Пишущаяся• 21 ноября 2019

Неужели приостановлена выплата больничных?

Скажу сразу,что новость из разряда "ББС" - баба бабе сказала, за достоверность не ручаюсь, а пишу это с целью узнать подробности от вас.
Позвонила мне сегодня кума, и говорит, что кто-то ей сказал, а перед этим сам то ли слышал где-то, то ли читал, что у нас отменены все виды соц.выплат - субсидии, помощи одиночкам и многодетным, выплаты при рождении, и пособия по инвалидности, больничные и все остальное...Забила я в гугл, единственное, что нашла - "приостановлена выплата больничных", и то, дело не в казне, а в том, что нужно принять бюджет на 20 год.Может, кто больше меня знает, поделитесь подробностями, пожалуйста!
всегдаДаДа• 21 ноября 2019
Ответ дляШопингмонстр
Я как раз сама планирую стать многодетной, пока 2 деток. И мне пофиг кто там против)))
Удачи Вам! У меня третий ребенок родился через полтора года после второго, как бы не планировали, но только узнала о беременности -чувство счастья переполняло. Было 2 сына и муж сказал -а теперь дочка будет, так и вышло. Ни дн не жалела то родила троих! Живем не богато, на все необходимое хватает, без излишеств.
А я с косою• 21 ноября 2019
Ответ дляМарафетчица
Не поняла смеха. Мне больничный с сентября не выплатили, и сказали ранее нового года не ждать
кто сказал?
А я с косою• 21 ноября 2019
Ответ длявсегдаДаДа
может бы объяснили это руководителям предприятий? На моем у всех сотрудников официально минималка. От рабочего до главного бухгалтера. Может и захочет налоги побольше платить..
и вас это устраивает? иначе чего не увольняетесь? позвоните в минтруда,они оштрафуют ваше начальство
Оч@ров@Шк@• 21 ноября 2019
Ответ дляА я с косою
а я не превозношу, но почему я должна оплачивать комфорт других? т.е. я могу нарягаться и искать работу с норм зп, официальную, а кто-то попивает кофеек и получает субсидию из мною уплаченых налогов
а чего работать не официально? что бы льготы оформлять?
под ’я’ имеется ввиду любой, кто работает официально и наи норм зп
Короче без толку что-то говорить,вы все равно считаете только себя работником,все остальные тунеядцы
Фима Собак• 21 ноября 2019
Ответ длявсегдаДаДа
я многодетная, ничего бесплатного, кроме проезда детям в общественном транспорте(хоть на тренировки едут бесплатно).
Это вы просто не занялись этим вопросом, а не потому что этого нет.
всегдаДаДа• 21 ноября 2019
Ответ дляА я с косою
Частная компания, работаю на предприятии только 4 месяца, другие работают годами, транспорт возит бесплатно на работу и с работы. Я после 10 лет декрета вышла наконец по специальности, и изучаю пока что новое в моей работе. Доплаты в конверте есть, но очень небольшие. Но я думаю что кто заявит -домой может и не доехать.. Пока так -нарабатываю опыт, а потом где то через год буду искать другую работу.
всегдаДаДа• 21 ноября 2019
Ответ дляФима Собак
мне хватило когда я собирала справки на субсидию(я была оформлена по уходу за престарелой свекровью и получала 191 гривну помощи в месяц от государства), но субсидию нам не дали -у мужа зарплата превышает норму на 100 гривен..
А я с косою• 21 ноября 2019
Ответ длявсегдаДаДа
ну, пока такие как вы будут радостно работать за конверт, то такое и будет
очень надеюсь, что в скором будущем за такие действия будут штрафовать не только работодателя, но и работника,при том так тыщ на 10 со старта желательно
А я с косою• 21 ноября 2019
Ответ дляОч@ров@Шк@
почему? очень много работников, но они все оформлены официально и не на мин зп
всегдаДаДа• 21 ноября 2019
Ответ дляА я с косою
тогда мне месяца три надо отработать -у нас 4 дневка, плюс мой больничный, который оплачивается примерно 100 гривен в день -но хоть есть возможность лечиться(хроническое заболевание дыхания), так что зарплата будет где то аж 2800 гривен..
Ситечко для мыслей• 21 ноября 2019
Ответ дляПесиКот
читала исследование британских ученых о том, что все льготники умрут
и не только они . но и другие тоже
А я с косою• 21 ноября 2019
Ответ длявсегдаДаДа
все проще, вы просто не пойдете не официально
Доктор Варвар• 21 ноября 2019
Ответ длявсегдаДаДа
у нас сейчас начали делать в школах всем детям карту криворіжця -так что проезд будет не только многодетным бесплатный, пусть успокоятся те, кто против многодетных(это я не Вам).
Не успокоятся.В Киеве всем школьникам бесплатный проезд по ученическому, а орут о многодетных, как укушенные
Шопингмонстр• 21 ноября 2019
Сейчас будут говорить об этом в новостях на канале «Украина».
Шопингмонстр• 21 ноября 2019
Ответ дляДоктор Варвар
Ну на детей легче орать наверное, чем зацепить пенсионерку какую нибудь, там такого наслушаешься!! А реально пенсов ездит бесплатно в разы больше, чем детей.
Шопингмонстр• 21 ноября 2019
Ответ длявсегдаДаДа
Спасибо, вам! Я всегда мечтала о большой семье. Папа умер рано. Я у мамы была одна. Мама тоже у бабушки одна. Похоронила я всех несколько лет назад, осталась одна, вообще нет родни, хотелось повеситься. Решила, что хочу чтобы дети одни не остались, даже если нас с мужем не будет.
Фима Собак• 21 ноября 2019
Ответ дляШопингмонстр
А кто орёт на детей?
Шопингмонстр• 21 ноября 2019
Только что сказали в новостях, что возобновлены выплаты!
Шопингмонстр• 21 ноября 2019
Ответ дляФима Собак
А кто орёт на детей?
Озлобленные на чужую многодетность советчицы
Ворую вкусняшки• 21 ноября 2019
В 20 году выплатят
bejalla• 21 ноября 2019
Ответ длявсегдаДаДа
А на оплату комунальных, так же льготы.
Шопингмонстр• 21 ноября 2019
Ответ дляbejalla
А на оплату комунальных, так же льготы.
На оплату коммунальных льготы только МАЛОИМУЩИМ многодетным. Доход ( если не ошибаюсь) не должен превышать 2700 на одного члена семьи. Моя кума хотела оформить (3 детей), ей не положено сказали.
Сеточка• 21 ноября 2019
Ответ дляМарафетчица
Я брала больничный по уходу в конце октября. Позавчера пришла оплата на карту.
Фима Собак• 21 ноября 2019
Ответ дляШопингмонстр
Орут на детей? озлобленные?
Шопингмонстр• 21 ноября 2019
Ответ дляФима Собак
Орут на детей? озлобленные?
Вот такие как вы и орут! У вас же родители пенсионеры, своя рубаха ближе к телу.... А я свои налоги, если было бы можно выбирать, лучше бы детям отдавала, их в разы меньше, чем бабок озлобленных вокруг, достали уже в банках тупят с квитанциями, на почте, в транспорте, скандалят постоянно, все им должны. Я регулярно езжу в общественном транспорте, вожу ребёнка на плавание - половина автобуса бабки. И льгот у пенсов в разы больше, субсидии и да, тоже есть путёвки .
Одиноких порядочных бабушек и дедушек единицы.
всемВсёИмного• 21 ноября 2019
Ответ дляЯ-ваш шанс
у нас в райцентре у продавцов с 13 часовым рабочим днем и графиком 2 рабочих /1 выходной, зп 5 тыс. Отопления в магазинах нигде нет, дорого владельцам и не включают, больничных нет, отпусков нет.
Ну, я на себя работаю, тоже целый день до позднего вечера, часто в выходные целый день, больничного и отпуска нет. Это жизнь
всегдаДаДа• 21 ноября 2019
Ответ дляШопингмонстр
Вы умница, что не отчаиваетесь, и строите планы на большую семью. Это сейчас не модно, но.. есть в этом теплота, и пусть не у всех детей сразу будут смартфоны(сейчас это сразу упоминают в укор многодетным. У меня смартфон появился год назад, и то для работы брала в кредит) Здоровья Вам и вашим детям!
НаливайКа• 21 ноября 2019
Ответ дляДоктор Варвар
вы многодетная?
Фима Собак• 21 ноября 2019
Ответ дляШопингмонстр
Оооо, понесло? Если я не понимаю почему многодетные должны дополнительные получать льготы за счёт налогоплательщиков, это ’орать на детей’? Ну-ну, я понимаю почему многие слои населения это должны получать, кроме этой категории. Ответственность за детей несут родители, которые и планируют их количество исходя из возможностей, а не на авось и лужайку. При этом дети страдать не должны, если у родителей проблемы, но в этом случае родители их с каждым ребёнком сознательно увеличивают. Быть против детей или не понимать мам, которые решили за счёт чужих лужаек размножатся и не хотеть платить на них налоги- это разные вещи, но у вас это вызывает агресиию почему-то
А пенсионером или стариком и вы когда-то будете, тут никто не застрахован. И многие пенсы, давайте не забывать эти льготы таки заработали за свой трудовой период.
всегдаДаДа• 21 ноября 2019
Ответ дляШопингмонстр
такая же ситуация - муж пошел в отпуск плюс зарплата и так за 6 мес. посчитали грязными и разделили на всех - все ок, не положена субсидия.. Или потому, что у нас на 5 человек квартира двухкомнатная. Была бы 5 комнатная, наверное, дали бы субсидию..