Пишущаяся• 21 ноября 2019
Неужели приостановлена выплата больничных?
Скажу сразу,что новость из разряда "ББС" - баба бабе сказала, за достоверность не ручаюсь, а пишу это с целью узнать подробности от вас.
Позвонила мне сегодня кума, и говорит, что кто-то ей сказал, а перед этим сам то ли слышал где-то, то ли читал, что у нас отменены все виды соц.выплат - субсидии, помощи одиночкам и многодетным, выплаты при рождении, и пособия по инвалидности, больничные и все остальное...Забила я в гугл, единственное, что нашла - "приостановлена выплата больничных", и то, дело не в казне, а в том, что нужно принять бюджет на 20 год.Может, кто больше меня знает, поделитесь подробностями, пожалуйста!
Бутылка Кифира• 22 ноября 2019
Больничные с ФСС по заявкам за октябрь 2019 поступили 20.11 и 21.11, значит-финансирование есть.
Сегодня с подписки Дт Кт получила :
Мінсоцполітики відповідає
’І того ж дня відреагувало Мінсоцполітики. Із чотирьма месаджами:
інформація про призупинення фінансування виплат лікарняних, у зв’язку з вагітністю та пологами і т.д Фондом не відповідає дійсності;
грошей на рахунку Фонду достатньо для проведення необхідних виплат у поточному місяці (залишки на рахунках становлять 429.4 млн грн);
виплати призупинив новий керівник Фонду Євген Баженков. (Якого минулого тижня поновив на посаді Печерський суд Києва; він був зареєстрований державним реєстратором в той самий день);
...а Міністерство соцполітики уже звернулося до Мінюсту із проханням скасувати дії державного реєстратора щодо запису в ЄДРПОУ Баженкова Є.В. як директора виконавчої дирекції Фонду.
Мінсоцполітики продовжує відповідати
Наступного дня, у четвер 21 листопада, був проведений брифінг Міністерства соцполітики. На ньому заступник міністра Олег Коваль заявив, що:
Міністерство гарантує продовження штатного режиму виплат застрахованим особам, які здійснює Фонд соціального страхування;
заява про призупинення виплат Фондом була особистою ініціативою поновленого керівника Фонду Євгена Баженкова;
а «Мінсоцполітики забезпечить здійснення виплат, як тільки ми врегулюємо питання з керівництвом Фонду».
Сегодня с подписки Дт Кт получила :
Мінсоцполітики відповідає
Мінсоцполітики продовжує відповідати
Фима Собак• 22 ноября 2019
Ответ дляШопингмонстр
Вы вклинились в диалог и что то мне доказываете. Женщина возмущалась, что вот ее налоги идут многодетным, ей это не нравится, что льгот у них куча. Я ей объясняла, что больше всего ее денег идут не на многодетных, а на пенсионеров с их субсидиями.
Я живу в Киеве и нет тут такого количества многодетных, живущих на детские, все работают. А вот зато половина массива озлобленные, хитрые пенсы, которым все должны все на шару и льгот у них в разы больше, чем у тех же многодетных. Соседки бабки квартиры посдавали, а несчастные лампочки в общий коридор жлобятся купить, я покупаю, я же молодая... и полы только я мою, им по возрасту не положено.. и за утепление стен не захотели платить - им должны бесплатно... А все кидаются на многодетных, да их капля в нашей стране и их надо поддерживать, я не говорю про алкашей..
Меня тоже государство кинуло, банк лопнул, мой вклад 200+ не вернули, что теперь делать? Живу и работаю дальше, субсидий не имею. Никаких льгот.
А на газ сейчас счётчики ставят бесплатно, рекомендую.
Ох, женщина, то вы меня обвиняли что я ору на детей, теперь вот опять мои слова искажаете. Мне ваше перекрутить или вы все таки заметите что я писала. Или вам в глаза несколько раз бросилось слово ’многодетная’ и остальное уже не важно, сразу и кидаются и Орут и тд.. Тяжело вам 5й год в декрете то))
Я согласна со многими налогами кроме этого,количество не важно, я не хочу это оплачивать. Где-то пятый раз вам объясняю.
Фима Собак• 22 ноября 2019
Ответ дляШопингмонстр
Ни разу не брала больничный, как то пофиг, если и отменят.
Так это пока вы в долгом декрете сидите - она вам и не нужен. А многие официально работают и случится может всякое и неожиданно. Вам 5а все пофиг, все деньги детям?)
Шопингмонстр• 22 ноября 2019
Ответ дляФима Собак
Нет, не поэтому, мне на работе сразу сказали, что больничных и отпускных нет. Заболела - ищи замену. Отпуск за свой счёт только. В нашей сфере только такие условия. Ресторан. Хозяин депутат, на законы ему плевать. Спасибо, что трудовую оформили через год работы. Работала в разных ресторанах с 1999 года, везде так в основном.
Шопингмонстр• 22 ноября 2019
Ответ дляФима Собак
А в декрете мне отлично. Отпахала своё. У меня год за два был, без выходных и проходных, смены по 18 часов. Сейчас имею пассивный доход и наслаждаюсь материнством. Ещё и 3 ребёнка рожу, на ваши налоги буду жировать
Фима Собак• 22 ноября 2019
Ответ дляШопингмонстр
Ну и чем вы отличаетесь от пенсионеров которые деньги от сдачи комнаты не декларируют? Точно также с серым и чёрным доходом и полуофициальной работой...
Фима Собак• 22 ноября 2019
Ответ дляШопингмонстр
Надеюсь вы декларируюте доходы, а не как в ресторанах и не как преступная группировка пенсионеров...
Да рожайте сколько хотите, если это помогает вашему пассивному доходу.))
Только вначале вы писали что вы отпахали и отплатили налогов, а потом, отказалось что отпахали вы в серую, но при этом почему-то те, кто платит реально налоги, должны молчать и радоваться всем направлениям на которые идут их деньги.
Шопингмонстр• 22 ноября 2019
Ответ дляФима Собак
Почему в серую? Работа была официальная, хоть и не сразу. Вам трудовую показать? Налоги платила, а вот льготами и всякими соц плюшками не пользовалась, за переработку и ночные смены, больничные, отпускные, ничего не получала. Такие были условия.
Образование тоже сама себе оплатила, на шару ничего не получала.
На пенсию себе заработала, вложила в недвижимость, плюс есть небольшой семейный бизнес, на государственную пенсию не надеюсь, это тупо.
Шопингмонстр• 22 ноября 2019
Ответ дляФима Собак
Тем, что они это по своему желанию делают, а я нет. Я не могу заставить работодателя. Пол страны зарплаты в конвертах получают по своей воле, как считаете? Официально только в гос структурах.
Фима Собак• 22 ноября 2019
Ответ дляШопингмонстр
Да причём тут трудовая к доходу, который декларируется. Большая часть все равно в конверте. И вы так пишите, вроде образование за свой счёт сейчас редкость и только ваше достижение.
И давай не будем про ’не пользовалась’, одними нет-другими - да. Выплаты по беременности и родам, медобслуживание, да тот же проезд ребёнка в транспорте и тд.. Или это не очевидно? Все вы чем-то пользуемся, по другому просто не бывает..
Фима Собак• 22 ноября 2019
Ответ дляШопингмонстр
Почему? Вы в конце года можете в налоговой задекларировать доход. Вас это удивило? Это вполне делается. Вы тоже по своему желанию не делали, на тех же пенсов не платили налоги, но вы скрывали с доходов, которых хватило на недвигу, а они с дохода на лекарства и еду. При этом вы молодец что нажучили государство, а они старые и противные ещё и сдают комнату чтоб шиковать..
И тогда почему те, кто с конвертами возмущается что те, кто в белую хотят выбирать на что идут их налоги. Они, в отличии от других их платят, а пользуются и возмущаются - другие. Парадокс.
Шопингмонстр• 22 ноября 2019
Ответ дляФима Собак
Медобслуживание бесплатно? Не пользуемся, правда. Кума врач. Проезд? Да, езжу, когда муж машину забирает, но скоро у меня будет своя машина и прощай автобус с пенсами.
Слушайте, давайте уже заканчивать. Надоело. Идите работать.
Фима Собак• 22 ноября 2019
Ответ дляШопингмонстр
Так а о чем говорить? То вы отплатили налогов, а пенсы вас бесят со своими нелегальными мегадоходами от сдачи комнат, то ’сфера такая, все в конверте’. И с остальным также, дочка по ученическому ездит, но нееее, так то на машинах. Так что человек, который сам скрывал много лет налоги и продолжает - почему-то указывает тем, кто их платит..
Шопингмонстр• 22 ноября 2019
Ответ дляФима Собак
фото
Совсем с головой не дружите? На учёт автоматически ставят вообще-то, когда диагноз есть! И в справке для сада и школы пишут группу Здоровья в связи с диагнозом. Ааааа поняла, справка для школы или сада это «мед обслуживание» по вашему... Я думала - это лечение, лекарства, диагностика, анализы...
Отвяжитесь наконец. Идите пенсионерам помогать.
Фима Собак• 22 ноября 2019
Ответ дляШопингмонстр
А про сокрытие доходов вы упорно игнорируете и очень агрессивны в общении. Почему вы меня куда-то посылает, я вас отвлекаю от вашей многодетности или что? Ну так это как у вас с доходами - можно и не отвечать, ’сфера такая’. А зачем вам диагностика - вы ж сами сказали - кума врач, Медобслуживанием не пользуетесь, все на машинах, было бы ещё круче, если бы вас пенсионеры не объедали))
Стетоскопуло• 22 ноября 2019
Ответ дляШопингмонстр
Что ж Вам, и без того умной и во всех вопросах осведомленной, можно еще доказывать? Вы в Киевгаз сходите, узнайте для начала, в каком году в моем доме будут бесплатно счетчики на газ ставить, потом начнете рекомендовать. Может, Вам что-то новое скажут - мне лично сказали - в планах не значится.
Стетоскопуло• 22 ноября 2019
Ответ дляШопингмонстр
И если, вы в квартире не живёте и можете это доказать, можно сделать перерасчёт за тот же газ. Я с мая по сентябрь выезжаю в дом под Киевом, приношу документы от председателя, что мы жили там и мне делают перерасчёт.
Перерасчет за что? Чтобы не платить полностью, надо ставить заглушку на трубу, а в мои планы это пока не входит. Вопрос был в том, что конторы, типа Киевгаза, не ведут учет количества потребления, а счета выставляют исходя из мифических усредненных норм. Вы же все перекручиваете на свой лад.
всемВсёИмного• 23 ноября 2019
Ответ дляШопингмонстр
Но вы же к врачу пришли за справкой, а не в булочную, правильно? Так чем это не медобслуживание? И почему диагностика и анализы для работоспособного неработающего человека, который ещё и налоги не платит, должно быть бесплатно за счёт налогов других людей?