20 ноября 2019

Подарок на ДР ребенку. Нормально ли приходить без него?

Есть у меня родичи. Люди, вроде, неплохие, но иногда я их не понимаю.
Месяц назад у сына был ДР. Пригласили и их. За неделю до ДР жена позвонила и извиняясь сказала, что у них сейчас туго с деньгами и они не пройдут на ДР. Но мой сын очень дружит с ихним и я сказала, что подарок не проблема. Пусть приходят так. Они пришли. Всем составом, конечно. С порога сказали, что подарка нет, но он остаётся за ними.
Я наготовила, накрыла стол. Они ели, пили на равне со всеми. Их ребенок торт ел... И вот прошел месяц. О подарке, который они обещали, они и не заикаются. Я пару раз напомнила аккуратно - они отшучиваются. Правда в последний раз добавили, что пока вопрос с деньгами не решился, а фигню они покупать не хотят. А я вот не понимаю: как можно припереться на ДР ребенка без подарка совсем? Хоть бы Киндер купили, что ли? И что делать сейчас? Забить и пусть обещанный подарок на их совести будет? Или напоминать иногда?
показать весь текст
автор Подмигашка 21 ноября 2019
Началось!
Ну где и в чём я меркантильная? Не я пришла на ДР ребенка без подарка. Не я обещала подарок и не покупаю. Я уже бы и согласилась на какую то фигню, типа этого бейблейда, которые сейчас стоят по 3 копейки пучок.
Мне сам факт противен, что приперлись, пожрали и свалили. Типа так и надо. И обещания, которые мне дали, я привыкла, что бы выполняли. Так мои родители делали, так от мужа требую и так от всех его родичей буду требовать. И больше такой ошибки не допущу. Их приглашать не буду. Согласна, что зря пошла на поводу у своего ребенка. Надо пресекать эти дружбы с такими паршивцами и свиньями, ведь яблоко от яблони... Себя надо уважать!
А этот ихний подарок мне уже не нужен. Да и раньше не особо то был нужен.
автор Подмигашка 21 ноября 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Идея отличная. Но прошел уже месяц! По моему пора начать вырезать слова из газет и журналов и подбрасывать записки с угрозами им под дверь. Можно даже неанонимно, все равно автор легко узнаваема своими ´инхими´
Да что вы к слову прицепились?! Евойными, как тут советовали, устроит?
Мальчижка 21 ноября 2019
Ваш ребенок любит играть с их ребенком. Они это понимают и сделали вам одолжение - пришли к вам в гости, заодно и поели, выпили, закусили
автор Подмигашка 21 ноября 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
Таких родственников, как у автора, и врагу не пожелаешь. Жлобье-халявщики
Спасибо! Вот большое человеческое спасибо!
А то я уже растроилась, что нормальных людей и не осталось в такое позднее время.
автор Подмигашка 21 ноября 2019
Ответ дляСухогруз
Ихний - тоже нет такого слова. Вам сто раз намекнули.
Ага. А евойный есть? Или как там ещё предлагали?
автор Подмигашка 21 ноября 2019
Ответ дляМальчижка
Ваш ребенок любит играть с их ребенком. Они это понимают и сделали вам одолжение - пришли к вам в гости, заодно и поели, выпили, закусили
Это они мне одолжение сделали? Это я им одолжение сделала! И зря совершенно, как уже понимаю!!!
175см55кг19лет (она) 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Мне вот тоже сложно было. Ладно бы люди из села. А то нормальные городские жители. А вот иногда собираются, чуть ли не все до пятого колена. Я бы и не ходила, но муж требует.
У них семья. Им интересно встречаться вместе. Вам, видимо, не понять.
Мальчижка 21 ноября 2019
Если строго по теме - прийти совсем без подарка к ребенку на др, с моей точки зрения - днище .... пусть совсем недорого, символически, но подарок должен быть - это элемент внимания и уважения.
А на месте автора лучше было бы совсем не напоминать, но это ее дело- она лучше знает своих родственников
Мальчижка 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Это они мне одолжение сделали? Это я им одолжение сделала! И зря совершенно, как уже понимаю!!!
Они поняли, что их ребенок нужен вам для вашего сына
После 18 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Я пробую. Тут ещё проблема: сыну всегда хочется быть первым во всем. С другими детьми он плохо сходится. Им ведь тоже хочется быть первыми. А с ихним как то все более-менее гладко. Если бы не его родители, все было бы прекрасно.
Автор от вашего ихний клинит,откуда это слово???
175см55кг19лет (она) 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Нет такого слова: ейной!
Ещё и грамотейку из себя строит!
Аплодисменты Вам, Автор!!!
Мальчижка 21 ноября 2019
Ответ дляПосле 18
Автор от вашего ихний клинит,откуда это слово???
Да что вы к ней пристали? Просторечие это
175см55кг19лет (она) 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Это они мне одолжение сделали? Это я им одолжение сделала! И зря совершенно, как уже понимаю!!!
Осчастливьте их. Не общайтесь больше.
ivareka 21 ноября 2019
Ответ дляМиззери
Вы же сами сказали что бы без приходили.
Всегда когда говорят ’подарок за мной’ никогда ничего не дарят, по моему опыту во всяком случае не напоминайте им.
Надо было не приглашать после слов что ч деньгами туго.
Может и правда туго
Усилилось про ’ если на уровне со всеми’ должны были стыдливо сухарик сосать?))
Аноним НаВсеГда 21 ноября 2019
Жесть, автор. Или вы троллите, или времени у вас вагон и голову забить нечем. Так переживать из-за какого-то подарка. Подсчитывать кто сколько съел, и видеть ночами кусок торта в наглых ручонках дитя родственников. И главное, сам именинник уже и забыл о подарке, а маме неймется. Ну получилось так, пусть будет на их совести. Вы еще через три года им припомните это. Правильно выше писали, ’подарок за мной’ зачастую подразумевает никакого подарка.
Да Щас же 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Спасибо, конечно, но я лучше у родички спрошу её карту. Ей скиньте. Это же у нее на Киндер денег не было. У меня все есть. И на Киндер, и на Лего ребенку.
Нет, автор, у Вас нет самого главного - нормальных человеческих отношений и умения дружить. Мне было бы абсолютно п.хер на тот подарок, и если хорошие друзья или родственники, то рада была их видеть просто так
ГЛЮкоза 21 ноября 2019
были у нас такие по молодости...чета друзей,муж хирург на дни рождения ничего не приносили...разве что использованный скальпель..
ГЛЮкоза 21 ноября 2019
автор,а по теме нужно было только ребенка приглашать без родителей..ну и хамьё
Брюнетка в Мармеладе 21 ноября 2019
В жизни каких только пипикнутых не встретишь, теперь вот буду знать, что есть такие как автор. Ребенок торт ел на дне рождения!!! Ужас, нельзя было этого допускать!! Он, небось еще и на стуле сидел, а не на половике в прихожей. Как же так, без подарка и на стуле... скажите, а руки они мыли, в туалет ходили? Свет в туалете включали?
Я люблю транзисторы 21 ноября 2019
Ответ дляЧто-то не спится
Это родственники. Если я хочу увидеть родственников, то мне не жаль их угостить и без подарков.
Эти люди были приглашены исключительно из-за ребенка и только потому, что ребенок Автора хорошо общается с их ребенком. Да и вообще это родственники мужа, по сути почти чужие люди.
Техпаспорт на медузу 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Ну можно было до торта уйти. Понимание какое-то должно быть? А то пришли, поели, спасибо сказали и ушли.
Признайтесь, что вы тролль!
Не убивайте мою веру в человечество!
БолеИменее 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Потому что дети дружат. Что непонятно? Я не понимаю почему мой ребенок так с ихним дружить хочет. Сама уже не рада, что они общаются.
с ИХ !!!!
Пэрисхилтонша 21 ноября 2019
Вы мерзкая. Сами сказали, подарок не проблема. А теперь ’их ребенок торт ел´. Фу, жлобина. Вам же сказали не придем, но нет, вы позвали, а теперь подарок выбиваете
Техпаспорт на медузу 21 ноября 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Согласна, автор на пол ступени выше ее родИчей бедных. Автору по карману стол накрыть и торт купить.
За счёт мужа вообще то...
АнтиТанкист 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Ну можно было до торта уйти. Понимание какое-то должно быть? А то пришли, поели, спасибо сказали и ушли.
Жесть, до торта уйти потому что не оплачено? Вы серьезно столь мелочны? Читать противно. У людей финансовые проблемы, сказали вам как есть, не хотели идти, вы настояли, они пришли и должны были не есть чтоли??? Или хотя бы торт не есть? Вы дикая.
Техпаспорт на медузу 21 ноября 2019
Ответ дляУгги_в_горошек
С ихним или с евонным?
Еванным=))
Капитанша 21 ноября 2019
Ответ дляПодмигашка
Напомнила, потому что они сами обещали. А что тут такого?
Вы жлобик! и торт для приглашенного ребенка посчитали....
ПИПИКНУТАЯ 21 ноября 2019
Автор, Вы алчный человек:-) Есть прекрасное высказывание «Прости всех и обрадуешься свободному времени » Как раз о Вас. Нет чтобы время с ребенком провести, Вы сутки сидите мусолите ситуацию, которую сами же и закрутили своим ’приходите без подарка’.
фрау Гитта 21 ноября 2019
Тролль.
Яжемать Мне можно 21 ноября 2019
Автор, «их» ребёнка, но не «ихнего».
Напоминать о подарке - это ппц, также как считать кто, сколько съел. Если вы сказали, чтобы приходили без подарка, в чем тогда проблема? Не готовы были принимать без подарка, нужно было не звать. А то получается позвали ребёнка для развлечения вашего сына, а сейчас злитесь из-за ситуации и достаёте напоминаниями о подарке.
Приходить без подарка плохо, но напоминать о нем тоже не годится.