20 ноября 2019

Подарок на ДР ребенку. Нормально ли приходить без него?

Есть у меня родичи. Люди, вроде, неплохие, но иногда я их не понимаю.
Месяц назад у сына был ДР. Пригласили и их. За неделю до ДР жена позвонила и извиняясь сказала, что у них сейчас туго с деньгами и они не пройдут на ДР. Но мой сын очень дружит с ихним и я сказала, что подарок не проблема. Пусть приходят так. Они пришли. Всем составом, конечно. С порога сказали, что подарка нет, но он остаётся за ними.
Я наготовила, накрыла стол. Они ели, пили на равне со всеми. Их ребенок торт ел... И вот прошел месяц. О подарке, который они обещали, они и не заикаются. Я пару раз напомнила аккуратно - они отшучиваются. Правда в последний раз добавили, что пока вопрос с деньгами не решился, а фигню они покупать не хотят. А я вот не понимаю: как можно припереться на ДР ребенка без подарка совсем? Хоть бы Киндер купили, что ли? И что делать сейчас? Забить и пусть обещанный подарок на их совести будет? Или напоминать иногда?
показать весь текст
Раздражевская 21 ноября 2019
Простите, но чем дальше, тем больше я хочу жить в лесу, где нет людей, где нет отбитых на всю голову. Люди настолько повязли в бреднях, что не в состоянии просто жить спокойно, радоваться елементарным вещам, они анализируют, просчитывают то, о чем я бы даже не подумала )))

Даже если тема троля, то она очень актуальна, каждый день я сталкиваюсь с маразмом, по поводу кто кому что подарил или не подарил, и за какую сумму, и кто на сколько ’накушал’ и т.д.

П.С.: лесок, жди меня ))))
Сигарный шланг 21 ноября 2019
Ответ дляВеснушка
Вы неадекватная или в колхозе живете? Судя по манере выражаться и взглядам, то да... В 3 года прям такая дружба и ни дня друг без друга?!
Она тролль, это очевидно))) изо всех сил старается проехаться по всем больным местам Советчицы)))
Апофиозная 21 ноября 2019
Ответ дляBrend_mania
Не нужно было их звать тогда, Вы же сами настояли, чтобы ни пришли. И что значит ели на равне со всеми ? Какой ужас..заглядывали ещё, кто что и сколько ел? Жесть , если честно ))
Вони мабуть мали не їсти
Апофиозная 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Ну можно было до торта уйти. Понимание какое-то должно быть? А то пришли, поели, спасибо сказали и ушли.

Трирічна дитина вас обїла?
Гидко вас чиьати
Фенте Фря 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Потому что дети дружат. Что непонятно? Я не понимаю почему мой ребенок так с ихним дружить хочет. Сама уже не рада, что они общаются.
потому что ваш ребенок еще не в курсе, вернее вы еще его ’не просветили’, что в ’дружбе’ бывает математика с бухгалтерией((... вот ваш малыш и наслаждается дружбой в чистом виде).
Фенте Фря 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Ну можно было до торта уйти. Понимание какое-то должно быть? А то пришли, поели, спасибо сказали и ушли.
т.е. торт - было самое дорогое угощение?
Нифига_ни_ни 21 ноября 2019
Фенте Фря 21 ноября 2019
Ответ дляПлакалаВАвтомобиле
Детям по три года, о какой дружбе речь?
когда мне было 3,5 года, у меня появилась подружка. она была почти на год младше). я помню как нас познакомил ее дедушка). и да, это была многие годы самая настоящая детская дружба, которая не переросла во взрослую только потому, что наши семьи перехали и мы оказались в разных странах.
а что, в 3 года это еще не человек по вашему?) в 3 года не доступны человеческие чувства и привязанности?))
Фенте Фря 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Ну вот и я надеюсь, что это просто у моего такой бзик и он перерастет. Пока - требует ихнего сына к себе в гости и ждёт его прихода. Я уже не хочу с ними даже общаться. После этого случая - как глаза открылись. Они необязательные и очень меркантильные люди. Как поесть за чужой счёт - так пожалуйста, а как с подарком прийти - так извините, как нибудь потом.
автор, вы уверены, что правильно понимаете значение слова ’меркантильный’?
Фенте Фря 21 ноября 2019
Ответ дляРаздражевская
Простите, но чем дальше, тем больше я хочу жить в лесу, где нет людей, где нет отбитых на всю голову. Люди настолько повязли в бреднях, что не в состоянии просто жить спокойно, радоваться елементарным вещам, они анализируют, просчитывают то, о чем я бы даже не подумала )))

Даже если тема троля, то она очень актуальна, каждый день я сталкиваюсь с маразмом, по поводу кто кому что подарил или не подарил, и за какую сумму, и кто на сколько ’накушал’ и т.д.

П.С.: лесок, жди меня ))))
добро пожаловать! только учтите) что лесок не пуст - там много нас, уставших от маразма
Раздражевская 21 ноября 2019
Ответ дляФенте Фря
добро пожаловать! только учтите) что лесок не пуст - там много нас, уставших от маразма
Я верю, что мы подружимся)) будем жечь костры, петь песни, есть насекомых и червей и не считать кто сколько их сьел будем веселиться.
Правда, боюсь, что если нас увидят, то как раз именно о нас будут говорить, как о племени маразматиков))))))))))))
Фенте Фря 21 ноября 2019
Ответ дляРаздражевская
Я верю, что мы подружимся)) будем жечь костры, петь песни, есть насекомых и червей и не считать кто сколько их сьел будем веселиться.
Правда, боюсь, что если нас увидят, то как раз именно о нас будут говорить, как о племени маразматиков))))))))))))
есть мы будем здровую пищу) - запас сушеных грибов, ягод, орешков и выращенных на полянке овощей есть! поделимся запросто!) и чай трявяной будем пить, а потом - березовый сок). и кстати, НГ встерим у самой настоящей ЖИВОЙ ели! а когда нас будут обзывать эээ.. те у кого зауженный кругозор)) - мы будем искренне смеяться смех продлевает жизнь, ну или как минимум делает ее прекрасней!
а торты... мы будем печь в печке как в сказке гуси-лебеди! мы ее себе на полянке сварганим и считать кто сколько сьел кусочков точно не станем) - у нас будут дела поважнее и поприятнее
Фенте Фря 21 ноября 2019
Ответ дляРаздражевская
Я верю, что мы подружимся)) будем жечь костры, петь песни, есть насекомых и червей и не считать кто сколько их сьел будем веселиться.
Правда, боюсь, что если нас увидят, то как раз именно о нас будут говорить, как о племени маразматиков))))))))))))
вы, кстати, как с выпечкой? ладите?) а то я вот не очень) мне проще печь сложить
ГЛЮкоза 21 ноября 2019
Ответ дляСовбез
Автор, ваша ошибка в том, что когда люди сказали, что у них нет денег ВЫ сами ответили, ок, приходите без подарка.
Я бы никогда не пришла к ребенку с пустыми руками, но я это я, а для ваших гостей это норма.
Но то, что вы потом ещё и унижаетесь, требуя подарок для меня просто днище.
Это как же себя нужно не уважать, что мусолить количество съеденной еды, а потом ещё напоминать о подарке людям, которые которые покупать не собираются.
они стоят друг друга..
Неправдиша 21 ноября 2019
Вы же сами сказали,что подарок не проблема. А вообще,противно Вас читать
Раздражевская 21 ноября 2019
Ответ дляФенте Фря
есть мы будем здровую пищу) - запас сушеных грибов, ягод, орешков и выращенных на полянке овощей есть! поделимся запросто!) и чай трявяной будем пить, а потом - березовый сок). и кстати, НГ встерим у самой настоящей ЖИВОЙ ели! а когда нас будут обзывать эээ.. те у кого зауженный кругозор)) - мы будем искренне смеяться смех продлевает жизнь, ну или как минимум делает ее прекрасней!
а торты... мы будем печь в печке как в сказке гуси-лебеди! мы ее себе на полянке сварганим и считать кто сколько сьел кусочков точно не станем) - у нас будут дела поважнее и поприятнее
Тааааааак, а вот и шеф повара нашли в наше племя Я согласна, меню прекрасное, лучше червей

У меня аж слезы на глазах, долбаные стереотипы не позволяющие бросить все в один миг и жить так, как хочеться (((
Смотрю иногда сюжеты, где говорят про ’психов’, которые все бросили и живут в лесу, отторгнув все и всех. И пока все слушают, то я мысленно восхищаюсь силой воли человека, который взял и воплотил в жизнь то, о чем я только могу мечтать но никогда не решусь(
Неправдиша 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Началось!
Ну где и в чём я меркантильная? Не я пришла на ДР ребенка без подарка. Не я обещала подарок и не покупаю. Я уже бы и согласилась на какую то фигню, типа этого бейблейда, которые сейчас стоят по 3 копейки пучок.
Мне сам факт противен, что приперлись, пожрали и свалили. Типа так и надо. И обещания, которые мне дали, я привыкла, что бы выполняли. Так мои родители делали, так от мужа требую и так от всех его родичей буду требовать. И больше такой ошибки не допущу. Их приглашать не буду. Согласна, что зря пошла на поводу у своего ребенка. Надо пресекать эти дружбы с такими паршивцами и свиньями, ведь яблоко от яблони... Себя надо уважать!
А этот ихний подарок мне уже не нужен. Да и раньше не особо то был нужен.
Потекло из Вас г..вно ручьем...
Раздражевская 21 ноября 2019
Ответ дляФенте Фря
вы, кстати, как с выпечкой? ладите?) а то я вот не очень) мне проще печь сложить
Ахахахахаха, и я могу и печь сложить (вместе короче говоря) и поштукатурим и покрасим и выпекать умею очень даже неплохо. Так что выпечку беру на себя )))
Фенте Фря 21 ноября 2019
Ответ дляРаздражевская
Тааааааак, а вот и шеф повара нашли в наше племя Я согласна, меню прекрасное, лучше червей

У меня аж слезы на глазах, долбаные стереотипы не позволяющие бросить все в один миг и жить так, как хочеться (((
Смотрю иногда сюжеты, где говорят про ’психов’, которые все бросили и живут в лесу, отторгнув все и всех. И пока все слушают, то я мысленно восхищаюсь силой воли человека, который взял и воплотил в жизнь то, о чем я только могу мечтать но никогда не решусь(
ну шеф повар - точно не про меня). но умереть с голоду и опуститься до жуков - точно не позволю
на счет остального - и не говорите! моя мечта: жить в лесу в бревенчатом домике) с настоящей печью русской - вот хочу именно ее!) с чугунками с толстым черным котом на заваленке))
вот только по одному буду скучать - по инету, вернее по тем друзьям которые останутся в нем
Фенте Фря 21 ноября 2019
Ответ дляРаздражевская
Ахахахахаха, и я могу и печь сложить (вместе короче говоря) и поштукатурим и покрасим и выпекать умею очень даже неплохо. Так что выпечку беру на себя )))
договорились!) я строю и запасаю! с вас - вкусняшки!
осталось только выбрать место в лесу
Веселая моль 21 ноября 2019
Ответ дляРаздражевская
Ахахахахаха, и я могу и печь сложить (вместе короче говоря) и поштукатурим и покрасим и выпекать умею очень даже неплохо. Так что выпечку беру на себя )))
Отлично. Торт есть. А я вам просто прийду без подарка и буду есть наравне со всеми. И даже торт буду есть. И с собой сложите только я дома его взвешу
Я люблю транзисторы 21 ноября 2019
Ответ дляБутылка с банками
Правильно!
Зачем ребёнку автора такой друг? Если он позволяет себе в 3 года приходить на день рождения без подарка!

Надо избавляться от него, надо...

Я понимаю, автор тролль, конечно.
Но сколько же здесь комментариев от НЕтроллей, от которых челюсть приходится коленкой подбрасывать.
Вы видите вершину айсберга и делаете выводы, что говорит о Вашей недалекости. Думаете, если бы тот ребенок был такой распрекрасный и от общения с ним мой ребенок получал исключительно удовольствие, я бы пыталась прекратить их общение?
Ошеламиссимо 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Напомнила, потому что они сами обещали. А что тут такого?
Ничего,вы мелочная и користная.. Фу на вас..
ДР у сына, ему нужно было общение со своим другом не ради подарка.. А у вас ДР - это получить всего побольше и отбить праздник..
Еще она и напоминает о подарке.. ДНО
Ошеламиссимо 21 ноября 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Их ребёнок торт ел....это писец
Вы их звали без подарка,разве нет?
Судя по всему она сидела и в рот заглядывала весь вечер безподарочным гостя кто сколько съел..
Раздражевская 21 ноября 2019
Ответ дляФенте Фря
договорились!) я строю и запасаю! с вас - вкусняшки!
осталось только выбрать место в лесу
я уже в поиске ))
Раздражевская 21 ноября 2019
Ответ дляФенте Фря
договорились!) я строю и запасаю! с вас - вкусняшки!
осталось только выбрать место в лесу
Сегодня не целуюсь 21 ноября 2019
Ответ дляФокус-Покус
Подарок не проблема, вы ж сами сказали и не нужен был вам, чего вас торкнуло то сейчас?
ВОНО торкнуло не сейчас- не давало жить спокойно все это время. Слова ’подарок не проблема’ обычное лицемерие+ обычный расчет ’мой сын очень дружит с ихним’. Если при этом учесть . что контролировалось съеденное и выпитое гостями не предоставившими подарка . характер Автора вырисовывается полностью.
Каркуша Клара 21 ноября 2019
Вчера смешно было читать и отписываться в этой теме, а сегодня грустно....как то все перевернулось с головы на ноги. Пригласила автор родственников с ребёнком, которого очень любит ее сын, радуйся что ребёнок твой рад и счастлив в это день. Нет же. Торт автор посчитала самым ценным на столе, готова была выставить гостей до торта...не подарили подарок, высказала людям забыв о своём достоинстве. Гости тоже просты как дверь, так уверовали в свою бедность что без стеснения говорят об этом и идут как так и надо к ребёнку с пустыми руками.
Фенте Фря 21 ноября 2019
Ответ дляРаздражевская
фото
не-не!) печь не та!) наша будет с закрытой плитой и 2 вытяжками) - что мы. не хозяйки что ли? нам вытяжка надо
Ошеламиссимо 21 ноября 2019
Ответ дляРаздражевская
Простите, но чем дальше, тем больше я хочу жить в лесу, где нет людей, где нет отбитых на всю голову. Люди настолько повязли в бреднях, что не в состоянии просто жить спокойно, радоваться елементарным вещам, они анализируют, просчитывают то, о чем я бы даже не подумала )))

Даже если тема троля, то она очень актуальна, каждый день я сталкиваюсь с маразмом, по поводу кто кому что подарил или не подарил, и за какую сумму, и кто на сколько ’накушал’ и т.д.

П.С.: лесок, жди меня ))))
и меня возьмите..