ? Пришли вчера мастера, сказали , что просто финишем перетянуть без грунтовки. Но что- то тут не так. Знаю , что грунтовка глубокого проникновения в любом случае должна быть на стенах. Смотрела Ютюб, но про такие стены не нашла ответа. Помогите советами, мужья наверно знают?! Мастеров буду искать других, не внушают доверия. Спасибо за помощь.
Вытворунка 20 ноября 2019
Обдирать, однозначно по максимуму то, что обдерется. Потом тянуть, шкурить, грунтовать, клеить. Как-то так. Если не ободрать, будет отходить с обоями.
Рассказница 20 ноября 2019
Если не хотите потом переделывать то сразу ободрать все что обдирается, потом грунтовка, потом шпаклевка, и снова грунтовка и потом уже обои, тогда в следующий раз можно будет просто переклеить обои.
А мастера однозначно другие.
Жена брата Админа 20 ноября 2019
Если ответа не найдете, сброшу завтра подруге фото. Она шпаклевщик от бога, точно скажет, что нужно. Сегодня уже не могу, поздно
beril_он 20 ноября 2019
сбить то что сбивается, отштукатурить с сеткой, пошпаклевать
Марс атакует 20 ноября 2019
Обдирать нужно конечно, потом грунтовка потом шпаклёвка в идеале конечно старт и финиш, но можно обойтись и финишем, потом шлифануть хорошенько. Затем опять грунтовка до полного высыхания. Потом только обои.
Незнакомлюся 20 ноября 2019
У нас тоже такие стены, как раз ремонт делаем. Не обдирали, сверху чем то мазали и клеили. Вроде все ок
автор Почемучка 20 ноября 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Если ответа не найдете, сброшу завтра подруге фото. Она шпаклевщик от бога, точно скажет, что нужно. Сегодня уже не могу, поздно
Спасибочки большое. Буду ждать.
автор Почемучка 20 ноября 2019
Ответ дляМарс атакует
Обдирать нужно конечно, потом грунтовка потом шпаклёвка в идеале конечно старт и финиш, но можно обойтись и финишем, потом шлифануть хорошенько. Затем опять грунтовка до полного высыхания. Потом только обои.
Сегодня сказали в магазине, что если только финиш , то пойдет вместе с обоями.
автор Почемучка 20 ноября 2019
Ответ дляНезнакомлюся
У нас тоже такие стены, как раз ремонт делаем. Не обдирали, сверху чем то мазали и клеили. Вроде все ок
А чем мазали?
Марс атакует 20 ноября 2019
Ответ дляНезнакомлюся
У нас тоже такие стены, как раз ремонт делаем. Не обдирали, сверху чем то мазали и клеили. Вроде все ок
Это неправильно.
Кукарачка 20 ноября 2019
Ротбандом прошпаклевать и клеить обои, естественно грунтовать
всемВсёИмного 20 ноября 2019
Майстрів міняйте. Грунтувати треба і перед шпаклівкою,і перед покраскою. І поздирати,що здирається
ШанельКуКу 20 ноября 2019
Мы без грунтовки все делали,просто оббили все,что оббивается.Зашпаклевали стартом,потом финишем.Мы не собирались клеить обои,просто покрасить.Перед покраской загрунтовала,но краска после этого просто скатывалась,поэтому пришлось ошкуривать поверхность и снова тонким слоем шпаклевать финишем.А под обои ,думаю,грунтовка будет самое то.Ремонту уже почти 10 лет,ничего не отваливается и не трескается
Морковку дай 20 ноября 2019
Ответ дляberil_он
сбить то что сбивается, отштукатурить с сеткой, пошпаклевать
Все так, только без сетки.
Финишем
автор Почемучка 20 ноября 2019
Ответ дляКукарачка
Ротбандом прошпаклевать и клеить обои, естественно грунтовать
Ротбанд какой старт или финиш?
железный занавес 20 ноября 2019
мАСТЕРОВ гнать в шею,Вы правы.

1. ободрать все что можно, включая куски отваливающейся штукатурки
1.1. шпателем содрать все максимально начисто
1.2. пропылесосить стены, елси не лень.
2. грунтовать грунтовкой глубокого проникновения
3. тянуть финишем
4. клеить обои (перед поклейкой можно грунтовать при желании, но это скорее для уменьшения расхода клея)
Аль_де_Барановна 20 ноября 2019
Ответ дляЖена брата Админа
Если ответа не найдете, сброшу завтра подруге фото. Она шпаклевщик от бога, точно скажет, что нужно. Сегодня уже не могу, поздно
Она , случайно, не в Киеве?
beril_он 20 ноября 2019
Ответ дляМорковку дай
Все так, только без сетки.
Финишем
не такие стены лучше штукатурить заново, если хотите что бы надолго хватило, и штукатурить ЦПСом
Четырёхсторонний скотч 20 ноября 2019
У нас такое же было :)
Месяц назад делали.
Ободрали всё по максимуму. Потом грунтовка, финиш, грунтовка, обои.
Вроде всё хорошо :)
Жена брата Админа 20 ноября 2019
Ответ дляАль_де_Барановна
Она , случайно, не в Киеве?
Нет) Днепр и в декрете, рожать через 3 месяца). Но мы успели сделать ремонты в двух квартирах и оценить качество)
Кусачая Я 20 ноября 2019
У нас были стены наподобие Ваших,сдирали до бетонной плиты,мастер оштукатурил, шпаклёвкой выровнял все под ,,нолик,,.Грунтовал каждый раз перед следующим покрытием.
Вместо обоев сейчас есть офигенная модная тема-эффект бархата на стенах.Очень экономная вещь,если делать своими силами ( это несложно,я сама никогда ремонтными работами не занималась,но посмотрела Ютуб,попробовала на незаметном кусочке стены, и даже наш мастер-маляр сказал ,что он в восторге от этого материала).На отшпаклеванную идеально поверхность наносится акриловый грунт,сохнет 4 часа+краска-подложка акриловая с выбранным цветом,2 часа высыхания+velvet Feidal Maggie типа Отточенто.Реально на вид и ощупь шелк на стенах с переливами бархата,и моется отлично,да и углы не затираются.Очень советую,ломали голову,чем же уберечь ремонт надольше от маленького ребенка:)
автор Почемучка 20 ноября 2019
Ответ дляКусачая Я
У нас были стены наподобие Ваших,сдирали до бетонной плиты,мастер оштукатурил, шпаклёвкой выровнял все под ,,нолик,,.Грунтовал каждый раз перед следующим покрытием.
Вместо обоев сейчас есть офигенная модная тема-эффект бархата на стенах.Очень экономная вещь,если делать своими силами ( это несложно,я сама никогда ремонтными работами не занималась,но посмотрела Ютуб,попробовала на незаметном кусочке стены, и даже наш мастер-маляр сказал ,что он в восторге от этого материала).На отшпаклеванную идеально поверхность наносится акриловый грунт,сохнет 4 часа+краска-подложка акриловая с выбранным цветом,2 часа высыхания+velvet Feidal Maggie типа Отточенто.Реально на вид и ощупь шелк на стенах с переливами бархата,и моется отлично,да и углы не затираются.Очень советую,ломали голову,чем же уберечь ремонт надольше от маленького ребенка:)
Первый раз слышу про такое. А можно фото?
автор Почемучка 20 ноября 2019
Ответ дляжелезный занавес
мАСТЕРОВ гнать в шею,Вы правы.

1. ободрать все что можно, включая куски отваливающейся штукатурки
1.1. шпателем содрать все максимально начисто
1.2. пропылесосить стены, елси не лень.
2. грунтовать грунтовкой глубокого проникновения
3. тянуть финишем
4. клеить обои (перед поклейкой можно грунтовать при желании, но это скорее для уменьшения расхода клея)
Точно финишем тянуть? Сказали сначала старт, потом финиш, еще можно 2 в 1 пробовать. А там, где не обдирается снежка, так и оставить? Наверно буду сама делать это. Мастера другого найду для перетяжки... хотя можно и самой попробовать.
автор Почемучка 20 ноября 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
У нас такое же было :)
Месяц назад делали.
Ободрали всё по максимуму. Потом грунтовка, финиш, грунтовка, обои.
Вроде всё хорошо :)
Спасибочки.
Морковку дай 21 ноября 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Точно финишем тянуть? Сказали сначала старт, потом финиш, еще можно 2 в 1 пробовать. А там, где не обдирается снежка, так и оставить? Наверно буду сама делать это. Мастера другого найду для перетяжки... хотя можно и самой попробовать.
Смотрите: слой финиша ложится примерно до 2-3 мм нормально. Если ямы глубже, то в ямы или на всю поверхность наносится сначала старт. Если не отходит совсем кусок, значит хорошо держится и не стоит усилий его отгрызать ))
Пацаааааааан 21 ноября 2019
Ответ дляКусачая Я
У нас были стены наподобие Ваших,сдирали до бетонной плиты,мастер оштукатурил, шпаклёвкой выровнял все под ,,нолик,,.Грунтовал каждый раз перед следующим покрытием.
Вместо обоев сейчас есть офигенная модная тема-эффект бархата на стенах.Очень экономная вещь,если делать своими силами ( это несложно,я сама никогда ремонтными работами не занималась,но посмотрела Ютуб,попробовала на незаметном кусочке стены, и даже наш мастер-маляр сказал ,что он в восторге от этого материала).На отшпаклеванную идеально поверхность наносится акриловый грунт,сохнет 4 часа+краска-подложка акриловая с выбранным цветом,2 часа высыхания+velvet Feidal Maggie типа Отточенто.Реально на вид и ощупь шелк на стенах с переливами бархата,и моется отлично,да и углы не затираются.Очень советую,ломали голову,чем же уберечь ремонт надольше от маленького ребенка:)
насколько это дорого? напишите в какую цену вам вышли работы
железный занавес 21 ноября 2019
Ответ дляДама_из_рекламы
Точно финишем тянуть? Сказали сначала старт, потом финиш, еще можно 2 в 1 пробовать. А там, где не обдирается снежка, так и оставить? Наверно буду сама делать это. Мастера другого найду для перетяжки... хотя можно и самой попробовать.
точно. старт нужно ложить приличным слоем. обычно это 1,5-3 см. и сам процесс качественного нанесения старта женщине не под силу.

снежку ободрать везде. где не берет шпатель - используйте наждак.
автор Почемучка 21 ноября 2019
Ответ дляжелезный занавес
точно. старт нужно ложить приличным слоем. обычно это 1,5-3 см. и сам процесс качественного нанесения старта женщине не под силу.

снежку ободрать везде. где не берет шпатель - используйте наждак.
А снежку насухо обдирать или намочить теплой водой?